Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Как улететь из Омска в ЮВА (Юго-Восточную Азию) регулярным ? 

Создана: 01 Декабря 2017 Птн 5:52:32.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 55240

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 01 Декабря 2017 Птн 5:52:32
    Всем здравствуйте!

    Попросили узнать у мэтров Омского Форума как попасть в ЮВА из г. Омска?
    Имеется ввиду регулярный рейс (не чартер). Для самостоятельного путешествия. ЮВА - это Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Индонезия, Индия (тоже можно).

    Допустимо предложить город вылета: НсК, Тюмень, Екб - то, что рядом, в общем.

    До 2 пересадок в пути. То есть, например: НсК-**** (пересадка)- Бангкок (Тай)
    или Екб-** (пересадка)-*** (пересадка) - Себу (Филиппины) - 2 пересадки можно, но нежелательны.

    Есть мысли на этот счет, уважаемые участники? Кто как летает? Wink

    Заранее спасибо за ответ!
  2. 15 Января 2019 Втр 22:30:36
    Спасибо, интересно, много Индонезии, Джакарта сильно нужна?

    Месяц - хорошо, но продолжительно, хотелось бы уложиться в 16 дней.
  3. 16 Января 2019 Срд 11:36:42
    Shoot_nik писал : Спасибо, интересно, много Индонезии, Джакарта сильно нужна?

    Как экскурсия, на несколько дней
  4. 16 Января 2019 Срд 18:33:29
    Shoot_nik писал: Всем, привет!
    В этот раз хочется объять 3 места принципиально:


    Почти все козырные пакетные места ЮВА ты уже объездил, все остальное или для тебя далеко, или второй ряд, или на откровенного любителя в т.ч. помоек.

    Так что из нормальных пока неохваченных тобой пляжных мест остался только Ко Липе. Самуи заметно похуже. Ну и второй ряд- Лангкави, Пи-пи, Перхентианы, Филы разные вокруг Себу, Бали Нусадуа или Санур, Гили Ти, Ломбок не знаю, юг там деревня, север тоже не особый фонтан, да еще и разрушен. Остальное или не ЮВА или далеко типа Ф.Полинезии и Фиджи, что вобщем то тоже не ЮВА.
    Я бы сам, если ненадолго, то поехал бы на Самоа.
    Если надолго жить, то или в Тай, там реально лучше всего, но завинчивают гайки с визами, гимор растет просто ежедневно
    или жить в Себу, а там кататься по округе. На Филах все заметно похуже, но зато никаких проблем с визами. Хоть обживись до дыр. Этим мне они и нравятся.

    А на твоем месте прямо сейчас только один беспроигрышный вариант- Ко Липе. Все остальное можешь добавлять по желанию сам. Это или не пляжный, или откровенно хуже того что у тебя было.
    Пошопиться в Сингапуре тоже норм.
  5. 16 Января 2019 Срд 18:55:46
    Реинкарнация скотинки detected
  6. 18 Января 2019 Птн 23:31:56
    Асылбубу писал(а) :

    Почти все козырные пакетные места ЮВА ты уже объездил


    Расписал классно! продолжим?
    Пакета было мало в моей жизни, Пхукет, да Паттайя. Все остальное самоорганизация Норм

    Асылбубу писал(а) : остался только Ко Липе. Самуи заметно похуже. Ну и второй ряд- Лангкави, Пи-пи, Перхентианы, Филы разные вокруг Себу, Бали Нусадуа или Санур, Гили Ти, Ломбок не знаю


    Чем хуже Самуи? Почему Пи-Пи плох? Фотки там более-менее, гвоорят даже на 2 дня мало Пи-Пи. Себу нахваливают многие, ага, выбрал Палавн в свое время вместо Себу, прямой до Эль-Нидо стоил космоса (типа 400 грина с человека туда-обратно, а так велкам в Пуэрто-Принцессу и по земле 250 км переть)


    Асылбубу писал(а) :
    Остальное или не ЮВА или далеко типа Ф.Полинезии и Фиджи, что вобщем то тоже не ЮВА.
    Я бы сам, если ненадолго, то поехал бы на Самоа.

    Фиджи и Полинецзия - далековато, дороговато в плане перелета не?
    Что ж так сразу жестко, Самоа? Гы-гы-гы Ближе в Тайско-Филиппинском пределе разве нет более ничего "душераздирающего" (дистилированная вода и песок-манка) ???

    Асылбубу писал(а) :
    Если надолго жить, то или в Тай, там реально лучше всего, но завинчивают гайки с визами, гимор растет просто ежедневно


    Надолго не получается да и пока без надобности. 16 дней -предел )

    Асылбубу писал(а) :
    А на твоем месте прямо сейчас только один беспроигрышный вариант- Ко Липе. Все остальное можешь добавлять по желанию сам. Это или не пляжный, или откровенно хуже того что у тебя было.


    Посмотрю, второй раз уже слышу про него. А что добавить там из окрестностей, без геморного перелета можно? Просто из 16 дней не хочется 8 суммарно торчать в аэропорту, по дороге к нему или в самолете....

    В идеале хочется уделить внимание БКК - дня 3 примерно, почти не обозревался он мной, как мегаполис и тд, Нью-Йорк излазил, А Бангкок чето обидел слегка )) Паттайя - делать особо нечего (пишу потому что близко К БКК) - привлекает олько близость Камбоджи да река Квай и всё!

    Пхукет и окрестности далее дней 5-6 и Синга на пару дней.


    То есть в сухом остатке 5 вариантов:

    НСК - Бангкок - Пхукет - Синга - Бангкок - Нск

    Нск - Бангкок - Пхукет - Бали - Бангкок - Нск

    Нск - Бангкок - Синга - Бали - Нск

    Нск - Бангкок - Пхукет - Манила - Калибо - Манила - Бангкок - Нск

    Нск - Бангкок - Синга - Манила - Калибо - Манила - Бангкок - Нск


    Что выбрать и как быть, дабы совместить пляжный отдых и культурный (погулять по Синге) ?
  7. 19 Января 2019 Суб 9:18:11
    Из пляжного отдыха в Сингапуре только Сентоза
    И то Confused
    Но у меня всего 2 дня было неполных
    Первый день потратила на "материк ": Марина бэй, мерлайон, литл Индия, Чайнатаун, орчайд стрит
    Второй день : Юнивёрсал, 2 "пляжа " Сентозы, вечернее шоу
    Жалею, что не успела на ночное сафари
    2 дня для меня было мало
    Все восхищаются аэропортом Чанги, но когда я вылетала пляж аэропорта был закрыт, посетила сад бабочек и орхидей, игралась в игрушки
  8. 19 Января 2019 Суб 9:24:06
    Есть бесплатная обзорка по прилёте , но я затупила и прошла паспортный контроль
    А регистрация на неё до паспортного контроля
  9. 19 Января 2019 Суб 22:07:21
    Гормон роста писал : Реинкарнация скотинки detected


    Насколько я представляю, он сейчас где-то на Пхукете, а я скоро уже полгода безвылазно на Бо Валлоне и вокруг него.
  10. 21 Января 2019 Пон 3:03:32
    Уважаемый, Вы сможете ответить на несколько моих вопросов выше?

    Старался писал Вам, нужен совет, интересна база знаний )
  11. 21 Января 2019 Пон 10:35:23
    Я не специалист как посмотреть семь городов в пяти странах за три дня. Я выбираю что то одно и там живу.
  12. 21 Января 2019 Пон 13:46:21
    Shoot_nik писал :
    ...нужен совет, интересна база знаний )

    Из БКК есть рейсы в камбоджу от 7тр на двоих. Мы так летали.
    Нск-БКК-Сиемрип. два дня в анкор вате - ночным басом в сиануквиль. Оттуда на острова ронг и ко ронг.
    Один почти необитаем другой "наркомановский- остров свободы".
    Обратно басом через трат на о.Чанг. там покатались по пляжам и трансфером в джатьен (пригород БКК) волкинстрит и прочаяя на одну ночь утров Нкс улетели.

    1. не все рейсы Нск-БКК легко стыкуються с вылетами в Камбо.
    2. В БКК делать нечего от слова вообще. Километры эти новопоростроеных храмов одинаковы и безобразны одинаково. Остальные части города лучше по телевизору посмотреть.
    3. В Анкор Ват двух дней мало. Круто доо уссачки. Ехать обязательно "против шерсти" маршрутов экскурсионных и сразу по малым храмам иначе китайцы затопчут насмерть. В больших храмах есть где от них спрятаться. Воды с собой брать много, покупать холодной ещё больше и в обед ОБЯЗАТЕЛЬНО спрятаться в кафе и переждать температуру +40 в тени. В континентальной части белому человеку очень тяжело без бассейна, опахала и рабов.
    4. В Сиануквиле обязательно заказать филе барракуды на гриле... На планете земля за 2$ нет ничего вкуснее. Сушоных жуков, кузнечиков, тарантулов, змей и прочих гадов не берите, дело не во вкусе, а они все по месяцу там лежат - обосрётесь как наши соседи 100%.
    5. На ронге шмаль обязательно размешивать с табаком. Не смотрите на пиндосов они сначала лупят неразмешаную потом вечером в прямом смысле ползают по коридорам. Дороже 2$ за грамм развод.
    3. На маленький остров возьмите бутылку бухла из магазина - в кафе дорого. Там всё не очень дёшево т.к. привозное. И "антисектами" побрызгайте примыкание крыши в бунгалках которые пауков травят на всякий случай, а то радиостанции не во всех отелькиках, а антидотов ни у кого нет.
  13. 21 Января 2019 Пон 15:09:27
    Гормон роста писал : Реинкарнация скотинки detected

    ага.
    и тут же отмазы начались. Норм
  14. 21 Января 2019 Пон 16:10:09
    Асылбубу писал(а) : Я не специалист как посмотреть семь городов в пяти странах за три дня. Я выбираю что то одно и там живу.


    Почему так категорично ? 2,5 - 3 места за 15 дней. Вполне же реальноХех!
  15. 21 Января 2019 Пон 16:39:11
    Shoot_nik писал : 2,5 - 3 места за 15 дней. Вполне же реальноХех!


    Может быть и реально. Я не пробовал.
  16. 22 Января 2019 Втр 2:38:31
    Prodigal Son писал :
    Из БКК есть рейсы в камбоджу от 7тр на двоих. Мы так летали.
    Нск-БКК-Сиемрип. два дня в анкор вате - ночным басом в сиануквиль. Оттуда на острова ронг и ко ронг.
    Один почти необитаем другой "наркомановский- остров свободы".
    Обратно басом через трат на о.Чанг. там покатались по пляжам и трансфером в джатьен (пригород БКК)


    Отличный рассказ! Спасибо! То есть, в основном была Камбоджа с Анкором и островами? Как по бюджету на двоих плюс_минус? Сколько по продолжительности получилось?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд