Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Продам дом 110м с 40% скидкой 

Создана: 05 Мая 2018 Суб 14:29:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 36267

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 05 Мая 2018 Суб 14:29:29
    Приветствую всех!
    История вкратце: планировал в Москве взять участок, поставить дом, за который уже внес оплату, но из-за отсутствия времени планы поменялись, приобрел там квартиру, а оплаченный дом сейчас не актуален. По условиям договора при отказе возвращают 50%, поэтому выставляю на продажу за 60% рыночной цены.
    ________________________________________________


    Дом Берген-Опти 110 м²






    ________________________________________________


    [внешняя ссылка] - сайт (больше фото, ответы на все вопросы)
    [внешняя ссылка] - блог ВК владельца компании
    [внешняя ссылка] - влог на youtube
    [внешняя ссылка] - про энергоэффективность (смотреть обязательно)
    ________________________________________________


    Цена - 2180 тыс. руб.
    Моя цена - 2180-40%=1308 тыс. руб
    Телефон 8-913-153-9312
    ________________________________________________


    Сам домокомплект находится в Москве, доставка до Омска обойдется дополнительно порядка 70-100т.р.
    Времени продажей заниматься нет, поэтому сразу поставил максимальный дисконт.
    Если за 1-2 недели тут не заберут, то раскидаю объявление по Московским форумам/доскам объявлений.
    Вот такое предложение. Если есть какие-либо комментарии/советы, то с удовольствием выслушаю.
    Евгений.
    ________________________________________________


    P.S. что с форумом? У меня без VPN не заходит ни в какие темы.
  2. 05 Мая 2018 Суб 21:40:17
    needforspirt писал(а) : счет за отопление будет аналогичен кирпичному дому в наших климатических условиях.


    Цитата :прошу привести пример подобного эксплуатируемого в наших климатических условиях дома.
  3. 05 Мая 2018 Суб 21:44:38
    Смотрите дома по фахверкной технологии в Финляндии, Швеции. Повсеместно такие стоят. Климат не менее суровый.
  4. 05 Мая 2018 Суб 21:50:51
    [внешняя ссылка]
    несмотря на то, что тут пишут про обычные стеклопакеты, все же можно ознакомиться.
  5. 05 Мая 2018 Суб 22:08:28
    needforspirt писал(а) : [внешняя ссылка]
    несмотря на то, что тут пишут про обычные стеклопакеты, все же можно ознакомиться.

    Там в формулах есть ошибки, не принципиальные, но показывающие уровень профессионализма данного архитектора. Многое притянуто за уши. Есть противоречащие друг другу моменты, типа "... защита от солнца в Эмиратах и обогрев помещения от солнца в Новосибе. Да и на виде заметны ляпы.
  6. 05 Мая 2018 Суб 22:09:40
    needforspirt писал(а) : Very Happy о том, что счет за отопление будет аналогичен кирпичному дому в наших климатических условиях.
    Сайт производителя говорит, что данный дом в 4 раза дешевле обходится чтобы отопить, уже не стыковка.
  7. 05 Мая 2018 Суб 22:14:25
    Sxolastik писал :
    needforspirt писал(а) ... : Very Happy о том, что счет за отопление будет аналогичен кирпичному дому в наших климатических условиях.
    Сайт производителя говорит, что данный дом в 4 раза дешевле обходится чтобы отопить, уже не стыковка.

    Возможно в идеальных условиях так и есть, это лучше у производителя и узнавать, но спорить на такое я бы не стал Смайлик :-)
  8. 05 Мая 2018 Суб 22:37:45
    К вопросу о теплопотерях: [внешняя ссылка] человек по аналогичной технологии построил дом к Красноярске, отапливается электричеством, вот что пишет (январь-февраль):

    "Сложно судить о реальных теплопотерях дома (отапливаемым только электрокотлом) при его эксплуатации. До вселения в дом были одни цифры, о которых я писал выше в теме. На сегодняшний день расходы электроэнергии на отопление, ГВС, банно- прачечные процедуры, работу многих электроприборов, упрощающих жизнь и доставляющих комфорт - возросли. Что бы обеспечить досуг 8-10 человек (а именно этим обусловлено наличие 4 спальных комнат и отсутствие второго света) необходимо больше электроэнергии. Расходуется порядка 3000 кВт за месяц. И большая их часть - это расходы на жизнеобеспечение (хотелки), а не на нагрев теплового контура."
  9. 05 Мая 2018 Суб 22:42:23
    needforspirt писал(а) : К вопросу о теплопотерях: [внешняя ссылка] человек по аналогичной технологии построил дом к Красноярске, отапливается электричеством, вот что пишет (январь-февраль):
    Уже не так построено, как то что вы продаете и это сразу на первой же странице видно. Чтобы нормально такой дом сделать реально теплым 2кк рублей не отделаешься.
  10. 05 Мая 2018 Суб 22:45:37
    Опять таки цитата:

    "Касаемо теплопотерь всего дома - месяц (декабрь-январь) был очень холодный. Температуры -30, -40. Энергопотребление составило не более 3,0 квт/час. Это более чем, для такой площади дома и остекления. Приблизительно 20 Ватт/м2. Камин не работал. Еще не был куплен"

    Если ориентироваться на эти цифры, то 20Ватт/м2*110м/1000*24ч*30дн=1584квт , около 5500 рублей нужно на отопление 110 метров электричеством в лютый мороз. Центральное отопление или газ будет еще дешевле.
  11. 05 Мая 2018 Суб 22:49:47
    Sxolastik писал :
    needforspirt писал(а) ... : К вопросу о теплопотерях: [внешняя ссылка] человек по аналогичной технологии построил дом к Красноярске, отапливается электричеством, вот что пишет (январь-февраль):
    Уже не так построено, как то что вы продаете и это сразу на первой же странице видно. Чтобы нормально такой дом сделать реально теплым 2кк рублей не отделаешься.


    Слушайте, просили реальные примеры - я привел.
    Больше дискутировать на эту тему не вижу смысла. Факт в том, что теплопотери равносильны. Кто хочет на всем сэкономить - не будет рассматривать подобный дом, есть варианты дешевле - это тоже факт. Смайлик :-)
  12. 05 Мая 2018 Суб 22:50:56
    У меня авто, на котором езжу постоянно, жрет от 13 литров. Но на форуме посвященном этой марке есть люди у которых такой же авто жрет менее 10, во что я категорически не верю. И это не один человек, подобных процентов 10. Вот ссылку такого приведи и кто-то поведется.
  13. 05 Мая 2018 Суб 22:54:34
    ник911 писал(а) : У меня авто, на котором езжу постоянно, жрет от 13 литров. Но на форуме посвященном этой марке есть люди у которых такой же авто жрет менее 10, во что я категорически не верю. И это не один человек, подобных процентов 10. Вот ссылку такого приведи и кто-то поведется.

    Окей. Можете увеличить на 30% вышепреведенные расчеты на 3 самых лютых месяца зимы, если вам так легче будет. Только не забудьте посчитать на сколько дешевле обойдется газовое/центральное отопление.
    P.S. у меня противоположная ситуация, везде пишут 15-18, а по факту 13. От стиля езды и состояния авто может зависит?
  14. 05 Мая 2018 Суб 23:01:49
    needforspirt писал(а) :Слушайте, просили реальные примеры - я привел.
    Больше дискутировать на эту тему не вижу смысла. Факт в том, что теплопотери равносильны. Кто хочет на всем сэкономить - не будет
    Я не говорю про экономию, я говорю про качество, то что вы продаете это дешевый суррогат прикрывающийся "Финской" технологией.
  15. 05 Мая 2018 Суб 23:11:37
    Sxolastik писал : Я не говорю про экономию, я говорю про качество, то что вы продаете это дешевый суррогат прикрывающийся "Финской" технологией.

    Не нужно юлить, про качество вы ничего не писали.

    Цитата :расскажете как эта холодный аквариум в эксплуатации

    Цитата :ТС вы не находите что зимы малость отличаются в Сибири от Московских и что эта поделка на винтовых сваях будет холодной.


    Про теплопотери выше.

    Что касается "дешевого суррогата", то в вашем случае могу посоветовать настоящий фахверк от LumiPolar с ценообразованием от 10 млн за коробку [внешняя ссылка] Смайлик :-)

    Одни кричат дорого, другие дешево. Эээх, омский форум. Very Happy А я считаю, что это оптимальное предложение по соотношению цена/качество/внешний вид/экологичность/срок возведения, ориентируясь на которые и приобрел данный дом.
    P.S. производитель дает 20 лет гарантии на дешевый суррогат.
    P.S2. не думал, что тема в цирк превратится.
  16. 05 Мая 2018 Суб 23:24:46
    needforspirt писал(а) :
    Окей. Можете увеличить на 30% вышепреведенные расчеты на 3 самых лютых месяца зимы, если вам так легче будет. Только не забудьте посчитать на сколько дешевле обойдется газовое/центральное отопление.
    P.S. у меня противоположная ситуация, везде пишут 15-18, а по факту 13. От стиля езды и состояния авто может зависит?
    Да я бы только рад если вы окажетесь правы. Хочу дом в современном стиле с остеклением, но боюсь. Только теория очень расходится с практикой. В теории все условия-идеальные.
    а по поводу авто, авто не убитый совсем, стиль езды по городу-до 80-ти. Да, тошнить не люблю, бенз не экономлю. Как-то ехал в КЗ-90 расход был 8,5 боялся их гайцов с огромными штрафами. Назад ехал 140-расход 12 литров.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд