Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Удалит щитовидку, где, у кого делимся опытом 

Создана: 16 Декабря 2017 Суб 14:06:16.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 12897

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Декабря 2017 Суб 14:06:16
    Предстоит удаление щитовидки,
    хотелось бы узнать отзывы, у кого, где удаляли, делимся отзывами.
    Стоит ли делать в Омске или стоит заплатить и сделать в Питере, в северо-западном эндокринологическом центре?
    Может есть отзывы родственников или друзей?
    Буду благодарен за любую информацию
  2. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2017 Суб 19:10:44
    по поводу чего удаление?
    полное удаление или неполное
    онко
    не онко
    это разные подходы
  3. 16 Декабря 2017 Суб 23:39:59
    GeoXXX писал : по поводу чего удаление?
    полное удаление или неполное
    онко
    не онко
    это разные подходы

    Удаление из-за узлового зоба, он полностью на левой стороне, без онкологии, и еще в правой доле маленький узел обнаружили по узи в этом году в ноябре. Скрее всего удаление будет полное или почти полное.
    В прошлом году его(маленького узла в правой доле) не было.
    По анализам все гомоны в норме.
    Вариантов удаления в Омске 3 - в онко диспансере, на водников у французова и в 2й бсмп.
    Не совсем могу понять на каком уровне проводят операции в Омске. Стоит ли искать др варианты. Или можно довериться омским специалистам.
    Какие критерии при выборе хирурга? Так в северо-западном эндокринологическом центре в Питербурге, вроде как самые современные технологии оперирования, обещают выписку на 2-3й день, а можно ли будет потом лететь назад, к примеру на 3-4й день. Или не стоит искать современные технологии а предпочесть спокойное оперирование "на месте"?
    Также может проясните про повреждения голосового возвратного нерва, пишут в отзывах, что из-за его повреждения пропадает голос, или меняется тембр, насколько часто бывают такие осложнения, или это зависит от сложности операции?
  4. 17 Декабря 2017 Вск 0:02:02
    топайте в онко и не парьтесь. Там у них подобные простые операции поставлены на поток, рука набита.
  5. 17 Декабря 2017 Вск 0:14:20
    Пипелац писал(а) : топайте в онко и не парьтесь. Там у них подобные простые операции поставлены на поток, рука набита.

    За вашу рекомендацию спасибо. Не уточните откуда инфа, знакомые оперировались или работаете в этой сфере?
    А вы считаете, что операция достаточно простая?
    В сети мне попадаются 2 точки зрения,
    1- , что операция для спецов достаточно отлажена, и ее проводят вполне нормально почти везде.
    2. - что желательно оперироваться там, где идет поток по операции такого типа, и у данного мед центра отлажена хорошо технология оперирования.
    Исходя из 2й точки зрения, то конечно лучше оперироваться в онко.

    Может мой пост выглядит странновато, но я в этом ноль и пытаюсь получить побольше инфы и от врачей и от пациентов. Т.к. спасение утопающих, дело самих утопающих.
  6. 17 Декабря 2017 Вск 7:12:39
    оперировали в КОД на Завертяева по подозрению на ЗНО в 2012 году. в правой доле узел 50 кубиков. в результате удалили её и перешеек.
  7. 17 Декабря 2017 Вск 11:12:01
    просто Паха писал : оперировали в КОД на Завертяева по подозрению на ЗНО в 2012 году. в правой доле узел 50 кубиков. в результате удалили её и перешеек.

    Если можно пару вопросов,
    кто оперировал? сколько лежали дней после операции? как самочувствие после операции вцелом?
  8. 17 Декабря 2017 Вск 11:15:38
    вам скорее надо искать не врача для такой операции, а врача который потом будет вас наблюдать
  9. 17 Декабря 2017 Вск 11:25:50
    Пипелац писал(а) : вам скорее надо искать не врача для такой операции, а врача который потом будет вас наблюдать

    Да про это тоже думаю. Может здесь будут хорошие отзывы.
    Как говорится в лечении действует правило 3-х врачей, нужно сходить к 3-м и выбрать лучшего.
  10. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2017 Вск 16:47:19
    специалист по страхованию писал(а) : Как говорится в лечении действует правило 3-х врачей, нужно сходить к 3-м и выбрать лучшего.


    На основе чего потом выбор будет Смайлик :-)
    лучшего
  11. 17 Декабря 2017 Вск 23:16:17
    специалист по страхованию писал(а) : Да про это тоже думаю. Может здесь будут хорошие отзывы.
    Как говорится в лечении действует правило 3-х врачей, нужно сходить к 3-м и выбрать лучшего.


    А что, такой большой узел, что нужно удаление щж?
  12. 27 Сентября 2018 Чтв 15:10:08
    GeoXXX писал :
    специалист по страхованию писал(а) ... : Как говорится в лечении действует правило 3-х врачей, нужно сходить к 3-м и выбрать лучшего.


    На основе чего потом выбор будет Смайлик :-)
    лучшего


    Я делаю, выбор на основании, ответа врача, оценки его квалификации, смотрю какие варианты мне предлагают. Хотя за этот год пересмотрел свое мнение. Так, теперь стараюсь идти к самым квалифицированным с хорошими отзывами врачам. И уже если, что то не нравится, то ищу и сравниваю с др врачом. Отзывы читаю в интернете, в основном на сайте продокторов.
  13. 27 Сентября 2018 Чтв 15:17:54
    Операцию сделал в Питере в марте 2018. Удалили половину щитовидки. Стоимость самой операции 35 тыр за выбор хирурга, остальное по полису.
    Кому, тема интересна готов поделиться информацией.
  14. 27 Сентября 2018 Чтв 16:23:03
    У моей сестры полностью удалили щитовидку в 2011 году. Делали операцию в онкодиспансере, фамилию врача не помню, могу узнать. Операцию делали по показаниям ЗНО, был узел. Сейчас раз в год наблюдается у эндокринологов, пьет раз в день тироксин. Сказали, что по прошествии 10 лет с операции, доза тироксина уменьшается. В общем, кому нужно, пишите в личку, я что нужно, расскажу.
  15. 27 Сентября 2018 Чтв 16:24:19
    Гостья с севера писала :
    специалист по страхованию писал(а) ... : Да про это тоже думаю. Может здесь будут хорошие отзывы.
    Как говорится в лечении действует правило 3-х врачей, нужно сходить к 3-м и выбрать лучшего.


    А что, такой большой узел, что нужно удаление щж?

    Удаление щитовидки это вам не воды попить, естественно по определенным показаниям врача (даже нескольких врачей).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд