Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Газовые баллоны: с вентилем или с клапаном? 

Создана: 29 Января 2018 Пон 14:22:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 105 (+1), просмотров: 19606

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Января 2018 Пон 14:22:24
    Какие же все-таки лучше? Ну и вот, стало быть
    Недавно этот вопрос немного пообсуждали в теме о происшествиях, но к единому выводу так и не пришли, как я понимаю.

    В связи с планами все лето прожить на даче задумались с мужем, не прикупить ли баллон побольше. Баллон с совсем уж большим объемом не хочу категорически, ибо сцыкотно. Да и по правилам его вне дома держать нужно, а это дополнительные заморочки. В одном из строительных магазинов посмотрели на днях современные вентильные по 12 и 27 л, но... если ориентироваться исключительно на впечатление от внешнего вида, то согласна с JUMPERом. Какие-то они неубедительные, по-моему. Металл вроде и правда потоньше, чем у старых советских баллонов, сварные швы довольно неаккуратно выглядят. Опять же насчет заправки возникает вопрос.
    Так-то не напрягает пару раз за лето 5-литровый баллон поменять, тем более что заправка недалеко от дачи. Но вот че-т затерзали сомнения.
    Кто пользовался и старыми, и новыми баллонами - поделитесь мнениями, пожалуйста, стоит ли с переходом на новый тип баллона заморачиваться?
  2. 29 Января 2018 Пон 14:23:41
    1. Мангал и дрова. Смайлик :-)
    2. Электроплитка Смайлик :-)
  3. 29 Января 2018 Пон 14:24:18
    Спасибо за поднятие темы. Смайлик :-)
  4. 29 Января 2018 Пон 14:29:45
    Инженер писал : 2. Электроплитка Смайлик :-)
    По удобству и по экономичности однозначно электроплитка (индукционная), но нужна мощность ввода.
    Если достаточно одной-двух конфорок без духовки, то можно на стол, большой мощности (больше, чем может дать стандартная розетка) ей не надо, стоят недорого.

  5. 29 Января 2018 Пон 14:34:47
    Цитата :
    немного пообсуждали в теме о происшествиях, но к единому выводу так и не пришли, как я понимаю.

    В связи с планами все лето прожить на даче задумались с мужем, не прикупить ли баллон побольше.

    У вас товарищей либерально настроенных чувство собственной безопасности обратно пропорционально логике.... Confused
    1) Выкидавайте нах газовую плиту,пока к вам летом,когда вы с дачи в Ленту за продуктами поедите бомжара какой не забрался.Не будет ни дачи,не проблем...
    2) В доме печка встроенная есть на дровах? Неужели проблемно дров летом насобирать? Вон даже на форуме без конца за самовывоз всякие старые доски предлагают.( На крайняк,купить ,не так уж дорого).
    3) Писал инженер,электроплитка.Не знаю как у вас,у нас на даче у кого не стоит элетросчётчик,тупо платят по 500 руб/месяц(весна-лето-осень пока не отрубят электричество) и ставь хоть 5 пилорам и десять элетросушилок для фруктов.
  6. 29 Января 2018 Пон 14:37:58
    Heyнывaющая дaчницa писала: 25-литровый не хочу категорически, ибо сцыкотно. Да и по правилам его вне дома держать нужно, а это дополнительные заморочки.

    Описка видимо, речь про 50л. как я понимаю из дальнейшего текста? Confused
    Моё мнение однозначно- пока не стоит этим заморачиваться, весной будет видно что там они нарегулируют на рынке наливного газа. Пока что только обмен и в вентиль все писают заправлять ибо проверки, проверки... Так-то вентиль со всех сторон лучше. Короче ждите дачного сезона, а там видно будет.
    UPD. Если есть электричество, то и думать не нужно- однозначно электроплитка, ну если вы там, конечно, не закатываете банки с солениями на зиму в пром. объёмах. Very Happy
  7. 29 Января 2018 Пон 14:40:54
    avd173791 писал :
    У вас товарищей либерально настроенных чувство собственной безопасности обратно пропорционально логике.... Confused

    И тут в жилищном вопросе серанул походя... Недержание что-ли? Клоун
  8. 29 Января 2018 Пон 14:41:13
    Heyнывaющая дaчницa писала : Спасибо за поднятие темы. Смайлик :-)
    С 95-го юзаю пятилитровые с клапаном, на даче да на природе. Особых проблем не было, кроме как пару раз клапан травил, на раз по шву сифонило. Заменялись без проблем. В связи с тем, что их сейчас проблемно поменять, были мысли перейти на вентильные, но в свете последних событий нах нах. Ну и вот, стало быть
  9. 29 Января 2018 Пон 14:44:07
    avd173791 писал :
    У вас товарищей либерально настроенных чувство собственной безопасности обратно пропорционально логике....
    1) Выкидавайте нах газовую плиту,пока к вам летом,когда вы с дачи в Ленту за продуктами поедите бомжара какой не забрался.Не будет ни дачи,не проблем...
    2) В доме печка встроенная есть на дровах? Неужели проблемно дров летом насобирать? Вон даже на форуме без конца за самовывоз всякие старые доски предлагают.( На крайняк,купить ,не так уж дорого).

    Не либерально настроенный гражданин хорошо подумал что сказал?
    Летом, топить печку в доме для готовки еды. Убей себя
  10. 29 Января 2018 Пон 14:47:09
    Вот за что я люблю форумы - так это за способность дорогих форумчан надавать кучу советов, имеющих лишь косвенное отношение к вопросу из СП. Смайлик :-)

    Печки нет, кстати. Наш и два соседних домика этих девайсов лишены. В отличие от всех остальных домов на аллее. Строили их когда-то три брата... видимо, в отличие от сказки, умных среди них не было ни одного. Very Happy Муж в этом году собирается поставить печь наконец-то (один фиг домик будем перестраивать), но топить ее летом каждый день только ради того, чтобы пожрать сварить... нэтушки, я так не играю.

    Xx-100 писал : Летом, топить печку в доме для готовки еды. Убей себя

    Во-о-от. Смайлик :-)
  11. 29 Января 2018 Пон 14:47:20
    Xx-100 писал :
    Летом, топить печку в доме для готовки еды. Убей себя
    В деревнях для этой цели летнии кухни строят. У прабабушки помню, вообще печка на улице стояла.
  12. 29 Января 2018 Пон 14:50:29
    не вижу смысла заморачиваться с газовыми баллонами и плитой при наличии электричества
  13. 29 Января 2018 Пон 14:51:34
    SyberiaMan писал : ну если вы там, конечно, не закатываете банки с солениями на зиму в пром. объёмах. Very Happy

    Дык-сь... Мы краснеем! Как раз хочу попробовать банкозакаточное производство на дачу перенести, а то задолбалась с урожаем между дачей и квартирой курсировать. Confused Насчет количества литров могла и ошибиться. Главное, что у нас 5-литровый. Согласна на 12 л, больше не хочу.

    SLDENIK писал(а) : С 95-го юзаю пятилитровые с клапаном, на даче да на природе. Особых проблем не было, кроме как пару раз клапан травил, на раз по шву сифонило. Заменялись без проблем. В связи с тем, что их сейчас проблемно поменять, были мысли перейти на вентильные, но в свете последних событий нах нах. Ну и вот, стало быть

    Вот и у нас та же ситуевина...

    В общем, спасибо всем за мнения. Значит, пока не будем заморачиваться, скорее всего. Дальнейшее обсуждение с возможными небольшими отступлениями от темы, однако, приветствуется. Ибо вопрос про баллоны сейчас для многих актуален, как я понимаю. Норм
  14. 29 Января 2018 Пон 14:55:36
    Повторюсь, может быть, у меня на даче индукционка однокомфорочная плюс чайник, хватает для всей готовки.
    Если вы уверены, что на электричестве готовить дорого, неудобно и неэкономично, то у вас не был индукционки значит.

    В сети 100500 видео с тестами и обзорами, посмотрите, кому интересно.
  15. 29 Января 2018 Пон 14:56:08
    Мне впору гаражную распродажу устраивать.

    А вот, люди добрые, никому вместо тяжелых и проблемных газовых баллонов, не надо ли на дачу чудо современной техники - МИК-РО-ВОЛ-НОВ-КУ!?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд