Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Скорочтение 

Создана: 22 Января 2018 Пон 15:36:28.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 19521

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Января 2018 Пон 15:36:28
    Кто водит деток на курсы скорочтения? Уже 3 класс скорость чтения низкая, более того, есть проблемы с запоминанием. Дома пытаемся заниматься, но у меня не хватает знаний, не могу ребенка заинтересовать и направить в нужное русло. Или уже отступиться, но вижу, что это ему мешает, задание не всегда понимает, так как медленно читает и не сразу может сообразить что написано.
  2. 22 Января 2018 Пон 16:54:06
    Тут просто чтение нужно, а не скорочтение.
  3. 22 Января 2018 Пон 16:57:09
    spectrum писал(а) : Тут просто чтение нужно, а не скорочтение.

    Ежедневное.. Пока навык не сформируется. И познакомьтесь в сети с приемами смыслового чтения. Ничего сложного и сверхъестественного.
  4. 22 Января 2018 Пон 16:59:48
    В третьем классе, наверное, поздновато спохватились.
    На количество знаков в минуту к концу первого класса уже читают.
  5. 22 Января 2018 Пон 17:02:43
    Моеимязанято писал : В третьем классе, наверное, поздновато спохватились.

    Ну не бросать же теперь все.
  6. 22 Января 2018 Пон 17:02:49
    вы думаете, что там вас сразу научат, а вам делать ничего не надо будет?
    дома придется заниматься по несколько часов в день.

    + ко всем отписавшимся выше, читайте дома сами, заинтересуйте ребенка, есть обучающие игры для скорости чтения, было бы желание.

    У нас в гостях летом, как-то была девочка 7 лет, которой надо было идти в сентябре в школу, я была в шоке , от того, что она не умеет читать, мамашка всячески отмазывалась, не хочет, не может, не могу заинтересовать, я села с ребенком и через час она уже читала, всего лишь в планшете нашла нужную обучалку, сидела рядом и хлопала в ладоши, когда у нее началось получаться..
  7. 22 Января 2018 Пон 17:10:44
    Как человек, испорченный психолого-педагогическим образованием, не могу не заметить, что упор необходимо делать не столько на скорость чтения, сколько на понимание текста.
  8. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2018 Втр 2:36:03
    Недобрая тётенька писала :упор необходимо делать не столько на скорость чтения, сколько на понимание текста.


    А?
  9. 23 Января 2018 Втр 10:33:14
    Олюня77 писала : Кто водит деток на курсы скорочтения?
    ....есть проблемы с запоминанием.
    ...задание не всегда понимает...
    не сразу может сообразить что написано.


    Ох уж эти "яжематери"!
    Ребенок читает механически, "не может сообразить, что написано",
    а мамаша курсами скорочтения интересуется...

    Вы бы хоть простое чтение освоили для данного возрастного уровня
  10. 23 Января 2018 Втр 11:09:50
    blabla писал(а) ? :А?

    Вот типичный пример продукта современного образования. Только и умеет на плойке играть.
  11. 23 Января 2018 Втр 12:02:55
    Я все никак не могу понять привычку пинать современное образование. Это абсолютно не ликвидно. Я бы от души отпинала современных родителей, которые пальцем не пошевелят для того, чтобы ребенок оторвался от гаджетов и взял книгу в руки. А потом ноют, что это все школа виновата. В школе не научили читать? Да это не самое страшное. Это вообще ерунда.
    Давно пора понять, что ваши дети никому не нужны, и если не вы, то никто не озаботиться образованием и, что самое главное, воспитанием ваших отпрысков. Если родитель не заинтересован в том, чтобы научить ребенка учиться, добывать, структурировать, анализировать информацию и творчески ее применять; строить эффективную коммуникацию и кооперацию с миром; критически мыслить - то никакая школа ребенку не поможет. Зато если вы это сделаете в первые 10 лет жизни детеныша, то уже никакая даже самая плохая школа ребенка не испортит. Дальше он сам будет образовываться, используя все имеющиеся ресурсы, в том числе и школьные уроки.
    Школа учит ребенка складировать знания. А это не эффективно. Увы. Школа всего лишь не должна мешать образованию ваших детей. Так еще Марк Твен говорил.
  12. 23 Января 2018 Втр 13:18:04
    Недобрая тётенька писала : Если родитель не заинтересован в том, чтобы научить ребенка учиться, добывать, структурировать, анализировать информацию и творчески ее применять; строить эффективную коммуникацию и кооперацию с миром; критически мыслить - то никакая школа ребенку не поможет.

    если бы все зависело только от этого ...
    внутри каждого организма заложен определенный набор генов
    и настойчивость, работоспособность, жажда информации , зависят в основном от них
    у меня два примера перед глазами - совершенно одинакового воспитания
    один - увлекающийся и саморазвивающийся
    вторая - только из под палки
    та же проблема с чтением , совершенно не хочет читать
  13. 23 Января 2018 Втр 13:47:56
    аллеся писала :
    у меня два примера перед глазами - совершенно одинакового воспитания

    какой вывод?
    одинаковость воспитания не гарант его правильности
  14. 23 Января 2018 Втр 13:51:30
    Любого физически и психически здорового ребенка можно научить тому, о чем я говорю. Любого. Просто нужно учитывать, как вы справедливо замечаете, индивидуальные особенности ребенка. В том числе и тип ВНД (темперамент, то есть), особенности эмоционально-волевой сферы, разумеется, способности и так далее. Поэтому как раз одинаковость воспитания ничего не доказывает и не гарантирует.

    Более развернутый ответ сейчас дать не могу в силу занятости.
  15. 23 Января 2018 Втр 13:56:10
    Недобрая тётенька писала : Более развернутый ответ сейчас дать не могу в силу занятости.
    че ж не удовольствовались более сжатым?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд