Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Как улететь из Омска в ЮВА (Юго-Восточную Азию) регулярным ? 

Создана: 01 Декабря 2017 Птн 5:52:32.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 56561

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 01 Декабря 2017 Птн 5:52:32
    Всем здравствуйте!

    Попросили узнать у мэтров Омского Форума как попасть в ЮВА из г. Омска?
    Имеется ввиду регулярный рейс (не чартер). Для самостоятельного путешествия. ЮВА - это Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Индонезия, Индия (тоже можно).

    Допустимо предложить город вылета: НсК, Тюмень, Екб - то, что рядом, в общем.

    До 2 пересадок в пути. То есть, например: НсК-**** (пересадка)- Бангкок (Тай)
    или Екб-** (пересадка)-*** (пересадка) - Себу (Филиппины) - 2 пересадки можно, но нежелательны.

    Есть мысли на этот счет, уважаемые участники? Кто как летает? Wink

    Заранее спасибо за ответ!
  2. 07 Декабря 2018 Птн 0:31:46
    Shoot_nik писал : (домашний аэропорт)


    У меня их несколько,в зависимости от времени года, количества выпитого и визовых обстоятельств.
    MRU, SEZ, MLE, HKT, CEB, DPS.

    Остальные разовые или транзитные.
  3. 07 Декабря 2018 Птн 1:42:42
    Вы не поняли. Я имею ввиду из России откуда чаще всего вылетаете?
  4. 07 Декабря 2018 Птн 1:48:55
    Я из нее уже много лет не вылетаю, ибо не влетаю. Как то незачем.
  5. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2018 Птн 15:24:48
    Шерстите агрегаторы авиабилетов, [внешняя ссылка] и прочие.
    Обычно вылетают в Тай или Куала-Лумпур из Новосибирска, чем дешевле.
    Узбекские авиалинии в Куала-Лумпур своё время возили с пересадкой в Ташкенте недорого. А оттуда Аиразией хоть в Сингапур, хоть в Денпасар - всё дёшево.
    А как-то улетели из Новосибирска по горящей путёвке в Тай за бесценок, отдохнули 10 дней по ней же, а вместо возврата в Россию улетели посредством Тигр Аирлайнс на Филиппины. Там погуляли, а дальше нова Аиразией.
    Короче, преимущественно надо искать вылеты из НСК.
  6. 07 Декабря 2018 Птн 15:59:40
    При полетах в ЮВА самое простое решение -- вам главное добраться до любого перекрестка где летает Air Asia. Дальше все легко и со свистом несется по кочкам.

    У меня где то была их маршрутная карта.
    Если найду, то сфоткаю и выложу.
  7. 08 Декабря 2018 Суб 13:41:22
    Как тут картинку присобачить? Только через сцыль или напрямую залить можно?
  8. 08 Декабря 2018 Суб 14:01:10
    Скотинин писал(а) : Как тут картинку присобачить? Только через сцыль или напрямую залить можно?

    Через ссыль...
  9. 12 Декабря 2018 Срд 2:48:40
    Скотинин писал(а) : Как тут картинку присобачить? Только через сцыль или напрямую залить можно?


    Вам ЛС. Посмотрите, инструкция там
  10. 12 Декабря 2018 Срд 2:49:49
    vovka_r писал : Шерстите агрегаторы авиабилетов, [внешняя ссылка] и прочие.

    Короче, преимущественно надо искать вылеты из НСК.



    Шерстим, там довольно непонятно порой построить маршрут, подписаны на рассылку Буруки. Курим форум Винского - там оч много полезного )
  11. 12 Декабря 2018 Срд 11:54:10
    при покупке билетов AirAsia лоханулись с багажом - купили без него, а онлайн регистрация обломалась из за отсутствия доступа в инетку... прилетели S7 в Бангкок Суварнабхуми, тут же быстренько шаттлом в Дон Муанг, из которого AirAsia в Хатъяй. и вот тут-то меня ждал сюрприз при оплате за багаж. штатные 15 кг стоят 1000 бат, а свыше 15 кг - уже 2000 бат. но девочка глянула в мои печальные глаза, которые видели 17 кг на весах и вписала в талон на оплату 15 кг за 1000 бат. из Хатъяй в Дон Муанг регистрировались уже онлайн и покупка багажа 15 кг стоит 370 бат, а 20 кг - 380 бат...
  12. aqwdf


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2018 Срд 12:57:05
    Интересная тема. Отмечусь.
  13. 12 Декабря 2018 Срд 14:12:57
    просто Паха писал : онлайн регистрация обломалась


    А.Азия по умолчанию продаёт билеты только с ручной кладью в 7 кило, а за багаж начинает считать с 15 кило с шагом 5 кил и батов в триста. Если лоханулся на стойке тебе лишний чемоданчик в двадцать кил обойдётся баксов в сто.
    Нащот регистрации скорее ты зря переживал. У них регулярно рвёт крышу. Если ты фаранг, то тебя рупь за сто перестали регистрировать онлайн что в Донмыанге, что в Суваннапуме, что в Пхукетском аэропорту и даже на аппаратах, а всех гонят на стойку регистрации и там начинают выяснять да откуда ты такой красивый, до когда к тебя виза, да куда ты летишь, да есть ли оттуда обратный билет. И не важно какой рейс, да хоть местный, все равно требуют ксиву и дотошно зыркают.

    Вот кажись получились роутмапы АА.







  14. 12 Декабря 2018 Срд 14:39:24
    если я правильно понял, Гонконг-Себу AirAsia полетит через Манилу. Cebu Pacific летают напрямую.
    кстати, летели Манила-Себу-Манила на Cebu Pacific - огромная электричка-холодильник в 60 с лишним рядов по 3х3 кресел в ряд. оба рейса был аншлаг Офигеть
  15. 12 Декабря 2018 Срд 14:44:42
    Скотинин писал(а) :
    просто Паха писал ... : онлайн регистрация обломалась
    А.Азия по умолчанию продаёт билеты только с ручной кладью в 7 кило, а за багаж начинает считать с 15 кило с шагом 5 кил и батов в триста.
    был свидетелем ситуации, как уже перед проходом в рукав одного парня завернули, а две девочки перекладывали шмотки из чемодана одной в чемодан к другой. при этом никаких весов - представитель авиакомпании нежной рукой взялась за чемодан ручной клади и крякнула, пытаясь поднять. и да, сумка с буком может быть отдельно, но входит в общий вес ручной клади.
  16. 12 Декабря 2018 Срд 15:20:22
    просто Паха писал : если я правильно понял, Гонконг-Себу AirAsia полетит через Манилу.


    Зафигом переться в Гонконг? В Себу филиппинская АА напрямую летает из Лумпура. Очень удобный рейс Z27113.

    Я бы не рекомендовал на составном маршруте собирать разные а.к. Если у тебя все рейсы выполняет один перевозчик, пусть даже разные региональные подразделения, то можно не париться насчет задержек, отмен и опозданий. Никогда не придется ничего объяснять или доказывать. Обязательно улетишь, что бы ни случилось на предыдущем рейсе.

    Встретят в рукаве, возьмут за ручку и отведут на нужный рейс.
    Особенно важно когда летишь с детьми и головняки совсем не желательны.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд