Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 6 марта, Концертный зал: группа Ария с оркестром 

Создана: 20 Ноября 2017 Пон 21:52:04.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 88148

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Ноября 2017 Пон 21:52:04
    Группа "Ария" в сопровождении симфонического оркестра.



    Дата: 6 марта 2018г.
    Площадка: Концертный зал
    Билеты 1400-4600 руб.: [внешняя ссылка]

    Мероприятие подтверждено на официальном сайте группы:
    [внешняя ссылка]


    Описание с сайта группы:

    Возродив проект с симфоническим оркестром в 2015 году, “АРИЯ” и не предполагала, что он обретёт столь долгую и успешную жизнь. А в 2017 году группа гастролировала с этой программой от Минска до Иркутска, дала более двух десятков концертов, и с каждым новым шоу интерес к проекту только возрастает!
    Вторая часть тура «Классическая АРИЯ" стартует уже совсем скоро - в феврале 2018 года!

    Вас ждет обновленный сет-лист, проверенные временем «арийские» боевики и баллады, которые впервые прозвучат с симфоническим оркестром! Детально переработанная сценография украсит песни «АРИИ» - такими наших «Героев Асфальта» вы еще не видели!

    За оркестровые аранжировки вновь будет отвечать великолепный Кирилл Уманский! За дирижёрской пульт встанет харизматичный швед Ульф Ваденбрандт, которого поклонники АРИИ уже называют ШЕСТЫМ членом группы.

    И те кто уже был, и те, кто не попал ни на один концерт Классической АРИИ в прошлом, не упустите шанс присоединиться к музыкальному празднику под названием Классическая АРИЯ 2018!
  2. 12 Января 2018 Птн 9:19:07
    Boyarin_law писал : Вот так это выглядело в Мокве.
    Правильно, я тоже считаю, что симф.оркестр мешает такой музыке: прекрасный концерт "Металлика и симфония" с Сан-Францисским филармоническим оркестром слушаю без оркестра, благо на DVD можно выбрать такую дорожку.
  3. 12 Января 2018 Птн 9:31:38
    Benzzzz писал : Правильно, я тоже считаю, что симф.оркестр мешает такой музыке


    В смысле "тоже"? Я так не считаю. Металлика с покойным Кейманом отыграла прекрасно, и оркестр там отлично вписался. А без оркестра это заурядный лайв, которых Метла навыпускала десятки (если не сотни). Если хочется "живую" Метлу второй половины 90-х, уж лучше тогда Cunning Stunts посмотреть, там намного больше угара и веселья.

    У Арии с Глобалисом тоже отлично получилось.

    В тяжеляке вообще есть направления, где симфоническая составляющая - неотъемлемая часть, и живой оркестр только добавляет красок.

  4. 12 Января 2018 Птн 9:45:58
    Boyarin_law писал : В смысле "тоже"?
    На твоём видео Арии тоже оркестра не слышно, можно сказать.

    Boyarin_law писал : и оркестр там отлично вписался.
    Я так не считаю - оркестр явно не поспевает за Металликой, сильно тормозит энергетику оригинального материала группы, выглядит чужеродным. Я просто переключаюсь на дорожку с "Mеталлика без оркестра", когда оркестр высокого уровня выступает в качестве декораций для музыкантов ещё более высокого уровня - вот тогда оркестр выглядит лучше.)
    Boyarin_law писал : "живую" Метлу второй половины 90-х, уж лучше тогда Cunning Stunts посмотреть,
    Смотрю, конечно, прекрасный лайв, но в М&S они уже забуревшие такие, причёсанные, солидные, что не мешает им ко второй композиции поднять партер в бабочках на ноги до конца выступления и поднять их руки с "козами" вверх. Гы-гы-гы
  5. 12 Января 2018 Птн 9:50:55
    Boyarin_law писал : В тяжеляке вообще есть направления, где симфоническая составляющая - неотъемлемая часть, и живой оркестр только добавляет красок.

    помницца, года три назад сорвал меня друг на концерт группы Эпика в Москау. Для ознакомления покурил ютуб, охренел и сразу согласился. Однако огда увидел клуб Рэд, где должен был проходить концерт, то закрались сомнения. Которые не подвели, Эпика была с симфо минусовкой, да и сама она как то )(еровато пела. Тот случай, когда музыканты на разогреве отработали лучше.

    Симфонический оркестр вообще красок сильно много добавляет, например

  6. 12 Января 2018 Птн 9:58:29
    forkeeper писал(а) ? : Phoneheads
    Судя по звуку тут лучше бы справился J.M.Jarre. Более впечатлило выступление Portishead, там хоть слышно живые инструменты.
  7. 12 Января 2018 Птн 9:59:50
    Плюсую за симфонический оркестр,в 2016 ходили с женой на БИ-2 с оркестром,ребята это класс!
  8. 12 Января 2018 Птн 10:02:14
    [quote="Benzzzz"]
    forkeeper писал(а): Phoneheads Судя по звуку тут лучше бы справился J.M.Jarre. Более впечатлило выступление Portished, там хоть слышно живые инструменты.

    портиши у меня тоже есть, но после двух-трех композиций хочется совершить суицид. Так что завывания Бет Гиббонс не всегда к месту.
  9. 12 Января 2018 Птн 10:11:23
    forkeeper писал(а) : после двух-трех композиций хочется совершить суицид.
    Не без того.))) Зато слышно живые струнные.
    forkeeper писал(а) : Так что завывания Бет Гиббонс не всегда к месту.
    Да кто бы спорил: лучшая музыка - это тишина(с).
  10. 12 Января 2018 Птн 10:27:24
    Benzzzz писал : Да кто бы спорил: лучшая музыка - это тишина(с).

    как говорит Дэйв Гэан : "Инджой зе сайленс"
    Кстати, есть др аспект оркестра, правда, не симфонического. Вот есть такой Марк Ронсон, в свое время делал фанк-каверы на попсу. КаКчество не очень, но композиция забойная


    И да, про портишей, есть еще Хуверфоник с красоткой Гейкой Арнарт. Оперативно найти их концерт не могу, но там оркестр, не такой полномасштабный, но и не камерный
  11. 12 Января 2018 Птн 10:40:00
    forkeeper писал(а) : но композиция забойная
    Посмотри оригинал, он явно лучше.

    forkeeper писал(а) : Хуверфоник
    Чуть более жизнерадостный коллективчик.)
  12. 12 Января 2018 Птн 10:47:20
    кавер хороший, Эми супер
    я к тому, что оркестр добавляет фана
  13. 12 Января 2018 Птн 11:07:55
    forkeeper писал(а) : оркестр добавляет фана
    Добавляет, но не всем, как я уже говорил Металлику он размазал. Вот ещё очень рекомендую:
    Есть в прекрасном качестве на БД со звуком DTS-HDMA, но что важнее с прекрасной звукорежиссёрской работой, слышен каждый инструмент, а каков бэк-вокал!
  14. 12 Января 2018 Птн 12:10:04
    Метла за композицию с S&M с оркестром Грэмми взяла в 2001 году.
    Видимо, не учтено было, что не поспевает и размазывает.
  15. 12 Января 2018 Птн 12:15:56
    forkeeper писал(а) : Для ознакомления покурил ютуб, охренел и сразу согласился. Однако огда увидел клуб Рэд, где должен был проходить концерт, то закрались сомнения. Которые не подвели, Эпика была с симфо минусовкой, да и сама она как то )(еровато пела.

    Red вообще площадка хреновенькая.

    А симфоминусовка дело обычное, привлекать каждый раз живой оркестр дорого. Именно поэтому, когда кто-то даёт тур с живым оркестром, это преподносится как событие.

    Вокал у Симоны обычно годный, все могла испортить напрочь площадка и местный аппарат, Epica работает на местном.
  16. 12 Января 2018 Птн 12:50:10
    Boyarin_law писал : Грэмми взяла
    Офигеть Ты б ещё Оскара вспомнил. Гы-гы-гы Для меня это такой же авторитет, как "дяде Васе алкашу понравилось".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд