Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос На меня подали в суд... 

Создана: 03 Апреля 2018 Втр 10:22:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3422

  1. 03 Апреля 2018 Втр 10:22:24
    Приветствую всех. Столкнулся вот с такой для себя не обычной ситуацией, жилищная компания "Партнер Гарант"подала на меня в суд о якобы не облаченной квитанции за сентябрь 2016г...
    В кратце: всегда оплачиваю квитанции во время, сами квитанции все храню (купил квартиру в 2013 и все квитанции есть). Наступает сентябрь 2016 все квитанции уже на руках кроме Гаранта, я их оплачиваю и иду в их контору, чтобы узнать почему не получил квитанцию. Внятного ответа не получаю, они предлагают оплатить на месте, что я и делаю. Квитанции они мне не дают, а только чек, к сожалению его я выбросил. На след. месяц приходит новая квитанция и в графе долг/перерасчет все по нулям и так продолжалось до сих пор. Но теперь выясняется, что я должник)))
    У меня соотвествующие вопросы:
    1. Если я должен за сентябрь 2016г, почему мне не сделали перерасчет на след. и последующие месяцы, как я вообще должен знать что должен, если в квитанциях все по нулям в графе долг?
    2. Разве перед подачей в суд ЖКО не пытается все это решить как то в до судебном порядке? Мне естественно ни какие извещения не приходили.
    3. Если в ЖКО включат "дурака" как правильно мне это все разрулить, какой порядок действий?
    пы.сы. долг не большой 1100р, но блин дело принципа. ладно я могу это легко заплатить, а если на стариков с пенсией 7тыс. такое повесить?....
  2. 03 Апреля 2018 Втр 12:35:48
    По мне так забить. В суде, если уже реально назначено слушание, потребовать распечатку (не знаю как зовётся правильно, это можно уточнить) копий кассовой чековой ленты. Эти дауны обречены...

    А потом подать встречный иск о моральном вреде Гы-гы-гы
  3. 03 Апреля 2018 Втр 12:38:44
    Тоже долгое время обслуживала нас эта компания. Я конечно же не богат и оплачивал бывало не вовремя в силу ряда причин. Но долгов по ЖКХ не имею и не имел в принципе! Были просрочки максимум на 2 месяца. Мне они предлагали оплатить напрямую в их кассу, что на Камерном пер. 38. Один раз даже приходили домой, типа с пропагандой о своевременности платежа, уже после того, как я оплатил всё через Сбер! Нафик им такой принцип прямой оплаты через их кассу, стоит только гадать. Кстати, мне думается можно было попросить бухгалтера выписать приходный ордер к чеку с печатью УК, наверное врядли она смогла бы отказать, но лучше всё оплачивать через банк, ну или через "Все платежи" ибо все эти хранения квитанций иногда ни к чему хорошему не приводят, выцвести могут например. А так, с банка можно в любой момент взять выписку, а "Все платежи" и так хранят все оплаченные квитанции у себя на сервере.
    Я никогда не храню "бумагу" ибо незачем, и никогда не ведусь на уговоры оплатить напрямую в кассу! УК "Надежда", что пришла на смену "Партнёру" сейчас такая-же. Будьте аккуратнее...
  4. 03 Апреля 2018 Втр 12:42:03
    vova_chuma писал(а) : По мне так забить. В суде, если уже реально назначено слушание, потребовать распечатку (не знаю как зовётся правильно, это можно уточнить) копий кассовой чековой ленты. Эти дауны обречены...

    А потом подать встречный иск о моральном вреде Гы-гы-гы

    Они выдавали обычный простой чек с ККМ, и там не указывалась инфа с адресом проживания и Ф.И.О. плательщика, а бухгалтер могла просто забыть внести данные о платеже в компьютер. Поэтому распечатка ничего может и не дать...
  5. 03 Апреля 2018 Втр 12:47:16
    OmskLis писал : в УК "Надежда", что пришла на смену "Партнёру" сейчас такая-же. Будьте аккуратнее...
    это та же самая контора. Владеют ею господа Адабир и Пенкин. Бывший и современный глава вашего округа
  6. 03 Апреля 2018 Втр 12:53:23
    омич писал :
    OmskLis писал ... : в УК "Надежда", что пришла на смену "Партнёру" сейчас такая-же. Будьте аккуратнее...
    это та же самая контора. Владеют ею господа Адабир и Пенкин. Бывший и современный глава вашего округа

    А я и не знал даже... Хнык, хнык!!
    Думал какая-то новая контора. Когда были какие-то выборы УК в наших домах, веяло какой-то жёсткой борьбой между этими двумя УК. Ходили по квартирам и доносили то, что типа "Надежда" лучше! А на следующий вечер так-же говорили про "Партнёр", типа он работает давно и именно он самый лучший! Смайлик :-)

    К чему бы это?
  7. 03 Апреля 2018 Втр 13:15:33
    с апреля 2017 плачу все через сбербанк онлайн, сохраняя чеки в компе и облаке, на всякий случай Смайлик :-)
    Маленько не правильно написал. Решение суда уже есть. У меня 10 дней, чтобы обжаловать его. Думаю с начало в Гарант сходить по общаться. Если истины не найду пойду к мировому судье, которая вынесла решение. А вот дальше что делать? Нанимать адвоката и пытаться что то качать из за 1000р - такое себе занятие и этого в двойне обидно Грустно :-(
  8. 03 Апреля 2018 Втр 13:21:37
    Адабир еще жив чтоле? Мы с ним вотку пили пару раз)))
  9. 03 Апреля 2018 Втр 13:22:44
    На данном этапе не нужно кое никаких гарантов, сразу обжалуйте решение. Основания думаю есть, сейчас юристы более точно расскажут или в инете найдите шапку
  10. 03 Апреля 2018 Втр 13:52:40
    Матрос911 писал : Решение суда уже есть. У меня 10 дней, чтобы обжаловать его.


    Решение или Приказ?
    если приказ - пишите "возражение"
    объяснять ни чего не нужно - "не согласен, долгов не имею"
    приказ отменят.
  11. 03 Апреля 2018 Втр 13:55:10
    SeregaR 19780624 писал :
    Решение или Приказ?
    если приказ - пишите "возражение"
    объяснять ни чего не нужно - "не согласен, долгов не имею"
    приказ отменят.
    судебный приказ. писать там где он выносился у этого судьи? подробнее можно?
  12. 03 Апреля 2018 Втр 14:08:10
    вот в соседней теме обсуждали
    два экземпляра и в канцелярию того суда, судья которого вынес приказ.
    лучше - лично.
    на втором "отметка суда" о приеме возражения.
    /310081-obyazatelnaya-plata-za-kapitalnyj-remont-01455/

    я вот так писал
    не претендую на правильность всех запятых, но приказ отменили )


    Мировому судье судебного участка №хх
    ФИО
    г. Омск, адрес суда
    от фио
    г. Омск, адрес регистрации заявителя


    Возражение
    на судебный приказ о взыскании задолженности

    03 января 2017 г. в мой адрес поступил судебный приказ, производство №2-хххх/хххх, от 23 декабря 2016 г., вынесенный мировым судьей судебного участка № хх в Центральном судебном районе в города Омска ФИО., о взыскании с меня задолженности по оплате за содержание и коммунальные услуги в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Рога и Копыта» в размере 9631,16 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 200 рублей, всего 9831,16 рублей.
    С вынесением данного судебного приказа я не согласен, поскольку задолженности по оплате услуг у меня нет.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ
    прошу отменить судебный приказ, производство №2-хххх/хххх, от 23 декабря 2016 г., вынесенный мировым судьей судебного участка № хх в Центральном судебном районе в городе Омске ФИО.

    приложение: копия приказа от <дата> № ххх/ххх

    дата - подпись /расшифровка/
  13. 03 Апреля 2018 Втр 14:14:52
    SeregaR 19780624 писал : вот в соседней теме обсуждали
    в письменном виде или можно напечатать?
  14. 03 Апреля 2018 Втр 14:28:58
    Матрос911 писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : вот в соседней теме обсуждали
    в письменном виде или можно напечатать?


    как хотите.
    я печатал
    дата- подпись "от руки" ))