Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи SpaceX опять обосрался! 

Создана: 09 Января 2018 Втр 13:17:58.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 837 (+47), просмотров: 284542

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Января 2018 Втр 13:17:58
    Первый блинчик комом от компании Илона Маска - суперсекретный спутник США красиво сгорел в атмосфере.
    Почему в заголовке слово "опять"? Это аванс.
    Гладко, как известно, бывает только на бумаге. Кто там говорил что Маск похоронил "российский космос"? А теперь надёжность у его носителя, увы, не лучше чем у носителей Роскосмоса. А значит стоимость запуска их носителя уже не будет такой низкой, какой она рисовалась в мечтах.
    И ещё одна ирония судьбы - последний запуск Falcon'а 9 также поспешили назвать успешным, как и запуск Союза-2.1 с Восточного. Всё-таки люди везде очень похожи друг на друга.
  2. 02 Октября 2018 Втр 19:05:44
    Дмитрий Рогозин: Илон Маск пытается выдавить Россию с рынка космических запусков
    [внешняя ссылка]
    Как ему не стыдно!
    Глава «Роскосмоса» считает, что Маск «играет несправедливо». «И, конечно, Россия не может конкурировать», — отметил Рогозин.
    не может быть!
  3. 18 Октября 2018 Чтв 10:47:53
    Любопытно, что 19/04/2019 заканчивается договор между Роскосмосом и NASA на доставку астронавтов на МКС. Нашел вот такой вот ролик, в котором за 8 минут рассмотрены все попытки США по созданию своего собственного средства доставки астронавтов на МКС:



    С вероятностью 99% предположу, что что договор будет продлен, ибо не было еще ни одного испытательного беспилотного пуска. Горы денег, годы работы - и весьма посредственные результаты.
    И даже созданный ими аналог РД-180 по факту таковым не является - там, где работает один РД-180, надо четыре этих самых аналога, чтобы выйти на схожие характеристики.
  4. 18 Октября 2018 Чтв 11:04:01
    Юный Техник писал(а) ? ? ? : ...

    Ты конечно можешь предполагать, но США действительно не настроены пользоваться услугами РФ по доставке астронавтов на МКС.
    Здесь как бы дело даже не в санкциях или в какой-либо неприязни, просто РФ так и не смогли обосновать чрезмерное постоянное удорожание этих услуг. Соответственно, Америка заинтересованы развивать свою отрасль и вваливают туда очень много денег.
    А забавно будет за тобой наблюдать, когда Америка и многие другие "друзья-союзники" откажутся от таких услуг, например, Китай. Это раньше мы имели преимущество в этом вопросе и могли этим козырять, теперь уже всё меняется.
  5. 18 Октября 2018 Чтв 11:15:24
    тишка лютый писал :
    Ты конечно можешь предполагать, но США действительно не настроены пользоваться услугами РФ по доставке астронавтов на МКС.

    Так, нука, через сколько месяцев (кварталов, лет, десятилетий) США не будут пользоваться услугами РФ по трасферту на МКС? А договор? Нынешний договор они продлят? Выскажи свое мнение.
    тишка лютый писал :
    А забавно будет за тобой наблюдать, когда Америка и многие другие "друзья-союзники" откажутся от таких услуг, например, Китай. Это раньше мы имели преимущество в этом вопросе и могли этим козырять, теперь уже всё меняется.

    Ты что, думаешь, что я весь расстроюсь, когда кто-либо добъется очередного успеха в космической отрасли?
    Скажи, читал ли ты Саймака, Азимова, Герберта, Гаррисона, Головачева и др.?
    Думаю, что нет.
    Так вот, если бы читал, то понял бы, что в покорении космоса нет национализма. Есть человечество. И в данный момент всякие западные упыри, вместо того, чтобы ростить яблони на Марсе, вот уже полвека стравливают страны мира меж собой в попытках извлечь еще немного гешефта на крови и страданиях людских.
    Не знаю, способен ли ты сделать выводы из моего ответа выше. Поэтому отвечу просто - если в США что-то полетит - я за них порадуюсь.
  6. 18 Октября 2018 Чтв 11:16:54
    Как так, они же на Луну летали.
  7. 18 Октября 2018 Чтв 11:20:01
    Grammiphone писал : Как так, они же на Луну летали.

    Говорят, Кубрик перед смертью во всем признался.
  8. 18 Октября 2018 Чтв 11:23:12
    Цитата :
    Поэтому отвечу просто - если в США что-то полетит - я за них порадуюсь.

    Тем не менее,Илон Маск оказался обыкновенным мошеником...Как бы на него не дрочили Тишка и Кирюшка..Увы,тайное всегда становится явным...
  9. 18 Октября 2018 Чтв 11:25:31
    avd173791 писал :
    Тем не менее,Илон Маск оказался обыкновенным мошеником...Как бы на него не дрочили Тишка и Кирюшка..Увы,тайное всегда становится явным...

    Он мошенник и наркоман. И такие фокусы срабатывают только в тех странах, где реальность отличается от действительности. В противном случае он повторил бы судьбу гусекрада Паниковского.
    Но я немного не о том. Я о том, что помимо жулья есть и те, кто действительно двигает науку вперед, просто на данном этапе высокие идеалы оказались задвинуты в пыльные и темные углы в угоду сиюминутной прибыли. Что удручает и даже противно.
  10. 18 Октября 2018 Чтв 11:35:04
    Юный Техник писал(а) :
    Так, нука, через сколько месяцев (кварталов, лет, десятилетий) США не будут пользоваться услугами РФ по трасферту на МКС? А договор? Нынешний договор они продлят? Выскажи свое мнение.

    На сколько помню, где-то видел или слышал такую информацию, что США до 2025 года хотят реализовать свои проекты и полностью отказаться в этом вопросе от услуг РФ.

    Юный Техник писал(а) :
    Ты что, думаешь, что я весь расстроюсь, когда кто-либо добъется очередного успеха в космической отрасли?

    Думаю, да!
    Потому как РФ только лишь в этом вопросе остаётся лидером, а для ватного сообщества это очень важно, потому как козырять то больше нечем. Своё то все похерено за 20 лет научились только модернизировать старое, что было разработано в СССР и топить такс.

    Юный Техник писал(а) : Скажи, читал ли ты Саймака, Азимова, Герберта, Гаррисона, Головачева и др.?
    Думаю, что нет.

    Ты ошибаешься, очень часто ошибаешься в своих суждениях о людях.

    Юный Техник писал(а) : И в данный момент всякие западные упыри, вместо того, чтобы ростить яблони на Марсе, вот уже полвека стравливают страны мира меж собой в попытках извлечь еще немного гешефта на крови и страданиях людских.

    Да чтож такое то?
    Подъезды зассаны, нет ремонта - Обама чмо, Америка.
    Пенсия повышается, - Трамп виноват.
    Какая-то паранойя по поводу Америки, а вообще, это выгодно, всегда кого-то винить в своих неудачах.
  11. 18 Октября 2018 Чтв 11:47:19
    тишка лютый писал :
    Ты ошибаешься, очень часто ошибаешься в своих суждениях о людях.

    Давай проверим? Тут у нас, сам понимаешь, не джентльменский клуб, на слово верить не принято. Какого автора из вышеперечисленного и что конкретно ты читал? Или сольешься заблаговременно?

    тишка лютый писал :
    Да чтож такое то?
    Подъезды зассаны, нет ремонта - Обама чмо, Америка.
    Пенсия повышается, - Трамп виноват.
    Какая-то паранойя по поводу Америки, а вообще, это выгодно, всегда кого-то винить в своих неудачах.

    Что ты несешь...

    Какой Обама, какие подъезды, какая пенсия... Я тебе говорю про то, что развитию научно-технического прогресса мешает государство, больше всех воюющее на планете - это США. На эти войны уходят те ресурсы, которые могли бы пойти на освоение космоса.
    Не тупи больше.
  12. 18 Октября 2018 Чтв 12:09:18
    Grammiphone писал : Как так, они же на Луну летали.

    Голливуд рулит.... Смайлик :-)
  13. 18 Октября 2018 Чтв 12:15:45
    avd173791 писал :
    Grammiphone писал ... : Как так, они же на Луну летали.

    Голливуд рулит.... Смайлик :-)


    Выгонят Роскосмос с МКС и там тоже будет Голливуд рулить.
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2018 Чтв 12:43:58
    Юный Техник писал(а): читал ли ты Саймака и др.?
    в покорении космоса нет национализма. Есть человечество.
    И в данный момент всякие ..., вместо того, чтобы ростить яблони на Марсе

    Офигеть Маразм крепчал и "техник" жертвой пал.

    Ну скажи, что современному человечеству делать в космосе? Делиться опытом: загаживания собственной планеты, отлавливания какашек во внутреннем пространстве "космолётов" или рассказывать за мечту о едином человечестве? рукалицо И заметь, этот вопрос задали твои любимые писатели-фантасты.
    Ты таки олигарх, шобы тебе яблоки ростили на Марсе? Гы-гы-гы
  15. 18 Октября 2018 Чтв 13:28:52
    user63 писал ? : ...

    Скотинка, ты откуда выползло?
    Я общаюсь только с вежливыми людьми, спроси у Тишки (неоднократно был мною послан, но когда он проявляет проблески воспитания, я могу с ним общаться).
    С тобой общаться я не стану (а сказать, уж поверь, могу многое), вежливые люди совсем по другому начинают общение в приличном обществе.
  16. 18 Октября 2018 Чтв 13:51:41
    avd173791 писал : Как бы на него не дрочили Тишка и Кирюшка

    От тебя сыпется только флуд, который ты ничем не подтверждаешь.
    Это надоедает, реально.
    Форумчанин, avd173791, я тебе не твой друг Микаэль, представится случай, будешь наказан.
    Ты предупреждён, обид не должно быть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 54, 55, 56  Вперёд