Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Компьютер для домашнего кинотеатра. 

Создана: 09 Марта 2018 Птн 18:14:29.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 65 (+1), просмотров: 17826

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Марта 2018 Птн 18:14:29
    Сильно отстал от технологий нынешних компьютерных. Суть вопроса планирую домашний кинотеатр на основе проектора. Стоящие медиацентры типа egreat а10 стоят непомерно дорого. Нужен мини ITX формата компьютер, дома один такой у меня уже работает исправно который год. Хочу собрать второй. Винчестре есть, Нужна плата материнская, память, корпус. Фильмы планирую смотреть только формата full hd. Не хочу сильно заморачиваться, с матерью, процессором, сейчас смотрю есть интегрированные материнский с процессором сразу. Присматриваюсь, к такой карте: [внешняя ссылка] в ней вроде бы уже и процессор, и охлаждение есть, а самое главное есть уже оптический выход на мой ресивер Ямаха и HDMI есть уже на проектор. Стоящая материнка или нет? На всякий случай отпишусь, что дома давно валяется внешняя карта аудио creative x-fi sb1090 [внешняя ссылка] , у нее тоже есть оптический выход. Или лучше будет собрать отдельно материнскую плату и процессор? Напоминаю, никаких игр, только просмотр фильмов в fullhd, но обычно выбираем большого размера 30-40гигов. Спасибо заранее за советы.
  2. 08 Апреля 2018 Вск 15:48:39
    А мое строительство домика пока приостановлено на неопределенный срок, поэтому хочу сделать себе "бомж" вариант, купить какой нибудь саунд бар на время, вот выбираю между Sony и JBL.
  3. 08 Апреля 2018 Вск 15:56:10
    Послушал flac Lisa Wahlandt - "Here, There and Everywhere" и понял, что акустику менять пока рано....
    Рекомендую именно этот сборник для понятия того, что умеет Ваша акустическая система... [внешняя ссылка]
    на первой же композиции Joel Xavier@Ron Carter-Silence у меня запело паразитическим резонансом все что есть в комнате.... :)))
  4. 08 Апреля 2018 Вск 16:01:14
    Doctorhorror писал : надеюсь, что она заиграет именно в пустой комнате,
    Какое заблуждение, придётся ещё почитать форумы как правильно заглушить пустую комнату. Смайлик :-)
  5. 08 Апреля 2018 Вск 16:04:52
    ну она не совсем же будет пустая...и самое главное, я не настаиваю на HIEND, мне надо добиться приемлемого для моего уха Hifi.....Добиться хорошего звука совсем иная ценовая категория для большинства не исполнимая.
  6. 08 Апреля 2018 Вск 16:10:30
    Да какой хаэнд?! Я имею ввиду хотя бы отсутствие ящичных резонансов от пустот за гипсокартоном(смерть любого звука) и эха/гуляния звука в комнате, которую не в состоянии заполнить маломощный для такого помещения ресивер и саб.

    Какая площадь комнаты под ДК?
  7. 08 Апреля 2018 Вск 16:14:33
    Я когда все сделаю и протестирую, потом поговорим. Пока говорить не о чем. Гипсокартона там только потолок.....А так спорить о чем то впустую. Комната 20 квадратов, да, это мало, но никто и не говорил о том, что я строил дом для кинотеатра специально.
    ПС вообще не нравится, когда люди начинают убивать своими умными мыслями любую идею. Слава богу у меня от этого есть вакцина в виде возраста.
  8. 08 Апреля 2018 Вск 16:17:49
    Вот и понеслась. Тут самый важный фактор чтобы самому пользователю нравилось вот и все. Кому то нравится звук из китайского магнитофона и mp3 128kbit, а кому то подавай хай рез flac.
  9. 08 Апреля 2018 Вск 16:21:46
    Doctorhorror писал : Гипсокартона там только потолок.....
    Вполне достаточно может оказаться. Специалистом во всём быть невозможно - в качестве утешения.
    Sxolastik писал : Вот и понеслась.
    Звизда по кочкам?
    Sxolastik писал : Тут самый важный фактор чтобы самому пользователю нравилось вот и все.
    Нет. Самый важный фактор ни с чем не сравнивать, чтобы не понять, что за *** у тебя получилась. Именно про это говорят: счастье в неведении.(с) Сайфер.
  10. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2018 Вск 18:42:24
    mini-STX плата с i5-7200U с требуемым выходом на матрицу, плата сопряжения с матрицей ТВ(проектор слишком много ограничений, ИМХО, ессно) ну и остальные примбамбасы типа звук Гы-гы-гы всё это добро спрятано в телеке, благо, после выкидывания основной платы - там места вагон, телек вмонтирован в нишу в стене. андроид, ессно, отдыхает(впрочем, никто не мешает и его запустить).
  11. 08 Апреля 2018 Вск 18:45:29
    Sxolastik писал :4К попробуй посмотреть на андроиде и потом поделись впечатлениями, ну и я еще полюбил смотреть фильмы в 60fps, андроид их тоже не особо любит.

    Зачем смотреть 4к, если экран fhd?
    60fps без проблем идёт.

    ТС, кстати, fhd планирует смотреть, к чему ему нюк?
  12. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2018 Вск 18:52:35
    Boyarin_law писал : к чему ему нюк?

    нет никаких проблем ни с чем, хоть флеш смотри. Ваш КО.
    хотя нюк таки переоценён, да
  13. 08 Апреля 2018 Вск 21:39:54
    Boyarin_law писал : Зачем смотреть 4к, если экран fhd?

    Поменяет телевизор со временем, сейчас 4к уже за 35К рублей можно взять, но там такое 4к :)

    Boyarin_law писал : 60fps без проблем идёт.
    Уговорил, у них там много чего вышло но все же я за нюк.

    Boyarin_law писал : ТС, кстати, fhd планирует смотреть, к чему ему нюк?
    Да хотя бы в плане задела по мощности, его взял и не паришься что через год выйдет какой нить новый кодек или контейнер и ты без проблем сможешь его воспроизвести ну и плюшечка в виде полноценного ПК. там скайпы, конференции всякие ну и прочая атрибутика ПК.
  14. 08 Апреля 2018 Вск 21:55:55
    Раз 5 писал уже, что кинотеатр делается под купленный уже проектор fhd [внешняя ссылка] . Какой кинотеатр, если изображение не метра 2 на 1 ? Ну честно?
    В качестве экрана будет сама стена, которая будет покрашена заколерованой краской.
    ПС медиаплеер, что я купил himedia h10, пока воспроизводит все, чего бы я ему не подсунул, а что он переварить не сможет, я и сам такого не знаю, значит мне ни к чему....
  15. 11 Апреля 2018 Срд 20:23:53
    Хочу совета....
    Заказал с Ситилинка вот такой ресивер STR-DN1080....если ничего из ряда вон выходящего не случиться, то в понедельник его уже заберу. Под него ищу акустику достойную. Пока остановился или на [внешняя ссылка] победитель многих тестов, или старший их брат [внешняя ссылка] или на просторах Авито есть еще две акустики достойных: [внешняя ссылка] и как вариант Yamaha ns 777 или [внешняя ссылка]
    в Омске на моем аппарате прослушать эти системы не возможно,так как нет такого в Омске центра....Есть у кого нибудь опыт прослушивания данных акустических систем? В звуке для меня первоочередное это детальность, на последнем месте басовитость. Акустика будет в системе домашнего кинотеатра, редко прослушивание музыки....возможно в дальнейшем использование ее с ламповым усилителем (далекое будущее). Сейчас у меня ресивер Ямаха 650 и малоизвестная американская акустика Grandhight ts-3000.
  16. 11 Апреля 2018 Срд 21:21:58
    Klipsch легко послушаете у Сергея в "Аудиостиле", их же для кино и можно смело рекомендовать....
    Но никак не под лампу ( imho конечно...)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд