Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Скорочтение 

Создана: 22 Января 2018 Пон 15:36:28.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 19523

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Января 2018 Пон 15:36:28
    Кто водит деток на курсы скорочтения? Уже 3 класс скорость чтения низкая, более того, есть проблемы с запоминанием. Дома пытаемся заниматься, но у меня не хватает знаний, не могу ребенка заинтересовать и направить в нужное русло. Или уже отступиться, но вижу, что это ему мешает, задание не всегда понимает, так как медленно читает и не сразу может сообразить что написано.
  2. 24 Января 2018 Срд 11:32:25
    spectrum писал(а) :
    Нуфа-Nufa писала ... :читать люблю, но иногда терпения не хватает. начинает бесить эта тягомотина)

    Аудиокниги же есть. Идея!


    Моя дочь раньше читала книги из школьной программы синхронно с прослушиванием аудио-книг: книгу в руки, наушники в уши - и вперед. Потом пересказывала большие куски из произведений почти дословно.
  3. 24 Января 2018 Срд 11:34:50
    Недобрая тётенька писала :

    Моя дочь раньше читала книги из школьной программы синхронно с прослушиванием аудио-книг

    и вам это не казалось сомнительной деятельностью?
  4. 24 Января 2018 Срд 11:36:00
    518 писала :
    Недобрая тётенька писала ... :

    Моя дочь раньше читала книги из школьной программы синхронно с прослушиванием аудио-книг

    и вам это не казалось сомнительной деятельностью?


    В каком смысле?
  5. 24 Января 2018 Срд 11:39:51
    Нуфа-Nufa писала : во-первых, они зачастую какое-то изложение или пересказ, во-вторых, не воспринимаю их - ухожу в свои мысли))

    1. Ну надо просто правильные аудиокниги искать;
    2. Так и с чтением можно делать: Глаза его читали, но мысли были далеко
  6. 24 Января 2018 Срд 12:08:42
    Недобрая тётенька писала : Безотносительно попугаев Very Happy

    Цели образования и воспитания декларируются государством. Есть набор документов...

    то есть, находясь в родовой палате, вы все-таки почитывали брошюру? от этого государства
  7. 24 Января 2018 Срд 12:09:35
    кстати!

    spectrum писал(а) :
    1. Ну надо просто правильные аудиокниги искать;


    УК и ГК РФ
  8. 24 Января 2018 Срд 12:14:06
    Недобрая тётенька писала : Моя дочь раньше читала книги из школьной программы синхронно с прослушиванием аудио-книг: книгу в руки, наушники в уши - и вперед. Потом пересказывала большие куски из произведений почти дословно.

    слушайте, это жесть! и вы говорите мне, что вы педагог?
    вы, видимо не видели постулата Амонлюзы, который гласит, что каждый Родитель в нашей стране автоматически становится Педагогом, как и Автопрофессионалом, поимевший автомобиль
    кстати, щас подумал, пора расширить - имевший дедушку это патриот
  9. 24 Января 2018 Срд 12:27:02
    Амонлюза писал :
    Недобрая тётенька писала ... : Безотносительно попугаев Very Happy

    Цели образования и воспитания декларируются государством. Есть набор документов...

    то есть, находясь в родовой палате, вы все-таки почитывали брошюру? от этого государства


    "Брошюру" от "этого государства" я "почитываю" по долгу службы. И все изменения в этой и других брошюрах, касательно образования в этом государстве, мне приходится почитывать. Даже если они мне не нравятся.
    Зачем вы все время додумываете то, чего я не говорила? Вы таки со мной беседуете, или в автономном режиме?
    Простой ответ на ваш вопрос. Вы же не уточнили цель вопроса. Хотели узнать о целях? Получите один из вариантов. Либо вносите уточнения и формулируйте вопросы так, чтобы окружающие могли вас понимать.

    Цитата :слушайте, это жесть!

    Жесть - это не читать книг вообще.

    Цитата :и вы говорите мне, что вы педагог?

    Very Happy
    Отож!

    А вы?
  10. 24 Января 2018 Срд 12:36:30
    Недобрая тётенька писала :

    "Брошюру" от "этого государства" я "почитываю" по долгу службы. И все изменения в этой и других брошюрах, касательно образования в этом государстве, мне приходится почитывать. Даже если они мне не нравятся.
    Зачем вы все время додумываете то, чего я не говорила? Вы таки со мной беседуете, или в автономном режиме?
    Простой ответ на ваш вопрос. Вы же не уточнили цель вопроса.

    пытаетесь смеяться? про цель я достаточно сказал

    а про долг... я хотел услыхать ваше мнение, а не пересказ кодексов
    но, похоже, ваше мнение сформировано в нужной мере, если ребенок читал вослед диктору
    это же жесть! ваши же люди вопят, что воспитание это насилие
    да и вообще... читать вслед... я могу понять , когда ребенок с восторгом запоминает вами прочитанное
    но чтобы так его дро... заставлять! вот это бы я хотел сказать ТСстующему. Любить, играть, посвящать все свое время своему ребенку, не сюсюкать, а просто читать и говорить, и проблем не будет. С наушниками, где какие купить.
    а мне тут про брошюры вливают.. но вы же добились Эффекта, нужного вам?
  11. 24 Января 2018 Срд 13:20:59
    Цитата :я хотел услыхать ваше мнение


    Ну так бы и сказали. Спокойно. Чего истерить-то? Я умею читать и понимать текст, если он корректно отражает мысли собеседника.

    Однако, теперь мне расхотелось делиться с вами сокровенным. И не нужно мерять своей линейкой окружающих. Никакого "эффекта" я здесь не добиваюсь, а вот вы - вполне успешно, и опять себе что-то придумываете и фантазируете )) давайте вы будете переживать свои внутренние конфликты, не задевая окружающих. Сублимируйте эмоции, шарфик свяжите что ли )) Окружающие не обязаны соответствовать вашим стандартам и представлениям, какими бы идеальными они вам не представлялись. Позвольте уже, наконец, другим быть другими, спрячьте свои измерительные приборы. Это никому не интересно. А некоторым даже неприятно.

    И еще. Никогда не заставляла ни одного из своих детей читать. Ни одного раза в жизни )) ни с диктором, ни без. Сами справляются.
    И я ни разу не предложила ТС, у которой ребенок в третьем классе, делать так, как делает моя взрослая дочь. Имеет право.

    А вы наверняка воспитали с десяток идеальных, высокоморальных детей, за воспитание которых вам не стыдно. Которые читают Гете и Шекспира в оригинале с утра до вечера. И, безусловно, лучше всех знают, что такое долг. И что у слова долг есть несколько значений и аспектов.

    Ну так поделитесь опытом. Без заламывания рук и позерства.

    И напоследок, если снизойдете до внятного ответа. Ведь имеете право и не снизойти. А с вашей точки зрения указывать незнакомым взрослым людям на их моральное, интеллектуальное или иное несовершенство и неполноценность - это насколько морально?
  12. 24 Января 2018 Срд 13:28:26
    Я. Никогда. Не. Заставляла. Своих. Детей. Читать.

    И мерный стук указкой в тишине.
  13. 24 Января 2018 Срд 13:33:45
    Недобрая тётенька писала : Ну так бы и сказали. Спокойно. Чего истерить-то? Я умею

    Однако, теперь мне расхотелось делиться с вами сокровенным..
    А некоторым даже неприятно.

    И еще.
    Имеет право.

    А вы наверняка воспитали с десяток идеальных, высокоморальных детей, за воспитание которых вам не стыдно. Которые читают Гете и Шекспира в оригинале с утра до вечера.

    Ну так поделитесь опытом. Без заламывания рук и позерства.
    Недобрая тётенька писала :И напоследок,


    если снизойдете до внятного ответа.


    Ведь имеете право и не снизойти. А с вашей точки зрения указывать незнакомым взрослым людям на их моральное, интеллектуальное или иное несовершенство и неполноценность - это насколько морально?

    я же сразу сказал, что человек я малокультурный, в объеме воспринимаемом вашим самосозерцанием.... кстати, вот это замечание, про воспитание десятка которых вам не стыдно...
    внимательно! думаете? как образованный, типа, человек. Вы к чему привязались, чтобы определить стыд?
    ну что вы глупите! я с вами спокойно разговариваю, а вы возбуждаетесь... вы же не должны возбуждаться?... у вас же всё хорошо?...
    или настолько умны, что не можете объяснить одному тупому, который за всем форумом не бежит в стае? а уж про воспитание мы сейчас снисходительно молчим?
  14. 24 Января 2018 Срд 13:48:52
    даналя писал(а) : Я. Никогда. Не. Заставляла. Своих. Детей. Читать.

    И мерный стук указкой в тишине.

    я вот тоже не заставляю
    чтобы это не сошло за наказание и не отвратило окончательно
    пытаюсь наоборот заинтересовать давая интересные рассказы

    и что ?
    не читает и не хочет !
    режется во всякие симуляторы
    муж говорит - пусть играет, сейчас геймеры хорошо зарабатывают Гы-гы-гы

    Недобрая тётенька писала :
    аллеся писала ... : выяснилось, что один из двух на него просто забил


    Класс какой?

    первый Гы-гы-гы
  15. 24 Января 2018 Срд 13:51:42
    аллеся писала :
    я вот тоже не заставляю
    чтобы это не сошло за наказание и не отвратило окончательно
    пытаюсь наоборот заинтересовать давая интересные рассказы

    и что ?
    не читает и не хочет !
    режется во всякие симуляторы
    муж говорит - пусть играет, сейчас геймеры хорошо зарабатывают Гы-гы-гы

    вот еще одна звезда
  16. 24 Января 2018 Срд 13:54:00
    звезд этих в небе - завтра будет, на 80-летие - как рыбы в прудах
    и все образованные недоумки вам в попсу закатают жизнь человека
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд