Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Продам дом 110м с 40% скидкой 

Создана: 05 Мая 2018 Суб 14:29:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 36306

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 05 Мая 2018 Суб 14:29:29
    Приветствую всех!
    История вкратце: планировал в Москве взять участок, поставить дом, за который уже внес оплату, но из-за отсутствия времени планы поменялись, приобрел там квартиру, а оплаченный дом сейчас не актуален. По условиям договора при отказе возвращают 50%, поэтому выставляю на продажу за 60% рыночной цены.
    ________________________________________________


    Дом Берген-Опти 110 м²






    ________________________________________________


    [внешняя ссылка] - сайт (больше фото, ответы на все вопросы)
    [внешняя ссылка] - блог ВК владельца компании
    [внешняя ссылка] - влог на youtube
    [внешняя ссылка] - про энергоэффективность (смотреть обязательно)
    ________________________________________________


    Цена - 2180 тыс. руб.
    Моя цена - 2180-40%=1308 тыс. руб
    Телефон 8-913-153-9312
    ________________________________________________


    Сам домокомплект находится в Москве, доставка до Омска обойдется дополнительно порядка 70-100т.р.
    Времени продажей заниматься нет, поэтому сразу поставил максимальный дисконт.
    Если за 1-2 недели тут не заберут, то раскидаю объявление по Московским форумам/доскам объявлений.
    Вот такое предложение. Если есть какие-либо комментарии/советы, то с удовольствием выслушаю.
    Евгений.
    ________________________________________________


    P.S. что с форумом? У меня без VPN не заходит ни в какие темы.
  2. 05 Мая 2018 Суб 23:25:53
    needforspirt писал(а) :Что касается "дешевого суррогата", то в вашем случае могу посоветовать настоящий фахверк от LumiPolar с ценообразованием от 10 млн за коробку [внешняя ссылка] Смайлик :-)
    Вот это уже больше похоже на правду.

    needforspirt писал(а) :Одни кричат дорого, другие дешево. Эээх, омский форум. Very Happy А я считаю, что это оптимальное предложение по соотношению цена/качество/внешний вид/экологичность/срок возведения, ориентируясь на которые и приобрел данный дом.
    То что вы продаете не дом для ПМЖ, тем более в Омске.


    needforspirt писал(а) :P.S. производитель дает 20 лет гарантии на дешевый суррогат.
    Гарантия на что ? И что если дом будет собираться не сборщиками компании, там очень много если. договор надо смотреть и читать.

    needforspirt писал(а) :P.S2. не думал, что тема в цирк превратится.
    Цирк начался с создания этой темы, но продавать же как то надо, только вот покупатель нынче умный пошел, вопросы задает не удобные.
  3. 05 Мая 2018 Суб 23:28:42
    По поводу своих хотелок дешевизны-очень хочется с/экономить. Но пока выходит так-1 это на фундамент, 1.5 на стены с кирпича и утеплитель, 1 на крышу и еще много единиц на остекление двери, отделку, мебель. да, и еще около 1,2 на газ, свет, воду и канаху.
  4. 05 Мая 2018 Суб 23:29:24
    ник911 писал(а) : Да я бы только рад если вы окажетесь правы. Хочу дом в современном стиле с остеклением, но боюсь.
    Тут вопрос цены, если вы реально хотите себе дом по финской технологии то лучше заказать домокомплект у самих финов с их же сборкой, будет дорого но вы получите реально теплый и качественный дом.
    Либо не вые...ся и строить из проверенных столетиями материалов, только за основу взять современный проект и пряморуких строителей найти.
  5. 05 Мая 2018 Суб 23:31:10
    Sxolastik писал : Тут вопрос цены, если вы реально хотите себе дом по финской технологии то лучше заказать домокомплект у самих финов с их же сборкой, будет дорого но вы получите реально теплый и качественный дом.

    Честно скажу, что не хочу никакой финский дом. Хочу добротный кирпич. Чтобы можно было продать через 15 лет как новый.
  6. 05 Мая 2018 Суб 23:33:02
    ник911 писал(а) : Честно скажу, что не хочу никакой финский дом. Хочу добротный кирпич. Чтобы можно было продать через 15 лет как новый.
    Если хотите именно так, то готовьтесь раскошелиться на качественный фундамент.
    А то что продает ТС, это дача или база отдыха, но никак ни дом для ПМЖ.
  7. 05 Мая 2018 Суб 23:34:47
    Sxolastik писал :Если хотите именно так, то готовьтесь раскошелиться на качественный фундамент.

    Ну так я и закладываю на фундамент единичку.
  8. 05 Мая 2018 Суб 23:37:45
    У нас, в Омске вроде тарахтели про энергосберегающие оконные стеклопакеты Ну и вот, стало быть
  9. 05 Мая 2018 Суб 23:41:29
    Цитата :Вот это уже больше похоже на правду.

    Дак цена в 7 раз дороже Very Happy

    Цитата :То что вы продаете не дом для ПМЖ, тем более в Омске.

    Ваше мнение оторвано от реальности. У меня друзья, по совету которых собственно и приобрел, прекрасно живут в Москве. Ссылку на Красноярск я дал. При желании еще с сотню таких можно найти во всемирной паутине.

    Цитата :Гарантия на что ? И что если дом будет собираться не сборщиками компании, там очень много если. договор надо смотреть и читать.

    А вот эти подробности лучше узнавать у производителя. Все верно.

    Цитата :Цирк начался с создания этой темы, но продавать же как то надо, только вот покупатель нынче умный пошел, вопросы задает не удобные.

    Цирка в создании темы не вижу абсолютно никакого. Дома продаются по всей России, домокомплектами отправляют фурами. Все кто здесь отписались ничего общего с реальными покупателями не имеют, языками потрещать, не более. Реальные покупатели 2 человека за сегодня позвонили, задали корректные уточняющие вопросы, пошли думать,
    внесли задаток, купили Very Happy .
  10. 06 Мая 2018 Вск 2:56:10
    needforspirt писал(а) : Опять таки цитата:
    "Касаемо теплопотерь всего дома - месяц (декабрь-январь) был очень холодный. Температуры -30, -40. Энергопотребление составило не более 3,0 квт/час. Это более чем, для такой площади дома и остекления. Приблизительно 20 Ватт/м2. Камин не работал. Еще не был куплен"

    Там этот "пэтросян" ещё пишет, что отапливается одним ВТП....Офигеть . ТС, физика- это наука, а вот это "чудо" - полный издец над ней. Дом отапливает сам себя...УРА товарищи!
  11. 06 Мая 2018 Вск 8:55:34
    На что смотреть в Омске через эти большие окна? Унылый вид, везде, а вы всё про тепло....
  12. 06 Мая 2018 Вск 9:00:58
    Sandrovich писал : На что смотреть в Омске через эти большие окна? Унылый вид, везде, а вы всё про тепло....

    В Красноярке или Чернолучье есть участки с видами, там сейчас активно земля продается.
  13. 06 Мая 2018 Вск 9:15:11
    Уже 2 человека позвонили, внесли задаток, купили чудо - дом под который ещё надо найти участок с коммуникациями, привезти из Москвы, собрать, подвести , получить все разрешения. ...
    Не предложение, а сказка для омичей
  14. 06 Мая 2018 Вск 10:08:03
    Дом по дизайну понравился. но, действительно, если шторы открыть, то вид будет только изнутри, а если закрыть, то нахрена? забор тоже бессмысленен. а так бы, да...
  15. 06 Мая 2018 Вск 14:21:44
    Applecat писала : Уже 2 человека позвонили, внесли задаток, купили чудо - дом под который ещё надо найти участок с коммуникациями, привезти из Москвы, собрать, подвести , получить все разрешения. ...
    Не предложение, а сказка для омичей

    По поводу "внесли задаток, купили" - это был юмор, спрятанный в хайд.
    Но люди звонят достаточно активно, интересуются. Не всем же диванными критиками быть Very Happy
  16. 06 Мая 2018 Вск 15:28:46
    needforspirt писал(а) :Но люди звонят достаточно активно, интересуются. Не всем же диванными критиками быть Very Happy
    Вы съехали же сразу после первого нормального вопроса, и ваш дом на винтовых сваях, а это сразу холодный пол.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд