Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Работа на заводе 

Создана: 11 Марта 2018 Вск 14:12:23.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 36807

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд
  1. 11 Марта 2018 Вск 14:12:23
    Всегда интересовал вопрос. В Омске постоянно требуются на всякие заводы интересный персонал. Интересный в плане названия профессий. Вот например - чистильщик гальванических ванн. У этой профессии оказывается есть еще и разряды. Претендовал однажды на эту должность. Учиться на нее целый год, за все время обучения платят 7900 тысяч рублей ученических, после присвоения разряда будет аж целых 12 тысяч. Но меня утешили тем, что там очень много сверхурочных и можно заработать потом аж целых 20 тысяч рублей, работая по выходным и до восьми вечера. Начальника, проводившего собеседование даже не смутил тот факт, что производство это вредное и дышать испарениями хлора семь дней в неделю по 11 часов это не есть хорошо. На что мне было сказано, что меня никто не заставляет. Ну хорошо. Та же история с должностью полировщика лопаток на другом заводе. Обучение год. Весь смысл работы - берешь тряпку смазываешь маслом и наяриваешь пока не заблестит. Зарплата 10 тысяч рублей на период обучения, через 10 лет можно получить пятый разряд и тогда получать аж 30 тысяч рублей может быть.
    Кто-нибудь объяснит чему там учиться целый год. Почти любой рабочей профессии можно обучиться максимум за месяц прямо на производстве. А главное эта разрядная система, очень порочная по моему мнению. Даже после обучения присваивается 2-ой разряд. А это такой разряд, что можно сказать что его нет. Повысить разряд можно через год, но как мне сказал начальник участка: "Охохохо, не слишком ли много хочешь. У меня мужики имеют опыт по 20 лет, а ты хочешь сразу."
  2. 11 Октября 2018 Чтв 10:56:00
    Да.
    Не понравится - разбежимся.
    Мы ж не пожизненный контракт составляем Смайлик :-)
  3. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2018 Чтв 11:02:02
    Altair ® писал(а) : Да.
    Не понравится - разбежимся.
    Мы ж не пожизненный контракт составляем Смайлик :-)

    Хорошо. Поговорю с ним и он сам с Вами свяжется.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд