Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Жизнь удалась - что значит эта фраза? 

Создана: 28 Января 2018 Вск 15:46:37.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 81162

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 28 Января 2018 Вск 15:46:37
    После смерти матери (летом она умерла у меня на руках) я стал задумываться на всякие разные темы, которые ранее проходили мимо меня.
    Недавно зацепился за фразу - жизнь удалась. Понятно, что каждому своё, но всё же? Может это когда ты умираешь на руках родных, а не соцработника?

    Кто должен оценивать степень удачливости нашей жизни - сами или кто-то другой? Большое состояние, положение в обществе - это же тоже очень важно. Или неважно.

    Или главное, чтобы тебе не было стыдно за свои поступки? Но идеальных людей, я слышал, не существует. А может быть, чтобы быть счастливым (некий эквивалент "жизнь удалась"), необходимо быть по-настоящему умным?

    А вы как думаете?
  2. 28 Января 2018 Вск 15:55:24
    Павел Urman писал : А может быть, чтобы быть счастливым (некий эквивалент "жизнь удалась"), необходимо быть по-настоящему умным?
    ... дебилом в лёгкой степени.
  3. 28 Января 2018 Вск 16:04:15
    А сами-то как отвечаете на этот вопрос?
  4. 28 Января 2018 Вск 16:13:42
    Очевидно что критерии оценки зависят от преследуемых тобой целей в жизни. Если ты достиг их все или хотя бы большую часть, то наверное можешь говорить о удачности своей жизни. Оценка же сторонних людей малозначима, ибо судят они тебя со своей колокольни.
  5. 28 Января 2018 Вск 16:19:28
    Пипелац писал(а) : зависят от преследуемых тобой целей в жизни. Оценка же сторонних людей малозначима, ибо судят они тебя со своей колокольни.
    Таки да: удалось тебе сегодня облиться или вштыриться - жизнь удалась! Гы-гы-гы И похрен, что тебя алкашом и нарком зовут кто то с колокольни.

    Сложный вопрос, лучше его перед собой не ставить, живи, как живётся.
  6. 28 Января 2018 Вск 17:14:34
    Blaeky75 писала : А сами-то как отвечаете на этот вопрос?

    Сам-то? А вот же мой ответ - когда ты умираешь на руках родных, а не соцработника. Или в одиночестве, что совсем печально.
  7. 28 Января 2018 Вск 17:21:52
    дети могут быть далеко, а умирать можно долго. так что не показатель
  8. 28 Января 2018 Вск 17:31:35
    Какая разница как умирать?
    В любом случае это процесс необратимый..
  9. 28 Января 2018 Вск 17:55:58
    дожил до своей смерти - жизнь удалась, чё
  10. 28 Января 2018 Вск 18:00:12
    Павел Urman писал :
    Blaeky75 писала ... : А сами-то как отвечаете на этот вопрос?

    Сам-то? А вот же мой ответ - когда ты умираешь на руках родных, а не соцработника. Или в одиночестве, что совсем печально.

    Кажется когда умираешь, то умираешь, плохо, теряешь сознание и не до этих мыслей, что воды некому подать или там из родственников не пришел никто..
    Про то как жизнь удалась обычно говорят с улыбкой, когда реально всё классно и помирать не хочется.
  11. 28 Января 2018 Вск 18:02:58
    Псения Кобчак писала :
    Про то как жизнь удалась обычно говорят с улыбкой, когда реально всё классно и помирать не хочется.

    вот это верно, такую фразу я слышал от телочек, когда они приезжали новой машинке
  12. 28 Января 2018 Вск 18:03:43
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    Про то как жизнь удалась обычно говорят с улыбкой, когда реально всё классно и помирать не хочется.

    вот это верно, такую фразу я слышал от телочек, когда они приезжали новой машинке

    Повезло тёлочкам!)
  13. 28 Января 2018 Вск 18:08:12
    Павел Urman писал : Недавно зацепился за фразу - жизнь удалась. Понятно, что каждому своё, но всё же? Может это когда ты умираешь на руках родных, а не соцработника?

    А вы как думаете?

    Всегда считала, что у женщины жизнь удалась, когда есть муж и дети...
    А тут, перед новым годом переболела сильно бронхитом: задыхалась по ночам, думала кони двину, была сама себе противна.
    неожиданно поймала себя на мысли: хорошо, что живу одна и никто, кроме кошек, не видит меня в таком мерзком состоянии.
  14. 28 Января 2018 Вск 18:08:53
    жил легко и долго
    что то создал в процессе
    оставил какое то большое наследие обществу (физическое или духовное, не важно)
    любил и был любим этим же обществом
    умер быстро и без мучений
    жисть удалась
  15. 28 Января 2018 Вск 18:21:03
    Sati писала : дожил до своей смерти - жизнь удалась, чё
    одна из... Wink

    в любом случае на одре сожалеешь,о том, что не успел сделать, возможно.

    деда Паша, что значит умным ? относительно кого? Энштейна или Емели?

    А если нобелевский лауреат отказывается от вознаграждения и титула он умен или дурак?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд