Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Установка счётчиков газа 

Создана: 28 Февраля 2018 Срд 15:45:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 27133

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 28 Февраля 2018 Срд 15:45:58
    Вот прижали монополисты проклятые Недовольство!
    Как бы это провернуть подешевше Вопрос
  2. 25 Января 2019 Птн 10:04:18
    там просто бумажка налеплена
  3. 25 Января 2019 Птн 10:53:31
    а если та бумажка является заводской пломбой?
  4. 25 Января 2019 Птн 10:55:04
    ReVакцинация писал(а) : там просто бумажка налеплена


    За срыв этой бумажки вполне себе ощутимый штраф, насколько я помню.
    Вообще в инетах говорят, что именно бумажную пломбу можно снять и поставить потом обратно. Но я бы не рисковал, если повредишь, то налетаешь.
  5. 25 Января 2019 Птн 11:00:08
    Boyarin_law писал :
    ReVакцинация писал(а) ... : там просто бумажка налеплена


    Но я бы не рисковал, если повредишь, то налетаешь.

    Проф деформация- Смайлик :-)
    Я бы залез Ну и вот, стало быть
    Сейчас подумал-а ведь наверно у меня это тоже своя проф деформация-лезть в железяки Ну и вот, стало быть
  6. 25 Января 2019 Птн 11:16:31
    ReVакцинация писал(а) : Реально ли самим заменить батарейку в опломбированном счетчике, или надо вызывать специалиста и тыпы и тыпы
    Сами батарейки в том же Дане стоят прилично и стоимость услуги не намного дороже. Возможно газовщики их как то подешевке скупают и на том имеют профит. Короче, когда возникла аналогичная проблема вызвал мастера. Да, там ещё батарейка впаивается, что тоже дополнительное палево.
  7. 25 Января 2019 Птн 11:20:51
    батарейку муж заказал из китая, потом напишу, получилось не получилось
  8. 25 Января 2019 Птн 11:39:40
    ReVакцинация писал(а) : батарейку муж заказал из китая, потом напишу, получилось не получилось

    а это вы при очередной поверке узнаете. Смайлик :-)

    когда вам посчитают разницу между нормативом и фактически оплаченными показаниями, а потом эту разницу взыщут через суд.
    а так-то да,вы же продвинутые на счет счетчиков,помним помним.

    ладно там магнит на горячую воду прилеплен, потому-что из этого крана все время бежит холодная вода,а составить акты для перерасчета лень.
    а вот какая отмазка будет лепиться межригионгазу ,когда они обнаружат вмешательство в работу прибора учета?
    Смайлик :-)
  9. 25 Января 2019 Птн 11:56:59
    Кроилово ведет к попадалову
  10. 25 Января 2019 Птн 12:13:27
    Барабан писал :

    ладно там магнит на горячую воду прилеплен, потому-что из этого крана все время бежит холодная вода,а составить акты для перерасчета лень.
    а вот какая отмазка будет лепиться межригионгазу ,когда они обнаружат вмешательство в работу прибора учета?
    Смайлик :-)

    это вы, батенька, путаете меня с моими знакомыми
    магниты не использовали, потому как суммы у нас не такие значительные.
    а вот с газовым надо подумать. насколько сложна процедура замены? приедет человек и тут же заменит или снимет, увезет, потом привезет, очень геморройно по времени
  11. 25 Января 2019 Птн 12:19:02
    Барабан писал :
    ReVакцинация писал(а) ... : батарейку муж заказал из китая, потом напишу, получилось не получилось

    а это вы при очередной поверке узнаете. Смайлик :-)

    когда вам посчитают разницу между нормативом и фактически оплаченными показаниями, а потом эту разницу взыщут через суд.
    .....
    Смайлик :-)

    Ну может и не при поверке.А просто когда приходить тетёнка проверять,нет ли утечек,в абонентской книжке записи делает.Вроде каждый год такое происходит....Может просто очень удивиться.что батарейка так долго работает...А вот при поверке,если тем более срок через 12 лет.Вот тут уже точно будет "смех" от такой экономии.
    Ну это,установил бетаровский за 1800 руб,на Рождественского 6.Замена 650 руб,время работы ровно 13 мин(устроится что ли ЧПшником и рубить по 650 руб/13 мин).Проверил соединение мыльным раствором,прокачал на
    плите на конфорке на огне смесь газа с воздухом(ну при замене попадает),опломбировал.
  12. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2019 Птн 12:57:20
    avd173791 писал :Может просто очень удивиться.что батарейка так долго работает.
    Лично знаю два бетаровских счетчика отработавших на своих батарейках все 12 лет. Wink
    Если тётенька удивляется, значит знает нечто.
  13. 25 Января 2019 Птн 13:00:33
    ReVакцинация писал(а) :
    а вот с газовым надо подумать. насколько сложна процедура замены? приедет человек и тут же заменит или снимет, увезет, потом привезет, очень геморройно по времени

    Что думать-надо знать какой газ, какой счётчик Exclamation
    У меня на природном газе стоит счётчик Вектор
    Батарейка в отдельном отсеке на виду, под пломбой-меняется легко и просто Ну и вот, стало быть
  14. 25 Января 2019 Птн 14:05:30
    ReVакцинация писал(а) : очень геморройно по времени

    звонок в абонентский отдел межригионгаза с заявкой на замену(счетчика\поверк\замену батарейки),немного денег и все будет как в аптеке,но кто-то любит сложности.
    удачи чо. Смайлик :-)
  15. 25 Января 2019 Птн 14:34:31
    счетчик бетар
    да задолбали, только водяной полетел, теперь газ, везде съезди, закажи, полдня жди
    при этом год назад делали поверку платную, на одном счетчике проволочка, на другом нитка какая-то и не просунута в дырдочку на красном ободочке, чо к чему вообще, ободочек треснул, все отвалилось, покупай теперь новый, сиди жди 2 недели, потом считай по нормативу, ААААААААААА
  16. 25 Января 2019 Птн 16:40:38
    В мае того года сдохла батарейка на бетаре. Позвонил в межрег, там дали номер конторы, позвонил туда, через денёк приехал чел с таким же счётчиком, заодно кран и шланг сменил, вышло на 100 рэ дороже, чем сам бы ехал за этим счётчиком на ленинский рынок. Итого никуда движухи, звонков на 15 минут. Потом в межрег отзвонил, записали показания. За счёт того, что между сдох и поставили прошло дня три, ничего по нормативу не впарили, тупо от старых последних данных плюс этот чётко с нуля, фиг, что там 0,3 или 0,4 было. Самому батарейку вот так поменять, ну-ну, себе дороже выйдет, вроде там и впрямь паянные, поверку не пройдет. Старый выкинул у подъезда, какой-то дурик сразу подобрал. Вот и все дела.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд