Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска В Омской области назвали улицу именем Леонида Полежаева 

Создана: 01 Февраля 2018 Чтв 13:30:37.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 38165

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Февраля 2018 Чтв 13:30:37
    Переименовать улицу Калинина в улицу имени первого губернатора Омской области в день его рождения решили исилькульские депутаты.

    Совет Исилькульского городского поселения принял решение переименовать часть улицы имени М. И. Калинина в улицу имени первого губернатора Омской области Леонида Полежаева. Соответствующее решение депутаты вынесли в день рождения Полежаева, 30 января.

    Ранее, в ноябре прошлого года, на заседаниях районного Совета было вынесено предложение присвоить имя Полежаева местному ледовому дворцу. Правда, тогда эта идея у депутатов поддержку не получила, сообщили в пресс-службе омского обкома КПРФ.

    На заседании присутствовали 9 из 16. Юрист местной администрации сделал доклад и внес предложение переименовать часть улицы Калинина (с дома № 1 по дом № 101) в улицу Полежаева. Присутствующие на собрании депутаты единогласно одобрили.

    При этом коммунисты пожаловались на то, что «всесоюзный староста» Михаил Калинин бывал в городе, выступал на митинге на железнодорожном вокзале. Что касается Полежаева, то много лет назад он некоторое время жил на улице Калинина
  2. 04 Февраля 2018 Вск 15:19:09
    ReVакцинация писал(а) : тогда омск в полежаевск переименовать
    мож поможет

    Боюсь с Омском не прокатит-он отмажется
    Скажет: вон сколько я вам церквух понастроил, вот и молитесь за моё здоровье Лыба
  3. 04 Февраля 2018 Вск 15:35:03
    Интересно, улицы Манякина нет, а Полежаевым уже называют.
  4. 04 Февраля 2018 Вск 16:47:12
    омич писал : Интересно, улицы Манякина нет, а Полежаевым уже называют.


    Как это нет?

  5. 04 Февраля 2018 Вск 18:14:35
    StiNGer (o-s) писал :
    омич писал ... : Интересно, улицы Манякина нет, а Полежаевым уже называют.


    Как это нет?




    а вот так
    /231212-ulitsa-imeni-manyakina-chto-dumaete-0405/
  6. 04 Февраля 2018 Вск 22:16:54
    StiNGer (o-s) писал : Я намедни читал в соц. сетях, там люди пишут, мол при лёне жилось то оказывается ЛУЧШЕ! Very Happy


    Так многим действительно 10 лет назад лучше жилось.
  7. 04 Февраля 2018 Вск 22:20:05
    abshiss писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : Я намедни читал в соц. сетях, там люди пишут, мол при лёне жилось то оказывается ЛУЧШЕ! Very Happy


    Так многим действительно 10 лет назад лучше жилось.


    Окромя дорог, при Полежаеве жилось значительно лучше!!!

    И, я не побоюсь этого слова,веселее!
  8. 04 Февраля 2018 Вск 22:28:23
    Молодец. писал :
    Окромя дорог, при Полежаеве жилось значительно лучше!!!
    И, я не побоюсь этого слова,веселее!

    Нет Exclamation
    При Брежневе у меня девки моложе были Смайлик :-)
  9. 03 Марта 2018 Суб 15:35:18


    В Исилькуле официально состоялось открытие улицы названной в честь бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева.

    На открытии был и сам Леонид Полежаев, который прошелся по улице имени себя.
  10. 03 Марта 2018 Суб 18:33:09
    И холопов то выстроили
    Чё на колени не поставили Вопрос Смайлик :-)
  11. 20 Апреля 2018 Птн 16:28:33
    Экс-глава региона уверен: если бы он подошел к Путину шесть лет назад, глава государства продлил бы его полномочия. Тогда было бы метро.
    В ходе творческой встречи, состоявшейся сегодня, 19 апреля, в библиотечном центре «Культура Омска», экс-губернатор Леонид Полежаев заявил, что, останься он у власти, омичи еще в 2016 году поехали бы на метро. Кроме того, в городе появился бы новый аэропорт.

    – Если бы в 2012 году я подошел к президенту и сказал: «Владимир Владимирович, надо, чтобы я закончил», он бы при мне подписал постановление о продлении моих полномочий. Я уверен. Но нельзя было этого делать, – сказал Полежаев, добавив, что пожилым людям нельзя оставаться у власти.

    Напомним, что, будучи главой Омской области, Леонид Полежаев обещал запустить метро в 2008 году, однако затем сроки сдачи объекта неоднократно откладывались. Сегодня долгострой хотят законсервировать.

    [внешняя ссылка]
  12. 20 Апреля 2018 Птн 17:39:05
    омскинформ, кто б сомневался)))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд