Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Замена унитаза! 

Создана: 23 Января 2007 Втр 16:22:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 76456

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 16:22:57
    Унитаз...как много связано у каждого с этим хранителем туалетных тайн...
    Как поменять уник на другой уник и каким фирмам производителям довериться в выборе унитаза?
  2. 23 Января 2007 Втр 16:27:41
    Raphtor писал :Унитаз...как много связано у каждого с этим хранителем туалетных тайн...
    Как поменять уник на другой уник и каким фирмам производителям довериться в выборе унитаза?


    Да особо без разницы, более важно чтобы вода из бачка омывала всю поверхность унитаза, иначе из него будет через неделю вонять Норм Признак хорошего унитаза - сидение к нему крепится металлическими скобами, а не пластиковыми винтами. Цена нормального унитаза около 4000 рублей
  3. 23 Января 2007 Втр 16:29:14
    Мне нравится Vidima, недорого плюс фаянс хороший, не желтеет и крепится при помощи станины, а не просто дырки в пол. Это Болгария
  4. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 16:30:17
    А какой фирме отдать предпочтение? Взять гламур италии, роскошь испнии или же аскетичность украины?
  5. 23 Января 2007 Втр 16:55:34
    Raphtor писал :А какой фирме отдать предпочтение? Взять гламур италии, роскошь испнии или же аскетичность украины?


    Я думаю, стиль нужно выбирать в соответствии со стилем использования агрегата, а цвет - в тон будущему его содержимому
    Видел в магазине прикол - прозрачный стульчак, внутри которого бритвенные лезвия. Для мазохистов должно быть?
  6. 23 Января 2007 Втр 17:08:10
    Еще обрати внимание на выход - горизонтальный или под углом. Чтоб Г не плюхалось. Чтоб подвод воды был с удобной стороны. Чтоб слив был с двумя режимами.
  7. 23 Января 2007 Втр 17:47:31
    Взял себе моноблок - это когда бочек одно целое с унитазом, смотрится супер, стоит около 4 т.р., вот только как в дальнейшей эксплуатации будет не знаю..
  8. 23 Января 2007 Втр 17:56:10
    Поздравляю и желаю удачной установки и не менее удачного освоения новой покупки! И не забудь обмыть Гы-гы-гы
  9. 23 Января 2007 Втр 19:30:13
    еще ИМХО - надо выбирать тот у которого дырка спереди - ну т.е. если на нем сидишь чтоб ничего никуда не упиралось. Вот не знаю кто такие уники выпускает и покупает (нл если что) у которых дырка сзади - как то работал в одном месте так там такой был - масса неожиданных ощущений. Кстати нормальный найти в Омске и не просто - прошлой зимой покупал - все были, как бы это сказать - развлекательного типа.
  10. 23 Января 2007 Втр 20:05:24
    Цитата :Еще обрати внимание на выход - горизонтальный или под углом. Чтоб Г не плюхалось. Чтоб подвод воды был с удобной стороны. Чтоб слив был с двумя режимами.


    Все верно, хочу добавить еще моменты по каждому из пунктов:

    1) Бери такой, чтобы отверстие слива находилось по центру чаши, а не возле задней стенки, иначе г. будет плюхать водой на задницу. Такие унитазы предназначены для общественных мест, чтобы облегчить труд уборщиков. Не превращайте квартиру в аэропорт. Ершик жжот Норм

    2) Подвод воды желателен снизу в бачог, шланги не придется прятать, их и так не видно, заодно конструкция бачка проще, не придется потом заморачиваться с ним.

    3) Выход в канализацию лучше ПРЯМОЙ - в этом случае унитаз будет расположен максимально близко к задней стенке помещения, и не придется сидеть на горшке поджав ноги, ну если конечно помещение небольшое, стандартное.

    4) На слив с двумя режимами можно забить, у меня он есть, но как то я не вижу у него способности полноценно обмыть унитаз, так, сплюнуть туда и смыть разве что. А если щетчиков нет (я себе не ставил, люблю анлим), то и смысл теряется полностью. А стоит эта фишка рублей 500.
  11. 24 Января 2007 Срд 12:56:30
    Сантехник-экстремал писал :
    ...3) Выход в канализацию лучше ПРЯМОЙ - в этом случае унитаз будет расположен максимально близко к задней стенке помещения...


    Это если канашка с прямым входом или(и) если канашка меняется на новую.

    Стыковать прямой выход со входом "под углом" не путево.
  12. 24 Января 2007 Срд 13:04:09
    ceppro писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    ...3) Выход в канализацию лучше ПРЯМОЙ - в этом случае унитаз будет расположен максимально близко к задней стенке помещения...


    Это если канашка с прямым входом или(и) если канашка меняется на новую.

    Стыковать прямой выход со входом "под углом" не путево.


    Обычно от канализации оставляют только тройник на стояке, а в него уже пластиковый подвод. Вход на пластиковой трубе ты можешь повернуть на любой угол.

    Состыковать можно, продаются уголки специальные на 45 и 90 грудусов.
  13. 24 Января 2007 Срд 13:09:07
    Сантехник-экстремал писал :
    ...Обычно от канализации оставляют только тройник на стояке, а в него уже пластиковый подвод. Вход на пластиковой трубе ты можешь повернуть на любой угол.

    Состыковать можно, продаются уголки специальные на 45 и 90 грудусов.


    Ну не знаю... Если центральная труба лежит на полу и от нее отвод под градусом - прямо не сделаешь.
    А с помощью переходников и уголков - только увеличивать расстояния и лишнее место для накапливания пыли снаружи и Г внутри. Лыба
  14. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 13:11:27
    ceppro писал :Ну не знаю... Если центральная труба лежит на полу и от нее отвод под градусом - прямо не сделаешь.
    А с помощью переходников и уголков - только увеличивать расстояния и лишнее место для накапливания пыли снаружи и Г внутри. Лыба

    Конечно необходимо создать кротчайшее расстояние для Г. от Ж. до К.
  15. 24 Января 2007 Срд 13:12:32
    А если у меня дом сталинский, и канализация от унитаза отдельно от остальной - в пол, долго искал унитаз зато теперь от него вообще никаких труб не видно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд