Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Почему я советую молодым эмигрировать в Америку 

Создана: 11 Марта 2018 Вск 14:56:08.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1059 (+19), просмотров: 203959

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. 11 Марта 2018 Вск 14:56:08


    Патриотизм в нашем российском случае, это какой-то "опиум для народа", а можно ли оставаться патриотом своей страны если эмигрировать в Америку? Меня сильно мучает этот вопрос. Confused
    Но сейчас, посмотрев ролики, снятые простыми парнями из бывшего СССР, понимаешь, как были неправы наши прошлые правители, и в целом партия КПСС. Нафика они навязывали социализм, оттаскивая нас назад, а ещё больше не могу понять, зачем Путин и уже настоящая партия "Единая Россия" так и пытается вернуть СССР 2:0? Только для собственного обогащения? Так нахапали уже миллионы долларов, дети, почти у всех там, в Америке, отстаньте от народа, пусть немного вздохнут уставшие люди и немного хлебнут свежего воздуха! Недовольство!
  2. 01 Мая 2019 Срд 14:36:46


    Канада это не Россия! Very Happy
  3. 02 Мая 2019 Чтв 9:12:51


    Честно про Литву... Норм
  4. 03 Мая 2019 Птн 17:03:09


    Расслабьтесь ребята, у нас в России такого не будет! Very Happy

    А Вы работайте, работайте, не стесняйтесь, солнце ещё ох как высоко! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 03 Мая 2019 Птн 18:10:39
    Monster_Fat (Да Какая Разница) Сегодня, 14:19

    По пунктам:
    1)Нахлебники. Есть такое дело. Но это не минус-а плюс. Это показывает заботу государства о тех кто не только физически не может работать, но и просто морально не может работать или не хочет. Кстати в США "морально-психологическая" причина не умения найти работу или не желание ее искать считается обоснованной причиной для получения пособия. Кроме того, так называемые "средние американцы" не выступают против таких "нахлебников", так как они прекрасно понимают, что сами в один прекрасный момент могут оказаться без работы и средств к существованию..
    2)Поборы. Совсем не верно. В США есть минимальные суммы облагаемые по минимальным налоговым ставкам-9%, далее по нарастающей причем ставка в 9% остается для минимума а все остальное облагается ступенчато. Таким образом налог в год с например 56000 долларов составит всего не более 16% в совокупном выражении плюс налог штата (6-9%), плюс соц выплаты итого выходит около 25%. Я не считаю это большими выплатами. Кроме того в США развита система возврата налога-то есть из общей облагаемой массы вычитается потраченное на образование, лечение, страховку, учебу себя и детей, содержание детей и недееспособных и пр. Возмущение 1% налогом который, как я понял будет закладываться в цену при покупке-продаже автотранспорта-просто смешон. Кроме того я бы обратил внимание на то, что введение этого налога ОБСУЖДАЛОСь с населением,, чего в России совсем не делается-в России как руководству страны, так и местным властям-плевать на население. Кроме того, в США очень развито общественное самоуправление, причем права у общественных организаций приравнены к государственным, а не так как в России-никаких прав-все отдано на откуп чиновникам.
    3)Наркотики. Не совсем верно. В США наркотики имеют такую же доступность, как и в России. Никто вам не предложит их в такси или на улицах, как показывается в фильмах. Так же как и в России наркотики распространяются в клубах, общественных увеселительных заведениях.Бомжи в США-разные, как и в России. Единственно что их действительно больше-они живут на улицах в коробках или просто в спальных мешках возле своих тележек со скарбом. Причем трогать их полиции запрещено если не имеются жалобы на них от кого-либо-свобода личности в США-не пустой звук. Кроме того в США практически невозможно умереть от голода-существует масса различных благотворительных организаций где абсолютно любой может покушать и провести личную гигиену, кроме того в супермаркетах продукты после окончания срока годности не уничтожаются а выносятся в специальные контейнеры, где любой желающий может их забрать под свой страх и риск. Даже вполне обеспеченные люди забирают продукты из этих контейнеров.
    4)Все по рецепту. И да и нет. Насчет аспирина-не верно. Простые лекарства типа Advill и пр. -от лихорадок, боли, температуры, болей в спине, артрита, артроза, укусов насекомых, аллергий разные витамины и пр продаются абсолютно свободно и везде в том же Wallmart несколько стеллажей с этим. Там же и полки с очками с разными диоптриями-бери и покупай, без всякого рецепта. Другие лекарства-да по-рецепту. Однако рецептурные лекарства оплачиваются из соцстраховки или вычитаются из общей облагаемой налогами суммы дохода. Так же как и всяческие страховки-так, что американцы не особенно парятся на этот счет-да потратился, но потом получишь налоговый вычет.
    Питание в США легко найти на любой вкус и кошелек, причем так называемое питание "зеленой линии" не сильно отличается в цене от обычного без этой маркировки.
    5)Американцы. Американцы улыбчивы и вежливы-это да, но далеко не все и не всегда. В США -культ успеха и денег и Карнеги у них преподается в школах. Отсюда и ихняя некоторая самоуверенность и пренебрежение чужим мнением. Характерной чертой американцев является -"узколобость" во взглядах и профессиональных интересах. Они очень грамотны в какой-то одной сфере где они имеют наибольшее приложение своих сил и интереса, но абсолютно профаны во всем остальном.
    6)Американки. В основном -страшные и жирные. Уже с детства у многих американок прослеживается склонность к излишней полноте, причем это связано с доступностью всяческих лакомств, сахаросодержащих напитков и пр. Американцы постоянно жрут, а потом типа-бегают, "занимаются спортом" потом опять жрут и опять бегают. И да они очень любят Кока-Колу.
  6. 03 Мая 2019 Птн 22:22:17
    Кароче, гаспада,

    ща допиваем, встаем, и все едем в эту Америку.
  7. 04 Мая 2019 Суб 11:25:35
    Асылбубу писал(а) : Кароче, гаспада,

    ща допиваем, встаем, и все едем в эту Америку.

    Или в Канаду... Смайлик :-)
  8. 04 Мая 2019 Суб 11:52:27
  9. 04 Мая 2019 Суб 12:53:16


    Честно о налогах в США... Confused

    Послушайте этого человека, он говорит истину!!!
  10. 04 Мая 2019 Суб 13:00:19
    Асылбубу писал(а) :все едем в эту Америку.

    Аааа не хочешь в эту америку. Знаешь что бездельничать придётся среди жирных губастых и сисястых негритянок на пособие.
  11. 04 Мая 2019 Суб 13:04:42
    OmskLis писал :
    Послушайте этого человека, он говорит истину!!!


    Мы лучше послушаем тебя.
    Пишет народ что ты объявил себя врождённым интеллигентом. Ну то есть интеллектуалом.
    Ждём слушать.
  12. 04 Мая 2019 Суб 13:41:41
    Иоганн Себастьян писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Послушайте этого человека, он говорит истину!!!


    Мы лучше послушаем тебя.
    Пишет народ что ты объявил себя врождённым интеллигентом. Ну то есть интеллектуалом.
    Ждём слушать.

    А я не буду пересказывать говореное, времени у меня нет, да и смысла тоже... Смайлик :-)



    Теперь то точно все поймут, что такое получить права на самую простейшую категорию легковых в США, это ни как в России, при фашистком ГИБДД!!! Даже писихотерапевта не нужно проходить! Только зрение и ничего сложного на тесте!!! Даже автошколу заканчивать не нужно!!! А у нас Скворцова!!! Недовольство! Недовольство!
  13. 05 Мая 2019 Вск 16:36:35


    Даже детям можно позавидовать! Оказаться в Америке в 6 и 10 лет, просто КРУТЯК! Very Happy

    А у нас Путин... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 28 Мая 2019 Втр 12:41:13
  15. 28 Мая 2019 Втр 18:15:24
    OmskLis писал : Теперь то точно все поймут, что такое получить права на самую простейшую категорию легковых в США, это ни как в России, при фашистком ГИБДД!!! Даже писихотерапевта не нужно проходить! Только зрение и ничего сложного на тесте!!! Даже автошколу заканчивать не нужно!!!
    Ничего не вижу предосудительного в том, что у нас в стране создаются сложности в получении прав придуркам, наркоманам, психически нездоровым и т.п. Хотя есть проскользнувшие, я смотрю.
  16. 28 Мая 2019 Втр 20:32:24
    ДМИТРИi писал : Ничего не вижу предосудительного в том, что у нас в стране создаются сложности в получении прав придуркам, наркоманам, психически нездоровым и т.п. Хотя есть проскользнувшие, я смотрю.

    Самое интересное, что те, которые не проскальзывали и попали вовсе не каким-то чудом за руль, в пару раз чаще совершают ДТП, чем в Америке... Мля такие вот вундеркинды! Very Happy Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 69, 70, 71  Вперёд