Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Выбор стиральной машины. 

Создана: 10 Ноября 2017 Птн 17:46:49.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 164, просмотров: 73424

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 10 Ноября 2017 Птн 17:46:49
    Мой Индезит 1996г выпуска, автомат, видимо свое уже отработал. Жалко с ним раставаться. Машина оригинал, из Италии. Качество деталей и сборки- просто супер. В принципе возможно ее починить за смешные деньги, сменить расходники на китайское гуано и она исправно прослужит еще столько же, а может и больше. Но внешний вид изрядно пострадал за время эксплуатации. Что можете посоветовать взамен, в пределах 30тыр или 500$ ? Буду рад отзывам спецов о машинах с прямым приводом. Долговечность, качество стирки, ремонторригодность и любая другая информация будет для меня, а может и еще для кого нибудь очень полезной.

    Пс. Друзья, вы меня многие прекрасно знаете. Знаете мои либеральные взгляды на флуд, шутки не по теме и прочую развлекуху))) Но, в данном случае, большая просьба, не срать в теме. Есть что сказать, посоветовать, предложить- спасибо! Если хочешь прсто постебаться- проходи мимо.
    Большое спасибо за понимание! Я верю в вас! "Поехали!" (с) Гагарин. ))
  2. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Ноября 2017 Вск 9:58:15
    Benzzzz писал :
    DEMON писал ... : и читать ты не умееш
    .там мля везде написано...сколько чего...
    Так это ты не умеешь, прочитать перед покупкой тяму не хватило. Гы-гы-гы

    забавно.хватило...я вообще ттх читаю...на долбоумников...в омском форуме иногда не хватает инфо...
  3. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Ноября 2017 Вск 10:18:53
    Клюв писал(а) :
    DEMON писал ... : поэтому вы и сосете....что у вас нельзя верять тому что написано на технике

    А вы эмигрант, да?

    да
  4. 12 Ноября 2017 Вск 12:39:28
    У водоканала цена одного кубометра воды с водоотведением составляет где-то 0,5 евро. В этой стране можно вообще забыть об экономии воды, это не 8 евро в Дании или 5 евро в Германии.

    Есть ещё любители подключать стиралку к горячей воде, так вот, так делать нельзя. В стиральном порошке помимо ПАВ содержатся также ферменты, предназначенные для удаления белковых загрязнений. Так вот ферменты эти работают только при температурах 40..45 °С, при более высоких температурах они разрушаются. Производители стиральных машин об этом знают, и если вы выбрали температуру стирки больше 40 °, перед стиркой на заданной температуре ещё добавляется этап стирки при 40 °.

    Это ещё не учитывая тех вещей, что горячая вода в цГВС часто сначала идёт остывшей и прогревается только после того, как сольётся стояк, за это время стиральная машина уже наполнится, а дальше придётся платить за холодную по факту воду по цене горячей. И второй момент, что горячая вода по открытой схеме содержит много частиц ржавчины, способных окрашивать бельё и внутренности стиральной машины. Подключать машинку к выходу домашнего водонагревателя тоже глупо, потому как там тот же электрический нагрев.
  5. 12 Ноября 2017 Вск 12:52:33
    N. Hunter писал : У водоканала цена одного кубометра воды с водоотведением составляет где-то 0,5 евро. В этой стране можно вообще забыть об экономии воды, это не 8 евро в Дании или 5 евро в Германии.

    ТСсс.Только Омсклису об этом не говорите.
  6. 12 Ноября 2017 Вск 18:07:21
    avd173791 писал :
    N. Hunter писал ... : У водоканала цена одного кубометра воды с водоотведением составляет где-то 0,5 евро. В этой стране можно вообще забыть об экономии воды, это не 8 евро в Дании или 5 евро в Германии.

    ТСсс.Только Омсклису об этом не говорите.
    Лучше водоканалу про это не говорите, а то будет вам " в этой стране можно вообще не экономить". Ржака
  7. 12 Ноября 2017 Вск 18:44:03
    Прочла всю тему, поделюсь своим:

    У меня была "Индезит" из первых моделей, еще широкая и отжим 400 оборотов. Стирала отлично, был экономичный режим 1/2. Купили ее в 1999 году, а в 2009 году я ее убила - обращалась по -варварски, сильно перегрузила (пледом), сорвала барабан. Мастер сказал: вообще-то неубиваемые они, в отличие от навороченных "умных" с сенсорным управлением. Предлагал починить, но уже мне захотелось новую (все-таки 400 оборотов),и сдали мы ее.

    Следом купили "Индезит" WISL83. Так и работает, девятый год уже, не чинили ни разу. Тоже я ее не берегу: стираю часто, гружу жестоко, никаких "Калгонов" не покупаю (только раз в полгода выливаю бутыль антинакипина "Золушка"). У нее 800 оборотов, но это я выбрала специально - не люблю слишком "перекрученное" белье.

    Читала как-то толковую статью, мастера говорят: чем проще машина устроена, тем дольше и лучше служит. "Умные" иногда ломаются сразу при транспортировке. У меня очень простая: с поворотными ручками и парой кнопок.

    Когда сломается, снова возьму "Индезит", самую простую модель.

    Про вертикальную загрузку тут вспоминали. В такую машинку можно забрасывать на ходу белье, использовать дешевый порошок для ручной стирки - пенообразование для них некритично. Это все их плюсы. Как-то на форуме наших эмигрантов в США обсуждали: там местные хозяйки как раз такие машинки предпочитают - за экономичность. Наши женщины говорят - стирают вертикальные плохо, все пятна остаются.

    Про сушку в машине: говорят, белье после нее крайне плохо гладится. По-моему, нужна только для квартир без балкона, где тупо негде сушить белье.

    Напоследок про активаторные машинки, по каким тут ностальгировали))) Были у меня и "Сибирь", и "Малютка". Они удобнее... если в доме водопровода и канализации нет. Это все. Рвут белье, стирают плохо, стирать можно только постельное, полотенца и пеленки - другие вещи им не доверишь. Да и "автоматизация" относительная: сколько стираешь, столько и стоишь рядом, ее обслуживаешь.
  8. 12 Ноября 2017 Вск 18:48:31
    Нашла тут на одном форуме про интеллектуальную машину:

    "Мне нужна инструкция, да подробная, нарисованная, иначе мне ни за что не справиться с ней. Приезжаю к брату. Он с женой на работе, мне надо постирать.
    Подхожу к стиралке, белье заложила, порошок засыпала) Нажимаю "пуск". Эта зараза воду не наливает. Пишет мне на экране - "включите интеллект". Обиделась, сижу-дуюсь. Но стирать то надо. Тут догадываюсь и нажимаю кнопочку с лампочкой нарисованной. Далее надпись - "интеллект включен". Радуюсь, но рано. Опять пишет мне - выберите режим стирки. Выбираю. Надпись - перезагрузите программу. Все выключаю, кипя от злости начинаю все заново, включаю интеллект, она мне выдает - "выбранное моющее средство не соответствует". Ладно, среди шкафа баночек, коробочков, выбираю максимально соответствующее (дома у меня всего 2 и оба соответствуют, как то без капризов). Эта зараза продолжает издеваться - "перезагрузите программу". Шоб ты моими трусселями подавилась). Перезагружаю, все насыпаю. Она мне говорит - "включите интеллект"Хех!) я уже ору - отдай белье, зараза, я вручную постираю!"
  9. 12 Ноября 2017 Вск 19:42:38
    Глафира писала : Тоже я ее не берегу: стираю часто, гружу жестоко, никаких "Калгонов" не покупаю (только раз в полгода выливаю бутыль антинакипина "Золушка").
    Забудьте вообще о средствах от накипи в Омске. Наша вода мягкая, на ТЭНе за 10 лет едва заметный слой и всё.
    Глафира писала :Напоследок про активаторные машинки, по каким тут ностальгировали))) <...> Да и "автоматизация" относительная: сколько стираешь, столько и стоишь рядом, ее обслуживаешь.
    Вот последний пункт ключевой. Руками нужно набрать бак, загружать порции белья в бак, затем в отжимную центрифугу. Если уж заниматься ретроградством, то тогда уже стиральную доску купите.
    Ну и ещё ряд недостатков, связанных с последовательной стиркой в одной воде разного белья и невозможностью менять температуру воды в процессе стирки, что необходимо для современного порошка.
  10. 12 Ноября 2017 Вск 20:10:07
    Глафира писала :Как-то на форуме наших эмигрантов в США обсуждали: там местные хозяйки как раз такие машинки предпочитают - за экономичность.


    Это не "экономичность". Вертикальная стиральная машина и рядом с ней сушилка (жрущая на пару с кондиционером половину всего электричества в доме) - это просто американская традиция, как пылесосы на палке, рычаги переключения передач на руле и пушечные выстрелы на футбольных матчах.
  11. 21 Ноября 2017 Втр 19:06:14
    Взял экобАбла на 7кг.

  12. 21 Ноября 2017 Втр 19:13:28
    интересуюсь писал : на 7кг.


    Офигеть
    мини-прачечная на дому?
  13. 21 Ноября 2017 Втр 19:18:59
    Подумалось, чем больше тоннаж, тем дольше ресурс.))
    Пс. На фото тестдрайв машинки)))
  14. 21 Ноября 2017 Втр 19:23:58
    интересуюсь писал : Подумалось, чем больше тоннаж, тем дольше ресурс.))
    Пс. На фото тестдрайв машинки)))

    Скорее,чем мощней двигало,тем больше ресурс,если не нагружать по полной...
  15. 21 Ноября 2017 Втр 19:32:06
    Выбирая аппарат, изучил матчасть почти всех машинок.))) У данной модели, разборный бак, что удешевляет замену подшипника, который рано или поздно придется менять. Слабые места: подшипник, помпа, тэн, ну и естественно мозги)))
  16. 21 Ноября 2017 Втр 19:32:56
    Чехлы от самолетов удобно будет стирать.
    И ковры.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд