Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мужчина и женщина
 
 
 

Раздел: Мужчина и женщина Вдова совместила поминки по мужу и собственный день рождения 

Создана: 19 Января 2018 Птн 9:12:11.
Раздел: "Мужчина и женщина"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 77016

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Января 2018 Птн 9:12:11
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Хочется услышать ваше мнение по одной ситуации.

    Я очень спокойно отношусь к проявлениям человеческой индивидуальности, но даже я,признаюсь честно, вот уже несколько дней нахожусь в полном ступоре.
    И так..

    В одном крупном сибирском городе скоропостижно умирает очень известный человек. Довольно молодой. Смерть его -- полный шок для многочисленных друзей и знакомых.
    На следующий день, после смерти на местном форуме, на странице вК появляется сообщение о месте и процедуре проведения похорон.
    Вот дословный текст:

    "Как сообщила ******: «Ребята. Новости Оргкомитета. Просьба на похороны не приходить в черном. Приходить с подарками – у Тани день рожденья 19 января. Скорбь и слезы отменяются. Поздравляем Таню. Она решила #Вова устроил день рожденья# Когда еще соберешь столько друзей). Просьба в черном не приходить!!!."(с)

    Таня -- вдова.
    Вова -- усопший.

    Я, конечно, читала, что есть народы, для которых похороны близких -- праздник.
    Хорошо, это личное дело семьи, как именно проводить похороны. Но, всё-таки, существует такое понятие как скорбь по усопшему.
    Тем более, что похороны планируются не в узком кругу, а изначально заявлены с размахом.

    Слава богу, заранее предупредили людей и многие отказались прийти.
    Помянут дома, в тишине.

    У меня вопрос -- я одна такая и считаю, что даже в наше толерантное ко всему и вся время, это -- перебор?
    Или всё в порядке вещей?
  2. 19 Января 2018 Птн 9:20:23
    Blaeky75 писала : В одном крупном сибирском городе скоропостижно умирает очень известный человек.
    Ссыль на это можно, а то напоминает бабский трёп.
  3. 19 Января 2018 Птн 9:22:55
    Нам внушили с рождения, что нужно верить в бога, быть однолюбом, не ходить голым по улице, не праздновать одновременно поминки и день рождения и т.д.
  4. 19 Января 2018 Птн 9:26:10
    Benzzzz писал :
    Blaeky75 писала ... : В одном крупном сибирском городе скоропостижно умирает очень известный человек.
    Ссыль на это можно, а то напоминает бабский трёп.


    Да нормально, пятница же.
  5. 19 Января 2018 Птн 9:30:55
    Benzzzz писал : Ссыль на это можно, а то напоминает бабский трёп.

    Обижаете..
    Такое даже я не могла бы придумать.

    [внешняя ссылка]
  6. 19 Января 2018 Птн 9:44:37
    Blaeky75 писала : Обижаете..
    Такое даже я не могла бы придумать.
    Ну вот почему бы сразу не дать ссыль? Недовольство! Это ж совсем другое дело! Всё сразу встало на свои места. К такому человеку на похороны нужно идти с улыбкой.
  7. 19 Января 2018 Птн 10:06:02
    КВНщики странные люди, у них свои тараканы
  8. 19 Января 2018 Птн 10:54:44
    Blaeky75 писала :

    У меня вопрос — я одна такая и считаю, что даже в наше толерантное ко всему и вся время, это — перебор?

    Ну, какой же это перебор?
    Обычное, нормальное, современное падение нравов.
    Не страшнее гей-парадов и детского тверка.
  9. 19 Января 2018 Птн 11:00:51
    Blaeky75 писала :Когда еще соберешь столько друзей)

    Дурочка.
  10. 19 Января 2018 Птн 11:01:49
    Во-первых, это личное дело вдовы. И, учитывая профессию усопшего, может, и не такой уж плохой способ проводить человека... Единственные, кого стоило бы спросить, не коробит ли их от подобной идеи, это родители и дети покойного.

    А вообще, артисты - своеобразные люди, да.
    Актрисы передали мне письмо от Оленушки. Она писала из Екатеринодара, что ее муж умер от сыпного тифа и что она собирается меня навестить.
    Бедная Оленушка! Как странно будет видеть ее в трауре, вдовой!
    Но вот пришла ее телеграмма:
    «Приеду завтра».
    ...
    Сижу на палубе, смотрю на сходни, жду.
    Вдруг наши юнги чему-то засмеялись, закричали:
    — Браво! Браво!
    Оглянулась. Идет какая-то барышня прямо по узенькому борту вдоль зияющей черной бездной пустой баржи. Идет, балансируя дорожным несессерчиком да еще подпрыгивая.
    — Оленушка!
    Я себе представляла ее в длинной черной вуали, с носовым платком в руке. А эта — розовая мордочка, с какой-то клетчатой кепкой на затылке.
    — Оленушка! Я думала, что вы в трауре…
    — Нет, — отвечала она, чмокая меня в щеку. — Мы с Вовой дали друг другу клятву, что если один умрет, так другой не должен горевать, а, наоборот, ходить в кинематограф и всячески стараться от влечься от печали. Мы так поклялись.
    (Н. Тэффи. "Воспоминания")
  11. 19 Января 2018 Птн 11:04:50
    как хорошо муж подгадал-то
    аккурат к празднику
  12. 19 Января 2018 Птн 11:22:36
    я думала тема про Марию Мирабеллу Ну и вот, стало быть
  13. 19 Января 2018 Птн 16:49:04
    Блекли как всегда притащила какую-то х*йню с целью "пообсуждать"

  14. 19 Января 2018 Птн 17:00:49
    Blaeky75 писала :
    Я, конечно, читала, что есть народы, для которых похороны близких — праздник.
    Хорошо, это личное дело семьи, как именно проводить похороны. Но, всё-таки, существует такое понятие как скорбь по усопшему.
    Тем более, что похороны планируются не в узком кругу, а изначально заявлены с размахом.

    У меня вопрос — я одна такая и считаю, что даже в наше толерантное ко всему и вся время, это — перебор?
    Или всё в порядке вещей?
    молодец вдова, хоть одна не стала лицемерить, и устраивать траур по отслужившему скафандру.
    на похоронах плачут только о себе.)) эмоции - не имеют никакой ценности, для разума.
    курите тему философии, квантовой физики и пр..
  15. 19 Января 2018 Птн 17:07:29
    вот и еще одна е*анушка подтянулась Попкорн
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд