Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика ВВП к Федеральному, что не признесено ВСЛУХ? 

Создана: 07 Марта 2018 Срд 15:33:56.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 14457

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Марта 2018 Срд 15:33:56
    Не разбегаясь белкой по ветвям древа (одно из прочтений "Слова").

    Сегодняшний статус-кво в современном мире по факту (что бы там наши юго-западные соседи не думали) определяет паритет ракетно-ядерных возможностей РФ и США.

    И США в состоянии прекратить существование России в её нынешнем виде физически, и Россия, аналогично, способна прекратить существование как США, так и Западной цивилизации вообще, за счёт реально, кратно большего запаса ЯО, средств его доставки по принадлежности, наличия развитой (в отличие от) системы ГО, готовности органов (ну хоть какой-то, понятно, у них и этого нет) власти к дествиям в условиях ЧС "Ядерная война".

    Момент следующий - взаимоотношения КЛЮЧЕВЫХ ядерных держав нашей планеты - РФ и США, определяют два же ключевых договора - РМСД и СНВ, ограничивающие обоюдно наши возможности в развертывании соответствующих средств ракетно-ядерного поражения "партнеров"))).

    Приводящих наши возможности к определенному паритету (то, что эти западные лица вывели за скобки ракетно-ядерный потенциал Великобритании и Франции - да, поражение нашей дипломатии, локальное, но исправляемое в наши дни).

    В выступлении ВВП ЗАЯВЛЕНО, о создании ДВУХ НОВЫХ классов, по факту, стратегических вооружений, которые России НЕ запрещены международными договорами, и которые, в рассмотрении стратегического баланса сторон, создают России односторонние стратегические преимущества.

    Ну и да, обе капании - как умалчивания этих заявлений, так и компания по "понадкусыванию" их - всё это традиционно.

    Сначала - непризнание реальности...
    Помните, про смертельно больных?
  2. 22 Декабря 2018 Суб 9:14:29
    lys писал(а) : устраивает их Путин.И нас устраивает запад


    Ну нас не нас. А мысль вполне логичная. У больных свои игры. У простых людей желание жить. С как можно мЕньшим втягиванием в игры больных.
  3. 22 Декабря 2018 Суб 9:29:07
    Как там в пословице "с миру по нитке ..." Вот и у нас так же. Народ обложить копеечными поборами и раз, бюджет вырос. А если несколькими копеечными налогами, то уже и рубль получается с одного налогоплательщика. Вот это мне и напоминает то что происходит у нас. К примеру уберут +20 км/ч что сейчас работает в правилах ПДД это сколько же сразу получит бюджет. Народ ездить привык, а привычка это вторая натура, камер понаставили, ограничителей в виде 40 км/ч тоже. И да " это же ради безопасности движения, все ради народа"!
  4. 22 Декабря 2018 Суб 14:00:52
    Мнение некоего Катасонова:

    "Действительно, практически никакого прироста экономика РФ не демонстрирует. Даже символический 1% роста ВВП, о котором говорит Кудрин — во многом результат манипуляций Росстата с цифрами, плюс манипуляций финансовых властей с отчетами, которые статистическому ведомству направляются.

    — Потому что и в этом случае все плоды экономического роста доставались бы не нашему народу, а олигархии. Причем, не столько российской, сколько мировой — ведь все, что мы зарабатываем на нефти, утекает в офшоры и страны Запада.

    Это гигантская дыра, через которую только за три квартала 2018 года за пределы России ушло $ 110 млрд. Поэтому можно долго обсуждать, кто виноват на корабле, который тонет — капитан, штурман, механик. Вообще-то надо не виноватых искать, а заделывать пробоину.

    Но нам по-прежнему кормят спектаклями, в ходе которых представители элиты выясняют, у кого «кривее рожа», а думать о спасении России попросту не желают."
  5. 22 Декабря 2018 Суб 14:08:56
    roze-nau писал : мы зарабатываем на нефти

    Интересное обобщение. Катасонов нефтяной магнат?
  6. 22 Декабря 2018 Суб 14:30:24
    У нас самая большая страна по территории. Огромные природные ресурсы. Распоряжается этими богатствами ограниченный круг людей в России. Само собой нужно иметь лучшее вооружение в мире чтобы защищать свои богатства и ответить в случае акта агрессии. Или в случае если самим захочется добавить чуть больше богатств. Ну в Антарктиде к примеру. А вот далее начинается интересное. Нам начинают заливать про патриотизм и наше великое прошлое. И ведь говорят одну только правду с которой не поспоришь. Говорят чтобы население России воспылало любовью и ответственностью за судьбу своей родины. Но сегодня власть это не прежняя социалистическая, а буржуазная и нас заставляют любить родину чтобы жилось припеваючи элите. Сегодняшним мажорам и очень ограниченному кругу людей взамен же не получая ничего. Даже газ гоним на запад через потоки вместо того чтобы провести газификацию своих населенных пунктов. А это привело бы к увеличению числа жителей в них и получило бы новый стимул их развития. Так чье правительство у руля страны стоит?
  7. 23 Августа 2019 Птн 16:46:09
    julchi писал :
    Россия заявила о наличии у нее готовых к развертыванию систем стратегических вооружений, ломающих стратегический баланс в пользу России. И на годы, если не на десятки лет. )))

    И никак не противоречащих ограничивающих Россию договорах...
    Это просто шаг наверх, из той Ж___, в которую нас успели загнать в конце прошлого века

    Яркий пример когда желаемое выдают за реальность.

    А по факту новая гонка вооружений.

    Президент России Владимир Путин выступил с заявлением после совещания с членами Совета безопасности страны на тему последних ракетных испытаний США. Об этом сообщает РИА Новости.

    Глава государства заявил, что американская сторона, выйдя из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), «развязала себе руки для развертывания в разных регионах мира запрещенных ракет». «Единственной целью США являлось прикрытие работ, проводимых в нарушение ДРСМД, и изначальное намерение выйти из него», — сказал Путин.

    Президент России Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности поручил Минобороны и МИД проанализировать уровень угрозы, создаваемой действиями США, и подготовить симметричный ответ. Об этом сообщает РИА Новости.
  8. 24 Августа 2019 Суб 12:00:12
    КрымНаш писал :
    Яркий пример когда желаемое выдают за реальность.

    А по факту новая гонка вооружений.


    Вместо тысячи слов:
  9. 24 Августа 2019 Суб 23:07:15
    julchi писал :
    Xx-100 писал ... : Мы даже видим их постоянно по телевизору и собираем с миру по нитке на лечение за границей.


    Не уводите в сторону, я пишу здесь о стратегическом ядерном оружии, а не о том, что вас от меня в недалеком будущем избавит.

    Странные вы, сходите по грибы в Омске.
  10. 24 Августа 2019 Суб 23:12:43
    КрымНаш писал ? ? ? :

    Да радостоть- то одна, чтобы наши дети жили лучше, чем мы.
  11. 24 Августа 2019 Суб 23:13:57
    Домкрат Стремительный писал(а) : Странные вы, сходите по грибы в Омске.


    Что, прямо на газонах, деревьях, дорогах, домах Омска растут? )))
    Или всё же лучше в лес выбраться?
  12. 24 Августа 2019 Суб 23:46:05
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    КрымНаш писал:

    Да радостоть- то одна, чтобы наши дети жили лучше, чем мы.


    Так оно по сути где-то так и получается, вспоминая чем мы питались и во что одевались в детстве моем 60-70-х, потом то, как моя личная семья питалась и одевалась в 90-е, и как мои дети живут сегодня.

    80-е опустил, бо был вольным ветром, и то как я тогда жил - ни разу не критерий. Крылья свободы моей, мне одна рыжая оборвала ближе к концу их, ну и да бог с ней... В смысле с свободой, а не с рыжей (а вдруг прочтёт) )))

    На самом деле, есть два банальных критерия, определяющих вектор развития/деградации страны:
    - наличие гастарбайтеров = страна развивается, растет, собственных трудовых ресурсов для обеспечения развития тупо не хватает (вспоминаем БундесРайх, который строили турки и югославы);
    - положительная/отрицательная внешняя/внутренняя миграция населения.
    У России, кто бы что тут не пиликал, десятилетия уже идет прирост населения за счет миграции.

    Люди бегут из Нищестанов, типа той же Украины, Молдовы, Трибалтийских Вымиратов, в части последней - на своей родне латышской вижу, правда латыши мои в БундесРайх слиняли, что не отменяет тренда, ещё кажись латышским классиком Лацисом описанным про 30-е, бежать нужно из Латвии, когда она независимая...
    Жить в ней можно когда или немцы или русские правят.
  13. 25 Августа 2019 Вск 1:11:55
    julchi писал :
    КрымНаш писал ... :
    Яркий пример когда желаемое выдают за реальность.

    А по факту новая гонка вооружений.


    Вместо тысячи слов:


    Может лучше смотреть в рублях, мы же не импортируем военные технологии?

    Лыба

    Может лучше смотреть в % от ВВП?

    Лыба

    Может лучше сравнить с динамикой финансирования медицины и образования, например?

    Лыба

    Кроме того у этого бюджета (военного) тоже есть структура. Разве изменение (или сохранение на прежнем уровне) военных расходов не может сопровождаться изменением структуры расходов?

    Лыба

    Может лучше добавить несколько слов к этой шедевральной картинке?

    Лыба
  14. 25 Августа 2019 Вск 1:34:33
    Никiта М. писал ? :


    А смысл? Ты же и сам понимаешь, бессмысленность моих попыток тебе что либо донести/доказать, в силу параметров входного фильтра?

    Ну и накер? Мы оба остаемся при знании/вере своей.
    И нех буквы тратить.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд