Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому? 

Создана: 07 Декабря 2017 Чтв 18:58:39.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 30661

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Декабря 2017 Чтв 18:58:39
    Как Вы считаете, можно ли платить детям за учебу или помощь по дому (за то что вынесет мусор или помоет посуду например)?
    Будет ли от этого польза или вред?
  2. pirog55


    Начинающий


    09 Декабря 2017 Суб 22:50:44
    Инженер писал : "Я помыла посуду, а ты мне за это шубу норковую покупай!"

    И это ещё не самый дорогой вариант.
  3. 09 Декабря 2017 Суб 23:33:20
    Что за гейропейцы тут отписались про каких то домработниц и прочее непотребство...Самое лучшее люлей ввалить детёнышу за невыполнение домашних обязанностей.А то ишь придумали мазафака Гы-гы-гы
  4. 11 Декабря 2017 Пон 15:47:05
    просто Паха писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Тут проще с ребенком поговорить. Объяснить, что вообще так делать неправильно, но любящих бабушку с дедушкой не переубедишь. Смайлик :-)
    это чтобы перевалить груз на плечи чада, объясняющего бабуле, что деньги он(а) брать не будет, потому что....

    Это чтобы чадо понимало: иногда лучше взять не совсем заслуженное вознаграждение, чтобы не обижать вознаграждающего.
  5. 08 Января 2018 Пон 19:15:06
    У нас в семье так - есть определенные вещи, которые ребенок должен выполнять регулярно и безвозмездно, они входят в список его обязанностей, а есть какие-то дела сверх того, вот за них обычно бывает денежное вознаграждение, ну и выполняются такие вещи по желанию.
  6. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Января 2018 Втр 10:25:10
    Может, мой пример и не показателен, поскольку дети уже взрослые и росли несколько в других условиях, чем сейчас, но с самого начала приучали их, что в семье нет слуг и господ. Каждый вносит свой посильный вклад. И когда дорастали до крана, свои носки стирали сами. Да, потом втихоря перестирывала, но то, что в твоих силах - делай. Мне повезло, что дома никогда не было разделения на "мужские" и женские" обязанности. То есть, когда надо было, к примеру, белить потолок и готовить обед, работа распределялась соответственно. Но если родители приходят с работы поздно, приготовить простенький ужин - не подвиг, а проявление заботы. И платить именно за это - никому в голову не приходило.
  7. 09 Января 2018 Втр 11:12:12
    В частном доме еще проще: не наколешь дров, не протопишь печь -будет холодно ВСЕМ, и в том числе тебе. Не принесешь воды, не вскипятишь чай, не сваришь суп - будешь сидеть всухомятку. Не уберешь снег, не прочистишь дорожки -вообще не выйдешь из дому.

    Далее по списку.

    Кому платить будем?
  8. 09 Января 2018 Втр 11:14:31
    Тут копить нужно на благоустроенный дом. Идея!
  9. 09 Января 2018 Втр 11:19:13
    Чтобы в нем поднимать ноги, когда мама моет пол?

    Или копить на прислугу?
  10. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Января 2018 Втр 11:32:38
    Проще не садить детенышей на иконостас. Им же потом в жизни проще будет.
  11. 09 Января 2018 Втр 11:33:25
    печь не топлю, воду не ношу. из работы осталось только вещи развесить на сушилку и уборка раз в неделю. бяда
  12. 09 Января 2018 Втр 11:35:54
    даналя писал(а) : Чтобы в нем поднимать ноги, когда мама моет пол?

    Это уже другой вопрос. Главное, что не нужно топить печь, носить воду и чистить снег. А так еще можно купить посудомоечную и стиральную машины, робот-пылесос, рисоварку и прочее.
  13. 09 Января 2018 Втр 11:41:28
    ReVакцинация писал(а) : печь не топлю, воду не ношу. из работы осталось только вещи развесить на сушилку и уборка раз в неделю. бяда


    ну тогда я спокойна. У тебя масса времени, чтобь прочесть в интернте на букву О - образное мышление и на букву А -ассоциативное.

    Ты всерьез думаешь, что мы до сих пор водц из колодца возим?
  14. 09 Января 2018 Втр 11:46:36
    spectrum писал(а) :
    даналя писал(а) ... : Чтобы в нем поднимать ноги, когда мама моет пол?

    Это уже другой вопрос. Главное, что не нужно топить печь, носить воду и чистить снег. А так еще можно купить посудомоечную и стиральную машины, робот-пылесос, рисоварку и прочее.

    И бабу резиновую
  15. 09 Января 2018 Втр 11:51:48
    Раз пошла такая пьянка. Я с небольшим оффтопом, уж простите. Неохота по такому мелкому вопросу отдельную тему заводить, а тут как раз разговор зашел... Чтоб тему сильно не замусоривать, под спойлер уберу. Ответы можно в личку, приму с благодарностью. Смайлик :-)
    У кого-нибудь из жителей частных домов в доблагоустроенные времена был умывальник с электронагревателем воды типа "Весна"?
    Типа вот такого:


    На даче хочу поставить, когда апгрейд домика завершим. Но терзают смутные сомнения, нормально ли у таких устройств электронагреватель работает. Непонятненько


    dva-73 писал : И бабу резиновую

    Смайлик :-) Рисоварка с пылесосом поломаются - резиновая ни обед на печке не сварит, ни пол веником не подметет...
  16. 09 Января 2018 Втр 12:37:21
    Ещё купят,тут люди богатые настолько что собственным детям деньги платят за всякую ерунду
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд