Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция списали деньги с карт по исполнительному производству 

Создана: 06 Марта 2018 Втр 21:07:40.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 42013

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2018 Втр 21:07:40
    Ситуация следующая, вчера с карт СБ списали все деньги, как выяснилось списал судебный пристав по исполнительному производству на основании судебного приказа от апреля 2017 года о задолженности по коммунальным платежам . Для меня это явилось полной неожиданностью :
    так как во первых, ни с каким судебным приказом меня не ознакомили, во вторых ни каких долгов на данный момент нет, по крайне мере в той сумме что указана в исполнительном производстве
    да ознакомления с исполнительным производством так же не было, то есть вообще ни какой информации о том что я что то должен
    как возвращать деньги за долг которого нет?
  2. 05 Апреля 2018 Чтв 15:27:32
    ZED писал : Спс за актуальную инфу. Тогда вопрос, банки автоматом сливают в налоговую новые счета вроде с 2015. Знает ли налоговая о ранее открытых счетах, включая мелкие банки?

    Знает. Когда ввели обязанность сливать счета, были переданы данные о ранее открытых. Не помню, ставилась ли такая обязанность, но по факту все банки это передавали.
    По крайней мере, когда я запрашивал сведения, несколько устьпе*дюйских местечковых банков там фигурировали. В одном из них лист вернули без исполнения, указав, что счет пустой и операции не проводились с какого-то числа 2014 года = счет был открыт до 2015 = данные о старых счетах в налоговых есть.
  3. 22 Апреля 2018 Вск 17:27:02
    Приставы смогут запрашивать в банках информацию о сейфах, арендованных должниками

    Министерство юстиции России приступило к разработке законопроекта, который заставит банки быть гораздо откровеннее с судебными приставами.

    Теперь банкиры будут обязаны сообщать приставам, например, о банковских ячейках, арендованных должниками. А также электронных кошельках должников. Все это и многое другое станет возможным при условии, конечно, что инициатива будет принята.

    Как говорится в сообщении минюста, планируется подготовить поправки в статью 69 закона "Об исполнительном производстве", которые расширят перечень информации, предоставляемой по запросу судебных приставов банками и налоговыми органами.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд