Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Восстановление ванны - стоит ли? 

Создана: 23 Января 2007 Втр 16:43:06.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 30066

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Января 2007 Втр 16:43:06
    Старая советская ванна покрылась трещинками - можно ли что предпринять или надо новую покупать?
    Смайлик :-)
  2. 23 Января 2007 Втр 16:50:25
    Меняй на новую чугунную.
    Акриловые вставки стоят почти столько же.
    Наносить эпоксидную эмаль (или как там она) вообще не камильфо.
    Все это временные варианты. Новая лет 20 простоит.
  3. 23 Января 2007 Втр 17:13:49
    Согласен с серрго! Поскольку видел, что в итоге получается из ванны, на которую нанесли повторное покрытие. Года через два она начинает облупляться и трещинки по сравнению с этим покажутся просто милым узорчиком. Вот правда ничего не могу сказать про вкладыши в ванную. С ними не сталкивался. Может они и лучше держатся. Но всё-таки моё мнение, лучше поменяй ванную на новую!
  4. 23 Января 2007 Втр 17:26:56
    Инженер!

    Полностью согласен, сам видел как выглядет это покрытие после нанесения, а потом очень быстро начинает лопаться и отслаиваться.
    Бери новую.
  5. 23 Января 2007 Втр 17:45:23
    Есть еще акрилове вкладыши, у меня на одной квартире стоит такая - давольно приятная штука, если одновременно с заменой ванны не делать ремонт, то имеет смысл рассмотреть.
  6. 23 Января 2007 Втр 19:32:00
    акриловая вставка стоит столько же сколько обычная советчкая ванна чугунная... а с покрытием оно накрывается сразу же после окончания срока гарантии. скупой платит метео дважды, так что не ешь мозк и покупай новую.
  7. 23 Января 2007 Втр 19:56:40
    Теперь я скажу :)

    Если восстанавливать - лучше акриловый вкладыш, красиво, быстро, недорого (у нас 4000 где то). Долговечно. Из минусов - уменьшается полезный объем ванны, где то на 1 см от стенки, и далее по объему. Если не страшит, можешь сделать.

    Я люблю новые вещи, соответственно не ремонтировать трудновоспроизвдоимое в домашних условиях, а покупать новое. Но при покупке новой ванны нужно учесть, что если у тебя не "новые дома с ванными в 20 квадратов", то скорее всего тебе придется снимать умывальник, и выносить дверную коробку, иначе ты х. вынесешь ванну оттуда. А боком ты чугунку не разъе бав ничего скорее всего не внесешь Норм Соответственно ставить обратно двери придецца. Не факт конечно, но вот я уже трем знакомым помогал делать ремонт, и везде такая проблема
  8. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 20:43:37
    Кстати да, чугунку вынести - это не лампочку поменять.
  9. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Января 2007 Втр 21:35:12
    ненужную чугунку вынести не проблема. была бы кувалда Лыба
    у меня с дачи так несколько ванн спи***ли
  10. 24 Января 2007 Срд 12:50:20
    2 недели назад меняли родителям чугунную ванну на чугунную же, но новую. Так новая в 1,5 раза легше старой. Чуть пупы не надорвали вынося, покоцать все вокруг нефиг делать. Но дверную коробку снимали, т.к. меняли не только ванну, но и все остальное - раковину, трубы (кстати металлопластик), кафель. Заносили ванну стоя и боком, без ножек.
    Кстати слышал мнение, по поводу акриловых вставок - попа липнет, малоприятное чувство.
  11. 24 Января 2007 Срд 12:59:12
    ceppro писал :Но дверную коробку снимали, т.к. меняли не только ванну


    Обычно проем дверной в ванную 600, узко для ванны. потому приходится снимать коробку. Современный чугун как то льют иначе видимо, он действительно легче. Но при этом не лучше вовсе :)

    ceppro писал :Кстати слышал мнение, по поводу акриловых вставок - попа липнет, малоприятное чувство.


    Идеально ровная поверхность, задница присасывается, есть такое.
  12. frx11


    Новичок


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    09 Февраля 2007 Птн 4:53:09
    не советую заново покрывать эмалью, много не съекономите, а проблем наживете немало. Если даже качествено сделают, то срок службы не более 3-4 лет, убедился на личном печальном опыте.
  13. Ygor63


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 20:29:21
    омич писал : Старая советская ванна покрылась трещинками - можно ли что предпринять или надо новую покупать?
    Смайлик :-)


    Если делать капитальный ремонт в ванной, то, естественно, лучше купить новую чугунную. Если ремонта не предвидится то лучше акриловый вкладыш. Более подробно здесь.
  14. jzatvor


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    03 Августа 2011 Срд 21:04:38
    Если говорить о реставрации - т.е. покрытии ванны эмалью кисточкой - не советуем. Другое дело - наливной акрил. Мы работаем новейшими материалами, сами поставили знакомым-родственника, все довольны. Срок службы наливного акрила не менее 15 лет, он ничем не уступает по своим качествам акриловой ванне или вкладышу, а по некоторым параметрам и лучше того же вкладыша! (занимаемся и тем, и другим - все - из собственного опыта).Толщина акрилового слоя 3-6мм. Если интересно, звоните т.344-792, [внешняя ссылка]
  15. logofet


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2011 Срд 21:48:13
    экономически нецелесообразно Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд