Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Продам дом 110м с 40% скидкой 

Создана: 05 Мая 2018 Суб 14:29:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 36304

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 05 Мая 2018 Суб 14:29:29
    Приветствую всех!
    История вкратце: планировал в Москве взять участок, поставить дом, за который уже внес оплату, но из-за отсутствия времени планы поменялись, приобрел там квартиру, а оплаченный дом сейчас не актуален. По условиям договора при отказе возвращают 50%, поэтому выставляю на продажу за 60% рыночной цены.
    ________________________________________________


    Дом Берген-Опти 110 м²






    ________________________________________________


    [внешняя ссылка] - сайт (больше фото, ответы на все вопросы)
    [внешняя ссылка] - блог ВК владельца компании
    [внешняя ссылка] - влог на youtube
    [внешняя ссылка] - про энергоэффективность (смотреть обязательно)
    ________________________________________________


    Цена - 2180 тыс. руб.
    Моя цена - 2180-40%=1308 тыс. руб
    Телефон 8-913-153-9312
    ________________________________________________


    Сам домокомплект находится в Москве, доставка до Омска обойдется дополнительно порядка 70-100т.р.
    Времени продажей заниматься нет, поэтому сразу поставил максимальный дисконт.
    Если за 1-2 недели тут не заберут, то раскидаю объявление по Московским форумам/доскам объявлений.
    Вот такое предложение. Если есть какие-либо комментарии/советы, то с удовольствием выслушаю.
    Евгений.
    ________________________________________________


    P.S. что с форумом? У меня без VPN не заходит ни в какие темы.
  2. 06 Мая 2018 Вск 15:46:48
    Sxolastik писал :
    needforspirt писал(а) ... :Но люди звонят достаточно активно, интересуются. Не всем же диванными критиками быть Very Happy
    Вы съехали же сразу после первого нормального вопроса, и ваш дом на винтовых сваях, а это сразу холодный пол.

    Какой конкретно вопрос? Я вижу только неудачные попытки принизить прекрасный дом по адекватной цене. Повторите, отвечу.
    Что за чушь, что винтовые сваи = холодный пол? Зависит от утеплителя/материала. Лично жил в Омске в доме в нефтяниках на винтовых сваях - все прекрасно.
    К тому же какой устанавливать фундамент - выбор нового владельца, все просто.
  3. 06 Мая 2018 Вск 16:13:46
    needforspirt писал(а) :Какой конкретно вопрос? Я вижу только неудачные попытки принизить прекрасный дом по адекватной цене. Повторите, отвечу.
    Про цену за отопление, что этот дом эффективнее кирпича в 4 раза.

    needforspirt писал(а) :Что за чушь, что винтовые сваи = холодный пол? Зависит от утеплителя/материала. Лично жил в Омске в доме в нефтяниках на винтовых сваях - все прекрасно.
    Это не чушь. это практика, без доп. утепления винтовые сваи= холодный пол.

    needforspirt писал(а) :К тому же какой устанавливать фундамент - выбор нового владельца, все просто.
    Это входит в цену домокомплекта или только винтовые сваи?
  4. 06 Мая 2018 Вск 16:25:46
    Цитата :Про цену за отопление, что этот дом эффективнее кирпича в 4 раза.

    Вопрос в чем заключается?

    Цитата :Это входит в цену домокомплекта или только винтовые сваи?

    Вся информация есть по ссылке из 1 поста. Ни сваи, ни какой бы то ни было другой фундамент не включен в стоимость.
  5. 06 Мая 2018 Вск 17:10:08
    needforspirt писал(а) : Но люди звонят достаточно активно, интересуются. Не всем же диванными критиками быть Very Happy

    свободный участок под дом с коммуникациями имеет каждый второй омич
    хотела бы я жить в таком доме? возможно
    в нюансах сохранения тепла в таком стеклянном доме, я профан
    но дом для Омска и пригорода не очень удобный
  6. 06 Мая 2018 Вск 17:18:20
    Конструктор типовой или на заказ под свои размеры\планировку?
  7. 06 Мая 2018 Вск 17:27:41
    Цитата :свободный участок под дом с коммуникациями имеет каждый второй омич

    Причем тут каждый второй омич? Я писал, что вчера звонило 2 человека, сегодня еще один. Или по вашему 3*2=6 человек живет в Омске? Не нужно передергивать)
    Цитата :но дом для Омска и пригорода не очень удобный

    От части соглашусь. Что касается видов, чтобы было куда смотреть из окна - достаточно сложно у нас такой участок найти, а где легко? Смайлик :-)

    Цитата :Конструктор типовой или на заказ под свои размеры\планировку

    Конкретный дом 110м2, фото загружены, на сайте есть 3Д модель, можно полазить, посмотреть.
  8. 08 Мая 2018 Втр 15:26:12
    needforspirt писал(а) : Вопрос в чем заключается?
    Ок, задам конкретный вопрос. Данный дом соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 ?
  9. 08 Мая 2018 Втр 16:29:05
    needforspirt писал(а) :.... Что бы обеспечить досуг 8-10 человек (а именно этим обусловлено наличие 4 спальных комнат и отсутствие второго света) необходимо больше электроэнергии. Расходуется порядка 3000 кВт за месяц. И большая их часть - это расходы на жизнеобеспечение (хотелки), а не на нагрев теплового контура."


    Что там за хотелки, интересно? Мы в 9-этажной панельке, 4 взрослых человека (родители+сыновья), тратим 150кВт в месяц: 2-камерный холодильник, стиралка, утюг, СВЧ, настольный компьютер и 2 ноутбука, телевизор, освещение 4-х комнат. На 10-х это пускай 500кВт. Итого 2500 на отопление.
  10. 08 Мая 2018 Втр 16:40:59
    кака вам разница продает и продает
    я б такой дом не взял конечно как в нем в труселях ходить по всей площади
  11. 08 Мая 2018 Втр 16:43:02
    Б_яПоэт писал :
    я б такой дом не взял конечно как в нем в труселях ходить по всей площади

    В труселях-то ладно. Я без трусов хожу
  12. 08 Мая 2018 Втр 16:48:50
    сколько нужно фур для перевозки этого дома?
    есть сомнения в озвученной цене доставки...
    могу ошибаться, но один рейс 20т/90 кубов Москва-Омск стоил что то в районе 200 к...

    upd:
    с сайта:
    Доставка входит в стоимость?
    Доставка оплачивается отдельно. Цена зависит от того, насколько ваш участок находится далеко от Москвы. Если 100-200 километров, то цена доставки будет составлять 60-80 т.р.
    Стоимость доставки просчитывается отдельно.
    Мы стараемся сделать так, чтобы вы затратили на доставку минимум средств.


    до Омска чуть больше, чем 200 км.... точно вам говорю ))
  13. 08 Мая 2018 Втр 23:15:31
    Sxolastik писал :
    needforspirt писал(а) ... : Вопрос в чем заключается?
    Ок, задам конкретный вопрос. Данный дом соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 ?

    Понятия не имею и разбираться в СанПиН-ах не планирую. Если действительно интересно, а не просто языком почесать - позвоните, уточните у застройщика.

    ceppro писал : Что там за хотелки, интересно?

    Аналогично понятия не имею, но без жильцов 1.5-2т. квт было, сравнимо с кирпичным домом, если не меньше.
    Мы вдвоем живем, я в квартире только сплю, у нас около 200-250 квт выходит, как у вас 150 выходит - ума не приложу.

    SeregaR 19780624 писал :до Омска чуть больше, чем 200 км.... точно вам говорю ))

    100т.р. фура до Омска стоит, должен по идеи поместиться, если нет, то две. ЖД доставка и того меньше. 100к +- роли особой не играет, подобных домов дешевле 5 нет нигде.


    Всем спасибо за участие. Дом продан.
  14. 09 Мая 2018 Срд 0:26:38
    needforspirt писал(а) :Всем спасибо за участие. Дом продан.

    В Омске?
  15. 09 Мая 2018 Срд 1:06:12
    needforspirt писал(а) :
    Конкретный дом 110м2, фото загружены, на сайте есть 3Д модель, можно полазить, посмотреть.


    Неплохая маржа)). То есть по факту, реальная цена этого конструктора 1.1 мульёна?
  16. 10 Мая 2018 Чтв 11:35:26
    spectrum писал(а) :
    needforspirt писал(а) ... :Всем спасибо за участие. Дом продан.

    В Омске?
    Реально, если покупатель за Уралом то продавца проклянут, чтобы сделать этот дом для ПМЖ, в него надо еще вкинуть минимум 2 ляма. Как дача этот дом вполне сойдет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд