Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где построить дом? 

Создана: 12 Марта 2018 Пон 21:11:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 114988

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Frantsuzik


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2018 Пон 21:11:18
    Где сегодня хорошие места для постройки дома? Потише и почище.
    Чукреевка слишком дорого, долина нищих не очень нравится район.
    Есть частный сектор на Красноярском тракте, там смущает близость к железной дороге, но поезда там ходят редко. Что можете сказать про этот район?

    Можете что то еще посоветовать? Газ не нужен, вода не обязательна
  2. 22 Ноября 2019 Птн 23:14:01
    Асылбубу писал(а) : Если идти от торгового центра Джамбо по Костал авеню к океану и потом на юг, то оно начнется слева где то после перекрестка с Радар. Там будет пара харчевень, пивняк, а потом оно
    Его у меня на мапсе почемуто нету, но если погуглить то на панорамах и стритвью может и быть.
    ты сам сфоткай и выложи, чё юлишь-то
  3. 22 Ноября 2019 Птн 23:30:00
    Скотинка заёрзала
  4. 23 Ноября 2019 Суб 2:19:50
    Асылбубу писал(а) :
    Его у меня на мапсе почемуто нету, но если погуглить то на панорамах и стритвью может и быть.


    Странное дело. На мапсе Маврикия почемуто не подписаны куча кладбищ, причом действующих. А те которые старые подписаны.

    Но я догадался.

    Если воткнуть режим спутника и посмотреть на квартал который ограничен углом Костал и Радар то сверху он просто кажется серым пустырем с кучками зарослей. Это и есть кладбище на первой линии у океана.

    А сразу за ним вдоль по всей длине по Де Перручес торчат виллы. Фасадом на Перручес, а задними балконами в сторону кладбища и океана. Правда там между Костал и пляжем высокие деревья растут и с балконов вида на закат нет.

    Я чо это знаю, потомушто в самом Флаке больше года жил, но не на берегу, а в трех кварталах вглубь насикосок от торгового центра.
  5. 23 Ноября 2019 Суб 7:22:00
    Так сфоткай же
  6. 23 Ноября 2019 Суб 7:54:35
    Пархатыч, ты правда думаешь, что я щас все брошу и полечу с Ко Липе во Флик ан Флак фоткать кладбище, которое я не фоткал даже когда там рядом жил?

    Поищи в тырнете. Фотки стопудово есть. Да и не такая это редкость кладбище на острове на первой линии у пляжа. Мне регулярно попадаются. И как правило они смотрятся далеко совсем не так, как наши унылые российские погосты и вполне прикольно оживляют пейзажик. Во всяком случае жить окнами на такое кладбище вполне козырно.

    Единственно, если кладбище мусульманское, то оно не такое развеселое и нарядное как у христиан. На Пхукете знаю такое прям на пляже. Глухой забор из пенобетона в рост человека, а внутри тупо заросли и даже нигде не торчит ничего.
    Я два года мимо ходил и думал что это просто кто то давно много очень козырной земли на берегу океана выкупил и чота ждет.

    А оказалось кладбище.
  7. 23 Ноября 2019 Суб 8:11:56
    Харэ ёрзать, сфоткай своё нынешнее "жилище"
  8. 23 Ноября 2019 Суб 8:19:12
    Обана! Пархатыч!
    Ты чота весь такой внезапный и непредсказуемый.

    С какого буя я должен для тебя фоткать свое местожительство?

    Может тебе ещо и ключи от квартиры полковника Захарченко дать?
  9. 23 Ноября 2019 Суб 8:53:12
    Во кстате, нарыл фотку кладбища во Фликанфлаке. За спиной фотографа океан в ста метрах.

    Иллюстрирую кошерность вида из жилого сектора через могилки прям на пляж. Там забора даже нет. Только сзади фотографа вдоль дороги. И то чисто для приличия. По крайней мере калитку не запирают. Хотя часы работы висят как полагается.

  10. 01 Февраля 2020 Суб 14:34:55
    Красивое спокойное место для вечного отдыха.
  11. 01 Февраля 2020 Суб 15:27:03
    Doctorhorror писал : Всем кто собирается строится, могу( как человек построивший свой дом с "0" ) дать несколько советов:
    1. Если позволяет площадь территории, стройтесь в один этаж.

    Если кому интересно присмотритесь к проекту от "Стройхлам" они за бесплатно раздают проекты одноэтажных домов. [внешняя ссылка] .
    Ниразу не реклама сам изучаю их проект и скорее всего его на даче буду у себя строить, уж очень он мне нравится.

    Doctorhorror писал : 3. Вам точно не будет нужен цокольный этаж, но для котельной лучше постройте помещение отдельное, вне жилого (очень актуально, если пока как мне придется топить углем, к примеру).

    А чем вам уголь не угодил? Я серьезно. У меня у знакомых коттедж в Новоомском отапливается каким то модным двухконтурным угольным котлом , так они его раз в год заправляют чуть ли не угольной пылью и его хватает на дом ~200м2. Так они не хотят газ себе заводить , ибо не окупится он никогда.
  12. 01 Февраля 2020 Суб 15:36:14
    сколько тонн в бункере который раз в год на 200 кв.м. заправить надо?
  13. 01 Февраля 2020 Суб 15:43:11
    jump писал : сколько тонн в бункере который раз в год на 200 кв.м. заправить надо?
    Не знаю, но у него отдельная каптерка для этих целей, если прям интересно могу узнать что котел и сколько они загружают в бункер. Но газ он категорически не хочет себе, говорит что котла заглаза.
  14. 01 Февраля 2020 Суб 15:49:17
    Новоомский который на русскополянском?? там кажется газу нет
  15. 01 Февраля 2020 Суб 15:53:51
    jump писал : Новоомский который на русскополянском?? там кажется газу нет
    Был там недавно не обратил внимание, есть там газовые трубы или нет. Уточнил, котел стоит Zota Carbon на 70квт у него, два дома отапливает Гы-гы-гы
  16. 01 Февраля 2020 Суб 16:04:03
    То, что Ваш приятель Зота Карбон 1 раз в год заряжает я не верю, не обижайтесь конечно. 6 тонн угля у меня ушло как раз сейчас, на недельку осталось. А у меня далеко не Зотовский котел, а вообще немецкий Buderus, их даже сравнивать нельзя. Ежедневно очистка и засыпка угля 3-4 раза в день у меня, чистка котла раз в неделю. Раз в месяц очистка трубы. У всех как то так ближе, чем раз в год.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд