Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции А Вы говорите #ДедыВоевали... А за что, кто подскажет?! 

Создана: 01 Февраля 2018 Чтв 9:17:52.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 39615

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 01 Февраля 2018 Чтв 9:17:52




    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    Так за что воевали наши предки? Вот за это?! Вот Вам и "Бессмертный полк"... Хнык, хнык!!
    Понятно, они все герои и им слава и почёт на века! На самом деле, люди миллионами отдавали свои жизни, многие пришли инвалидами, пусть спят спокойно, зачем скрептанутым гражданам России их выставлять напоказ каждый год на площадях наших городов? Не дай бог, если они бы увидели сейчас, что навоевали в прошлом, тысячу раз перевернулись бы в гробу! Недовольство!

    Так что случилось с Россией? Что сейчас пошло не по рельсам? Ну и естественно, кто за это должен нести ответственность??? Недовольство!
  2. 26 Февраля 2019 Втр 17:51:07
    Nizami писал : гниды, как и опарыши, места жительства и паразитирования не меняют. срут там же. персонаж же ищет места поуютней. срёт же на родину...


    ты только за вату срёшься, или еще темы есть?
    фемиисток пинать умеешь? разведенок?
    япомобили?

    холивариш?
  3. 26 Февраля 2019 Втр 19:45:35
    Teruro писал : . Можете считать что я слился, что я испугался вашей сияющей правды. Как хотите!


    Вы только фамильный герб шляхетского рода Заремба и панцирь боярский верните на место, и не трогайте больше-не к чему большевику такие реликвии. А потом сливайтесь хоть через унитаз.Wink

    Teruro писал :Продолжение дискуссии считаю бессмысленным, надеюсь нам никогда не придётся стрелять друг в друга.


    Вы только как прадед, продолжайте хлеб сеять и в драку не ввязывайтесь, когда линия фронта будет по области ходить туда-сюда. И никто Вас не тронет. А то пойдете с большевиками против фашистов и кончите как дедушка, советской родины защитник. Wink
  4. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Февраля 2019 Срд 10:52:19
    latgalec писал : А потом сливайтесь хоть через унитаз.Wink

    Я честно пытался с вами общаться. Но предлагаемая вами курица в звезде Толоконниковой - это просто лёгкое впечатление по сравнению с тем отвращением, которое я испытал от вашего воспевания предательства. И мне абсолютно параллельно что такое создание как вы считает правильным, а что нет.
  5. 27 Февраля 2019 Срд 12:16:49
    Скажу честно. Как только я узнаю, что Путин опять на когото гибридно напал, то возьму пиво, открою его и буду читать новости по Рейтеру. А вечером пойду съем с корешами пиццу в пицерии Баобаб.

    Я предатель?
  6. 27 Февраля 2019 Срд 12:51:43
    Асылбубу писал(а) : Скажу честно. Как только я узнаю, что Путин опять на когото гибридно напал, то возьму пиво, открою его и буду читать новости по Рейтеру. А вечером пойду съем с корешами пиццу в пицерии Баобаб.

    Я предатель?


    нет. саранча. ну или гнида, если угодно. зачем надо повторять?
  7. 27 Февраля 2019 Срд 12:55:21
    Слышь, чувак, с матом на аватарке. Ты долго за мной по всему форуму бегать будешь?

    Ты чо такой злой и глупый?
  8. 27 Февраля 2019 Срд 14:41:16
    Асылбубу писал(а) : Слышь, чувак, с матом на аватарке. Ты долго за мной по всему форуму бегать будешь?

    Ты чо такой злой и глупый?



    пока ты, как таракан по квартире, будешь бегать по разным помещениям (темам форума), и я буду с тапкой за тобой.
    дошло?
    добрый и умный.
    и скромный...
    ...главное самому в это верить. да?
  9. 27 Февраля 2019 Срд 15:12:21
    Хельп!! спасите от маньяка!!! Хельп!!
  10. 27 Февраля 2019 Срд 17:01:02
    Teruro писал :
    Я честно пытался с вами общаться. Но предлагаемая вами курица в звезде Толоконниковой - это просто лёгкое впечатление по сравнению с тем отвращением, которое я испытал от вашего воспевания предательства. И мне абсолютно параллельно что такое создание как вы считает правильным, а что нет.


    Во первых, Толоконникову я представил как крайне отрицательный пример и ни кому ее не предлагал. Если у кого-то возникли эротические фантазии после просмотра ее интервью Дудю, то это его личное дело- у меня такой проблемы не было.

    Во вторых, Вы пытались не честно со мной общаться, а уводили цепь логических рассуждений,давя на эмоции:
    1. Возмущались приведенным мной примером репрессированых поляков
    2. Меняли на 180 градусов свою оценку Майдана.
    3. Уравнивали явно враждебные друг другу явления Октябрь и Февраль.
    4. Пытались повысить статус своих предков в моих глазах их статусом репрессированных
    5. Меняли мотивацию своих предков по оценке необходимости воеват: то за семю, то за государство.
    6. Создали миф об отшибленности памяти у своих дедов.
    7. Пытались обвинить меня в том, что я якобы мотивирован Бандерой и украинской пропагандой.

    Когда, я это развенчал, Вы решили гордо слиться. А теперь обвиняете меня в предательстве. Но слиться так и не решились, продолжаете писать и обвинятьменя, стоя в нерешительности перед унитазом.

    Что касается предательства:
    1917г. в октябре большевики устроили госпереворот, отказались от приемственности, а в 1918м правозгласили террор как свой метод в политической борьбе(и стали вести образ жизни Толоконниковой)- это ОПГ в чистом виде. Меня Вы обвиняете в восхвалении предательства этой ОПГ. То есть, признаете что я против нее. Но при этом обвиняете в том, что я хуже неих. Совсем заврались?

    В 1918г. на части территори РИ была восстановленная приемственая власть в лице Колчака. ЕЕ поддержку мной Вы почему-то как проявление патриотизма не считаете.

    И вообще-то я не отказывался от традиционных ценностей как Толоконникова.

    Так, вот
  11. 27 Февраля 2019 Срд 17:12:22
    Иоган Себастьян писал(а) :Но ты не латышь ибо по той территории где Латвия неоднократно прошлись немцы шведы русские и поляки и прошлись не с целью не только заборы красить но и с местными бабами пообчаться на коротке.
    Но тут Вы действительно правы. Только все было не так как Вы хотите это себе представлять. Прадед латгалец имел неосторожность выкрасть мою прабабку(русскую) с вечерки. А русские мужики не смогли ее отбить когда пришли выяснять отношения к прадеду в деревню.(точнее они даже не попытались это сделать, поняв что против бывших колчаковцев идти опасно-шел 1923г.). Так что в моем случае неуважаемые Вами латгальцы оказались деспотами-завоевателями. Но Вы как русский человек, простите его за это. Не его это вина. Это царь Николашка кровавый не давал латгальцам селиться компактно в Сибири и они оказались разбросаны по всей Западной Сибири от Омска до Абакана. А те, которые оказались рядом, многие были уже дальними родственниками между собой и пришлось им жен искать на стороне. Такая вот драматургия истории- русский царь бросил русских людей на растерзание балтийским варварам, сам того не желая.

    А вообще, странно читать Ваши эротические фантазии, учитывая что Вы антропологический тип с первого взгляда умеете определять, и наверняка знаете что люди в разных уголках европы имеют уникальнй антропологический тип, свойственный конкретной местности. Если бы было так, как Вы описываете, то наверное типажи европейцев были бы перемешаны за столько лет безудержных оргий.
    Что касается латгальцев, то народ этот был вплоть до начала 20-го века довольно диким. Практиковал самосуд. Например за кражу коровы убивали. Сложно представить, что зделали бы с солдатом оккупационной армии, решив он воплотить Ваши фантазии в жизнь.(хотя за его присутствие на их земле они не карали) Но это тема такая сейчас, Фрейд в моде, везде ищут следы присутствия фалоса, даже там где это сложно представить. Свои мозги не вставишь, мечтайте дальше. Может у Вас склад ума такой или детская психотравма по этой теме-грех осуждать. Выздоравливайте. Да и вашу теорию на практике уже опробовал Буданов, результат, я думаю, Вы знаете..

    По поводу дезертирства, я Вам даже пример привел в прошлый раз, где латыши проявили воинскую активность. Видимо до Вас не дошло, что у малых народов критическое мышление развито лучше чем у имперских и заставить их класть свои жизни ради чьх-то левых имперских целей сложно. Приведу еще несколько примеров, где показано как ведут себя латыши когда заинтересованны в победе над врагом-когда враг стоит у ворот.(российские патриотические источники):

    Из доклада офицера по особым поручениям тыла РОА поручика В. Балтиньша представителю РОА в Риге полковнику В. Позднякову от 26 мая 1944 года:
    23 апреля 1944 г. пришлось мне быть в д. Морочково.(Витебская обл.Белоруссии) Вся она была сожжена. В погребах жили эсэсовцы. В день моего прибытия туда их должна была сменить немецкая часть, но мне все-таки удалось поговорить на латышском языке с несколькими эсэсовцами, фамилии коих не знаю. Я спросил у одного из них, почему вокруг деревни лежат трупы убитых женщин, стариков и детей, сотни трупов непогребенных, а также убитые лошади. Сильный трупный запах носился в воздухе. Ответ был таков: «Мы их убили, чтобы уничтожить как можно больше русских». После этого сержант подвел меня к сгоревшей хате. Там лежало несколько обгорелых полузасыпанных тел. «А этих, – сказал он, – мы сжигали живьем»... После ухода этой части, я с помощью еще нескольких человек разрыл солому и пепел в сгоревшей хате и извлекли оттуда полу-обгорелые трупы. Их было 7, все были женскими и у всех к ноге была привязана проволока, прибитая другим концом к косяку двери.
    Не помню названия деревни, в которой мое внимание привлекла туча мух, кружившаяся над деревянной бочкой. Заглянув в бочку, я увидел в ней отрезанные мужские головы. Некоторые были с усами и бородами. Вокруг деревни мы нашли немало трупов расстрелянных крестьян. После разговора с уцелевшими жителями, у нас не осталось сомнений в том, что и здесь также оперировали латышские СС.

    "Пантера"(линия обороны) занимает очень важное место в современной латвийской историографии. Утверждается, будто бы собственных войск для занятия столь протяженного рубежа, Рейху катастрофически не хватало. И это правда. Для усиления, на основе ранее существовавших, полицейских батальонов, были срочно сформированны латышские дивизии СС: 15-я и 19-я. Тоже правда.. Поздней осенью 43-го и до начала лета 44-го они вместе с немцами отразили 5 советских попыток прорвать оборону и выйти на оперативный простор(в районе д.Кудиверь)

    [Смотреть с 13мин. 17сек. [внешняя ссылка] ]
    Это же не описать словами, сколько трупов большевиков скопилось у этих оборонительных рубежей за 5 провальных попыток прорвать их! Спилберг со свим "Омаха бич", удавился бы от зависти-такой сюжет для фильма!

    В общем, мой Вам совет: учите историю, патриотов-историков на этом форуме явно дефицит. Мне очень скучно, поспорить не с кем. А на ВГД историков много, но цензура свирепствует.
    И не называйте меня латышом, в России латгальцы-отдельнй народ. А то люди подумают, что Вы признаете юрисдикцию латвийских законов в РФ.(у них латгальцы-часть латышей).
  12. 27 Февраля 2019 Срд 17:40:58
    latgalec писал: Прадед латгалец ...русские мужики ... колчаковцев латгальцы ...деспотами-завоевателями. Но Вы как русский человек, ... царь Николашка... кровавый от Омска до Абакана.
    Такая вот драматургия истории-... русский царь...
    ... эротические фантазии,...
    Свои мозги не вставишь, мечтайте дальше.


    Чувствуется что ты основательно готовился к ответу мне. Прочел и оценил твой труд.

    Как доктор советую тебе вставить свою кашу из мозгов себе в жо. Там ей место. Дядюшка Фрейд думаю одобрил бы.
  13. 27 Февраля 2019 Срд 18:01:30
    Иоган Себастьян , Фрейд у прибалтов не в почете, в силу своего этнического происхождения. Вы как этнограф и антрополог должны это знать

    Да и не готовился, я особо к ответу. Просто времени не было сразу ответить: тут и с другим ватником поспорить нужно было, и личную тему создать, Только сейчас очередь до Вас дошла.

    Что же вы так однобоко меня цитируете, а из другой части моего ответа почему суть не выловили и не процетировал? Мне обидно я так долго эту информацию для Вас собирал
    latgalec писал :.... уничтожить как можно больше русских...
    ....Сильный трупный запах....
    ...сжигали живьем...
    ...немало трупов расстрелянных крестьян...
    ....отрезанные мужские головы....
    ...оперировали латышские СС...

    ...5 советских попыток.... трупов большевиков...
  14. 27 Февраля 2019 Срд 18:09:58
    [quote="latgalec"]
    latgalec писал :.... уничтожить как можно больше русских...
    ....Сильный трупный запах....
    ...сжигали живьем...
    ...немало трупов расстрелянных крестьян...
    ....отрезанные мужские головы....
    ...оперировали латышские СС...

    ...5 советских попыток.... трупов большевиков...


    У тебя паранойя. Как офтальмолог ничем помочь не могу. Тебе нужен психиатр.
  15. 27 Февраля 2019 Срд 19:27:17
    Иоган Себастьян писал(а) :У тебя паранойя. Как офтальмолог ничем помочь не могу. Тебе нужен психиатр.

    Чего уж сразу такой диагноз. Это же просто наша с Вами история. ЕЕ нужно знать, чтобы не повторять ошибок прошлого. Особенно Вам.
    Я понимаю, что у Вас юношеская травма наверно была, может вам латышка взаимностью не ответила. Но Вы не держите в себе, сходите к сексопатологу. И все встанет на свои места.[/quote]
  16. 28 Февраля 2019 Чтв 2:25:25
    latgalec писал :
    Иоган Себастьян писал(а) ... :У тебя паранойя. Как офтальмолог ничем помочь не могу. Тебе нужен психиатр.

    Чего уж сразу такой диагноз. Это же просто наша с Вами история. ЕЕ нужно знать, чтобы не повторять ошибок прошлого. Особенно Вам.
    Я понимаю, что у Вас юношеская травма наверно была, может вам латышка взаимностью не ответила. Но Вы не держите в себе, сходите к сексопатологу. И все встанет на свои места.


    лол. чувак, вот тебе загадка:


    Почему нет никакой разницы между мёртвой француженкой и живой латышкой???

    тут впору не к сексопатологу идти, а к психологу. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд