Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Ищу участок под посадки.дача. 

Создана: 28 Апреля 2018 Суб 19:19:14.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 31458

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 28 Апреля 2018 Суб 19:19:14
    актуально до 20 мая.
    возьмем дачу в пользование, можно без домика... возможно у вас стоит без дела, заброшка.
    в качестве оплаты - обработка земли., прополка. уборка.
    от 3-х соток. немного посадок ,грядки.
    с летним водопроводом или колодец и наличие емкости.
    наличие забора и соседей.
    район Сады по ул. Химиков. по Пушкинскому, Ромашка- Амур 2. или поселок Степной и рядом.
    спасибо,жду отклики в лс.
  2. 10 Мая 2018 Чтв 9:48:07
    Boyarin_law писал : Но экономически бессмысленно, я только об этом.

    Это если неодинаковые категирии продуктов сравнивать. По принципу помидоры все одинковые. Что за 50 что 300 рублей.
    Например, мы дачу купили не только для досуга а после одной "толчковой" истории. Как то пришлось помогать что то привезти на дачу одной (даже не помню кто на и кому кем приходиться) старушке. Приспичило мне пописать перед отъездом, я спросил где туалет. Без подробностей передам ответ старушки: "а милок на лопату и под вишенку...". "итить твою ..., этож полный *****ц" подумалось мне. Этим же вечером семейный совет принял решение дачу брать, т.к. пришли времена когда большую часть продуктов которые можно купить в Омске есть нельзя и как минимум нужно сократить покупную отраву по максимуму. Вы в расчётах учтите качество "без овна и нитритов" тогда баланс измениться, но конечно не до полной рентабельности. Кроме того досуг имеет стоимость и совсем не низкую.
  3. 10 Мая 2018 Чтв 9:55:37
    Prodigal Son писал : Это если неодинаковые категирии продуктов сравнивать.

    Я говорю о покупках у тех же дачников.

    Цитата : Кроме того досуг имеет стоимость и совсем не низкую.

    Ну тогда надо понимать, что у досуг разный. Не всем нравится грядки сажать.
  4. 10 Мая 2018 Чтв 11:00:19
    Boyarin_law писал : Не всем нравится грядки сажать.

    Не предлагал сажать грядки в качестве досуга, но вижу что всё равно не объяснить.
  5. 10 Мая 2018 Чтв 11:20:37
    Prodigal Son писал :
    Не предлагал сажать грядки в качестве досуга, но вижу что всё равно не объяснить.
    Ну ок, не сажать грядки - пить чай с сеном, топить баню два раза в неделю, обливаться из шланга, что там еще...
  6. 10 Мая 2018 Чтв 12:59:26
    Прошу пардону, еще чуть-чуть оффтопа.

    Да, у каждого свой вариант решения вопросов обеспечения семьи хорошими продуктами и организации досуга, и большинство из них равноценны. Как правило, садоводством и огородничеством занимаются в первую очередь те, кому нравится это делать. Смайлик :-) Ну и прочие дачные удовольствия хороши, да.
    Про удобрения вспомнилось. Дед про детство рассказывал. Когда у одной из теток в деревне жил, помогал обихаживать огромный яблоневый сад. Удобряли его немного золой, а в основном, пардон, фекалиями. На половину сада хватало навоза от коровы. Для второй половины опустошали выгребную яму, разводили водой и поливали вот этим яблоньки. Яблоки и продавали, и сами ели. Говорил, те, что на г...вне, не хуже были. Very Happy Ради всеобщей гармонии и мировой справедливости каждый год половины меняли, ибо вообще навоз, конечно, для удобрения куда лучше подходит.

    А вообще зашла в тему, чтобы по поводу платежей за дачу уточнить. Вчера с соседкой поговорили - уточнила подробности, а то сама забыла уже, только общую сумму помнила. 3,8 т.р. - обязательные членские взносы. 1,5 т.р. - плата за воду в летнем водопроводе. И 2,5 т.р. - т.н. целевые взносы. Дорогу сделали (сперва весьма хреновую, потом, видимо, кто-то из богатеньких соседей хай поднял - сделали более-менее пристойную), столбы поменяли и колонку с питьевой водой у правления поставили. Итого 7,8 т.р., из них 2,5 т.р. - необязательные платежи. Правда, вымораживают их так настойчиво, что все равно почти все платят... Смайлик :-)
    В этом году обещают объединить членские взносы и платеж за воду и брать по 9 р. с кв.м. Посчитала - у нас 5337 р. получается. Почти как в том году. Остается гадать, на какую сумму целевых взносов правление в этот раз размахнется. Ну и вот, стало быть

    По поводу транспортных расходов - если интересует не только моральное удовлетворение, но и финансовая выгода, желательно жить на даче все лето. Что в этом году и планируем сделать. Некоторые покупают дачи прямо рядом с домом, но это, понятное дело, возможно далеко не всегда.
  7. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2018 Чтв 18:04:32
    Heyнывaющая дaчницa писала : Прошу пардону, еще чуть-чуть оффтопа.

    В этом году обещают объединить членские взносы и платеж за воду и брать по 9 р. с кв.м. Посчитала - у нас 5337 р. получается.


    У нас тоже попытались объединить. А у вас в садоводстве все участки одинаковые по соткам? У нас например есть участки по 5 соток и по 14соток, тогда с какого перепуга я должен платить в разы больше за воду (вода за один отвод берётся), зарплату председателю и бухгалтеру с 14 соток (12600). Мы с вами члены садоводства и права у нас одинаковые.
  8. 10 Мая 2018 Чтв 18:12:49
    На 14 соток и воды почти в 2,5 раза больше уходит, чем на 5, не? Если, конечно, огород поливать, а не только шашлыки на даче жарить. С з/п председателю - абыдна, да. Смайлик :-)
    Но вопросы оплаты на общем собрании в садоводстве есть смысл решать, а не на форуме. Ну и вот, стало быть
    У нас вроде у всех примерно по 6 соток участки, хотя, возможно, и сдвоенные у кого-то есть.
  9. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2018 Чтв 18:29:30
    Heyнывaющая дaчницa писала: Вам бы эти вопросы в своем садоводстве председателю задать... Ну и вот, стало быть У нас вроде у всех примерно по 6 соток участки, хотя, возможно, и сдвоенные у кого-то есть.

    Я же написал выше - Попытались объединить, не получилось...
  10. 10 Мая 2018 Чтв 18:33:44
    Ну, поздравляю. Смайлик :-)
  11. 10 Мая 2018 Чтв 21:56:50
    Heyнывaющая дaчницa писала : На 14 соток и воды почти в 2,5 раза больше уходит, чем на 5, не?
    Нене тут как рассуждать, можно 10кубов на 6соток потратить а можно и на 12 те же 10 кубов.Диаметр и пропускная способность у трубы для всех одинаковая с чего же это я буду больше платить?
  12. 10 Мая 2018 Чтв 21:58:04
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Но вопросы оплаты на общем собрании в садоводстве есть смысл решать, а не на форуме. Ну и вот, стало быть
    Вы на том собрании были? Клоунада одна и та же каждый год.
  13. 10 Мая 2018 Чтв 23:00:10
    АНАКОНДА писал : Вы на том собрании были? Клоунада одна и та же каждый год.

    Бывала. Смайлик :-) Потом надоело. Но вот мне лениво на собрания ходить - я целевые взносы и плачу, сколько скажут. А отписавшегося выше форумчанина не устроила предложенная правлением схема уплаты взносов - он на собрании вопрос поднял (скорее всего, конечно, не он один) и добился своего.

    Насчет воды если уж совсем основательно занудствовать - счетчики ставить ннада на каждом участке. Норм Я б тогда сильно в пролете была, много воды трачу. Мы краснеем!
  14. 10 Мая 2018 Чтв 23:02:51
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Насчет воды если уж совсем основательно занудствовать - счетчики ставить ннада на каждом участке. Норм
    Ннада но зачем? И так платят.
  15. 11 Мая 2018 Птн 13:48:30
    Boyarin_law писал: 8 косарей?
    Не считая расходов на всякие рассады, транспорт и прочее?


    В стопицотый раз убеждаюсь в экономической бессмысленности огорода.

    А кто-то до этого говорил,что китайцы гавном нас кормят..Ну-ну....
  16. 11 Мая 2018 Птн 16:05:54
    avd173791 писал :
    А кто-то до этого говорил,что китайцы гавном нас кормят..Ну-ну....

    Пруф в студию. Где я говорил, что китайцы кормят говном. А то я помню, что говорил только о регистрации китайских фирм.
    Давай ссыль, балабол.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд