Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Оценить услуги юриста 

Создана: 26 Января 2018 Птн 9:37:52.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 32172

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Января 2018 Птн 9:37:52
    Доброго дня!
    Оцените пжлста услуги юриста
    чтоб хотя бы примерно понимать вилку например от 5 до 20 т.р.

    дело такое:
    Решили прикупить однушку, всё ок - нашли
    со стороны продавца - агентом была компания "этажи"

    внесли залог, в расписке указали что
    продавец за месяц даёт документы
    покупатель покупает квартиру.
    если отказ по чьей либо вине - что соответственно залог не возвращается
    или возвращается со всеми затратами.


    вносили 10 т.р.
    всё записывалось на камеру в офисе компании риэлтора.



    Прошёл месяц - оказалось в квартире прописаны не совершеннолетние дети, продавец так и не смог предоставить выписку лицевого счёта,
    говорит МФЦ задерживает, я говорит вам предоставлю что дети уже прописаны в другом месте.

    компания "этажи" предлагает заключать договор купли-продажи без этого документа. (мол он не обязателен)

    Покупатель разумеется пожалел что связался и хочет вернуть залог.

    от Юриста нужно вернуть залог (т.е. подать иск и все другие сопровождения)


    Расписку и соглашение о задатке могу показать если будут заинтересованные.













  2. 26 Января 2018 Птн 10:09:19
    Если дети не являются собственниками, а лишь зарегистрированы по данному адресу, покупаете квартиру, после получения выписки из ЕГРН на ваше имя если дети ещё не будут выписаны, идёте с исковым в суд, просите выписать всех в связи с прекращением права собственности предыдущего собственника. Цена вопроса рублей триста, госпошлина.
  3. 26 Января 2018 Птн 10:12:25
    А риелторское агентство разве не должно нести ответственность за прозрачность и чистоту сделки?
  4. 26 Января 2018 Птн 10:30:54
    Ноздри Хёпберн писал(а) : Если дети не являются собственниками, а лишь зарегистрированы по данному адресу, покупаете квартиру, после получения выписки из ЕГРН на ваше имя если дети ещё не будут выписаны, идёте с исковым в суд, просите выписать всех в связи с прекращением права собственности предыдущего собственника. Цена вопроса рублей триста, госпошлина.

    исковое заявление - фигня вопрос
    ТС, спрашивает о том, можно ли вменить что-то риелтору и вернуть залог, так как риелтор умолчал о "нечистоте" квартиры, так как дети не могут быть выписаны в никуда, а по факту сейчас бумага о том, что детям приобретается другое жильё , не предоставлена
  5. 26 Января 2018 Птн 10:34:33
    Кому отдавали то, что Вы называете залогом?
    Какая сумма?
  6. 26 Января 2018 Птн 10:56:45
    думаю если вы совсем не хотите участвовать, чтобы за вас сделал все юрист то средний ценник около 10 т.р.
  7. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2018 Птн 11:07:19
    Уточните формулировку в договоре. Залог - аванс или задаток.
    Если там задаток с формулировкой, что если покупатель сам откажется, то средства не возвращаются, - то юрист вам вряд ли поможет.
  8. 26 Января 2018 Птн 11:22:19
    Ноздри Хёпберн писал(а) : Если дети не являются собственниками, а лишь зарегистрированы по данному адресу, покупаете квартиру, после получения выписки из ЕГРН на ваше имя если дети ещё не будут выписаны, идёте с исковым в суд, просите выписать всех в связи с прекращением права собственности предыдущего собственника. Цена вопроса рублей триста, госпошлина.


    1. мы уже не хотим эту квартиру, долго тянут, нервы треплют, продавец общается в таком тоне что от неё хочется держатся за 10 км.
    p.s: как будто я сделал ей дочку и ей ещё дочку - и прописал всё у неё в квартире.
    2. купить квартиру и самому потом ещё бегать по судам? ну это странный подход... мали что там ещё выяснится по пути.
  9. 26 Января 2018 Птн 11:24:59
    Boyarin_law писал : Кому отдавали то, что Вы называете залогом?
    Какая сумма?


    отдавали на руки - продавцу - причём в офисе риэлтора - Компании "этажи" на красном пути. (ост. Водники)

    10 т.р.

    залог - сумма в счёт оплаты квартиры
    есть соглашение о задатке в котором прописано что если отказ со стороны продавца - то он возвращает залог
    если отказ со стороны покупателя - то залог не возвращается
  10. 26 Января 2018 Птн 11:28:33
    kolesan писал : думаю если вы совсем не хотите участвовать, чтобы за вас сделал все юрист то средний ценник около 10 т.р.


    Спасибо большое!


    ещё интересует сроки примерные ?
    всмысле сколько до суда
    сколько до передачи там в исполнительные органы...
    хотя бы примерно...

    осталось найти желающего - кто займётся этим.
  11. 26 Января 2018 Птн 11:32:52
    SWarmEN писал : Уточните формулировку в договоре. Залог - аванс или задаток.
    Если там задаток с формулировкой, что если покупатель сам откажется, то средства не возвращаются, - то юрист вам вряд ли поможет.



    Выдержка из соглашения о задатке

    Цена объекта недвижимости составляет-ххххх 000 рублей 00 копеек, при этом она является фиксированной и не подлежит изменению.
    Расчет между сторонами по вышеуказанному Соглашению будет осуществляться следующим образом:
    -10 000 (Десять тысяч) рублей 00 копеек Покупатель передает продавцу в качестве задатка, в день подписания сторонами настоящего соглашения;
    -ххххххх рублей 00 копеек Покупатель передает Продавцу в день подписания договора по оформлению права собственности.
    -хххххххх рублей 00 копеек Покупатель передает Продавцу за счет кредитных средств, не позднее 5 (Пяти)дней после регистрации Росреестром перехода права собственности на отчуждаемый объект недвижимости к Покупателю.
    С момента государственной регистрации ипотеки в Едином государственном реестре недвижимости Объект недвижимости считается находящимся в залоге (ипотеке) у Банка.
    1.2. В доказательство заключения Договора по оформлению права собственности и обеспечение его исполнения Покупатель передает, а Продавец принимает в качестве задатка, сумму в размере 10 000 (Десять тысяч)рублей 00 копеек (далее по тексту- «Задаток») в счет причитающихся с Покупателя платежей, в рамках данного Соглашения.
  12. 26 Января 2018 Птн 11:35:07
    Досудебное до 1 месяца, смотря что еще написано в договоре, что там с претензионным порядком.

    Суд 1-4 месяца, в зависимости от того, будет ли апелляция и не случится ли у судьи отпуск.

    Исполнение - если у продавца есть живой счет в банке (например, зарплатный/пенсионный), то быстро, сейчас исполнительный лист можно сдавать в банк. Если нет, то приставы - там сроки непредсказуемы.

    При сумме иска в 10 тыр расходы на представителя в той же сумме в общеюре не взыщут, реально в пределах 3, максимум 5 тысяч плюс стоимость нотариальной доверенности. Если хотите, чтобы взыскали стоимость нотариальной доверенности - делайте ее на конкретное дело, по общей судебной в общеюре сейчас не взыскивают.

    Для оценки перспективы и поговорить на тему взяться попробуйте написать форумчанину с ником Silvertown. Думаю, можно покрутить насчет действий по фактическому отказу от сделки продавца - неисполнение обязанностей. Но перспектива неоднозначная. Я не возьмусь по ряду причин, и моя оценка - навскидку, я не видел полных документов.
  13. 26 Января 2018 Птн 11:53:16
    Boyarin_law писал :

    При сумме иска в 10 тыр


    там мы ещё вложили на оценщиков 3 т.р.
    в расписке написано что возврат залога - со всеми "затратами".
    Спасибо, пока вообщем вопрос спорный.

    т.е. вложить 10 т.р.

    чтоб через 2-3 месяца получить 23 т.р. это ещё норм,

    а если 10 вкинуть вернут 15.... стоит ли заморачиватся ?
    с другой стороны нехороших людей надо учить...
    с третьей стороны может они и не виноваты что им МФЦ затянуло сроки.... просто за их "агресивность" в суд подавать...
    надо ещё быть уверенным что доп. вложений не понадобится
  14. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2018 Птн 12:23:50
    Итак, это задаток, который в случае отказа от договора по вашей инициативе - не возвращается. Вы хотите через суд доказать, что вы по прежнему готовы купить эту квартиру, а продавец вам не способен её продать, поэтому в расторгаете это предварительное соглашение и требуете вернуть вам все затраченные на подготовку к сделке средства, в составе Задатка (10 тр), Оценки недвижимости для банка (3 тр), а так же судебные издержки (госпошлина, доверенность, услуги юриста).

    Миром я так понимаю продавец не хочет с вами расставаться?
    Моральный ущерб на Этажи подавать будете?

    Опять же, если к суду продавец предъявит, что он способен продать вам эту квартиру - вы потеряете деньги на юриста, госпошлину, доверенность и сам задаток с оценкой, если откажетесь от договора.

    Очень неудобное дело, которое с большой долей вероятности не удовлетворит вас на выходе.

    Юристу я думаю вам придётся от 3 до 15 тысяч выложить за беготню. Это включая стоимость оформления доверенности.
  15. 26 Января 2018 Птн 13:51:29
    SWarmEN писал : Итак, это задаток, который в случае отказа от договора по вашей инициативе - не возвращается. Вы хотите через суд доказать, что вы по прежнему готовы купить эту квартиру, а продавец вам не способен её продать, поэтому в расторгаете это предварительное соглашение и требуете вернуть вам все затраченные на подготовку к сделке средства, в составе Задатка (10 тр), Оценки недвижимости для банка (3 тр), а так же судебные издержки (госпошлина, доверенность, услуги юриста).


    Спасибо! да... я хочу доказать через суд что продавец в указаные сроки - до 22-01-2018 не предоставил документы. поэтому должен вернуть залог.
    в расписке есть перечень документов:
    в том числе:
    -копию поквартирной карточки с отсутствием зарегистрированных лиц в жилом помещении;

    миром по хорошему - продавец говорит - покупайте квартиру! и не в какую не возвращает залог. Женщина - сейчас переехала в челябинскую область.
    этажи - забили болт - говорят покупайте квартиру - без документов.
    с этажами договорённости другие
    там какой то доп договор - что после сделки мы им платим 25 т.р.
    но это при условии сделки.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд