Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Бренды и суббренды Тв индустрии 

Создана: 27 Января 2018 Суб 12:47:16.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 19545

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Января 2018 Суб 12:47:16
    Добрый день, друзья
    Хочу купить тв 46-50". На известные lg и samsung цены кусаются.
    Вы как специалисты по ремонту и просто сведующие, можете порекомендовать к покупке из них?:

    Akai
    Supra
    Shivaki
    Fusion
    Bbk
    Orion
    Erisson
    Haier
    Mystery
    Thomson
    Polar
    Harper
    Goldstar
    Doffler
    Telefunken

    Интересует срок эксплуатации, ремонтопригодность, надежность, наличие запчастей и мастеров.
    Заранее благодарю
  2. 27 Января 2018 Суб 16:04:37
    Из изложенного - все плохо. Thomson ещё терпимый разве что...

    Со слов мастера, чинившего мою Тошибу, он отказывается от ремонта таких аппаратов - провода внутри тоненькие внатяг, пайки плохие, крепеж пластилиновый, тонкий пластик в корпусах и так далее. Разбираешь, и не знаешь, соберёшь ли нормально обратно, все на соплях. Упомянутая Тошиба тоже не шедевр (раз сломалась), но у нее хотя бы нет проблем с ремонтопригодностью, вся комплектуха известных брендов и собрана нормально.

    Можно просто выбрать нормальный бренд с моделью попроще.
  3. 27 Января 2018 Суб 16:21:23
    У меня филипс, в этом году 10 лет, ни одной поломки! А LG такой же шлак как ваш объемный список, только с закосом под элитность, а по факту у лыж большие проблемы с настройкой цифрового тв, он его тупо отказывается видеть даже при ручном вводе частоты, тогда как самсунг и филипс даже в автомате все настраивают без проблем.
  4. 27 Января 2018 Суб 16:26:43
    лж раньше назывался голд стар. видели бы вы какими уе..ищными были первые телевизоры и видеодвойки этой марки в конце восьмидесятых. а филипс даже тогда был суперовый. да еще и голландским.
    у меня до сих пор такой филипс на даче как новый.
  5. 27 Января 2018 Суб 18:13:04
    Телевизор голд стар прослужил с 1993 г. примерно до 2010 г., до полного выцветания кинескопа. Very Happy
  6. 27 Января 2018 Суб 18:16:21
    Марка GoldStar, под которой сейчас китайцы клепают дешманскую технику, не имеет никакого отношения к "тому" Голдстару и LG.

    Равно как и Telefunken не имеет отношения к европейскому бренду 80-х годов.

    На жк-телеки Philips сейчас часто проблемы с запчастями. У родни вышел из строя, запчастей фиг - вышли из положения, найдя донора такой же модели с другой поломкой.
  7. 27 Января 2018 Суб 18:23:35
    леха зверь писал : У меня филипс, в этом году 10 лет, ни одной поломки! А LG такой же шлак как ваш объемный список, только с закосом под элитность, а по факту у лыж большие проблемы с настройкой цифрового тв, он его тупо отказывается видеть даже при ручном вводе частоты, тогда как самсунг и филипс даже в автомате все настраивают без проблем.

    Производителей матриц для LCD TV в мире можно посчитать по пальцам. LG производит матрицы совместно с Philips. Кстати, под маркой Philips телеки уже делает другая компания, это подразделение продано.
  8. 27 Января 2018 Суб 18:30:17
    Если хочешь сэкономить - бери TLC.
  9. 27 Января 2018 Суб 18:40:05
    StiNGer (o-s) писал : Если хочешь сэкономить - бери TLC.

    Tlc не стал сюда включать, так как знаю что качественный бренд, но к сожалению в сетях наших дороже lg и samsung в этой диагонали.

    А вот haier, кто что знает? У меня стиралка их, 5 лет гарантии даю. Год работает, все ок. Обратная связь адекватная. Неужели телики г?

    И еще есть запасной вариант взять первый попавшийся дешевый китай удовлетворительной картинки и доп. гарантию года на 3. Что думаете?

    Сначала тему создал в радио и электроники, думал мастера отпишутся, но все равно сюда кинули.

    Спрашивал в Радеке на серова. Сказали, что только samsung или lg. В днс е продаваны тоже говорят, только эти марки.
  10. 27 Января 2018 Суб 18:43:03
    Моеимязанято писал : лж раньше назывался голд стар. видели бы вы какими уе..ищными были первые телевизоры и видеодвойки этой марки в конце восьмидесятых. а филипс даже тогда был суперовый. да еще и голландским.
    у меня до сих пор такой филипс на даче как новый.


    Про филипс слышал, что нет больше того бренда. Что китай купил, как голдстар, тклефункен и др.
  11. 27 Января 2018 Суб 18:44:40
    Boyarin_law писал : Кстати, под маркой Philips телеки уже делает другая компания, это подразделение продано.
    TPV технолоджи это предприятие контрактной сборки! А разработка и технология этот тот же филипс! Почему-то никого не напрягает что айфоны производит китайский Foxconn, это все тот айфон, а тут сразу другая компания!
  12. 27 Января 2018 Суб 18:47:04
    Orange Shaman писал :

    Про филипс слышал, что нет больше того бренда. Что китай купил, как голдстар, тклефункен и др.
    Не надо слушать слухи и сплетни! [внешняя ссылка]
  13. 27 Января 2018 Суб 18:52:03
    леха зверь писал :
    Orange Shaman писал ... :

    Про филипс слышал, что нет больше того бренда. Что китай купил, как голдстар, тклефункен и др.
    Не надо слушать слухи и сплетни! [внешняя ссылка]


    В основном технологии в медицине. "Континииум здоровья" продляют.

    Собственно если к теме ближе, есть из списка варианты?
  14. 27 Января 2018 Суб 19:03:09
    Я бы выбрал по долготе гарантии Смайлик :-)
    лыжу не бери, тот ещё траходром с настройками
  15. 27 Января 2018 Суб 19:09:43
    леха зверь писал : TPV технолоджи это предприятие контрактной сборки! А разработка и технология этот тот же филипс! Почему-то никого не напрягает что айфоны производит китайский Foxconn, это все тот айфон, а тут сразу другая компания!

    Ты немного не различаешь. TVP как сборщик производил телевизоры Philips уже давно. Но это значит, что он получал технологию и не мог от нее отступить. А теперь может вносить изменения и разрабатывать самостоятельно. Так что сравнение с продукцией Apple неверное, они таких прав никому не давали.

    Кстати, это одна из причин проблем с запчастями.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд