Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1663939

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 640,
, 642 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 22 Июля 2020 Срд 15:22:15
    CitizenOfDreams писал(а) : Я храню его заполненным водой - просто перекрываю кран на выходе, а вход оставляю подключенным к холодной магистрали. Видимо, вода в доме достаточно хорошо обеззаражена, чтобы не превращаться в болото.
    Вода из одного источника должна быть, насколько я знаю.
    Так или иначе, ситуация с заболачиванием повторялась три раза, на четвёртый решил высушить. Опыт негативный получен.
    А с проточниками опыт сугубо позитивный, в прошлом году помогал другу установить в его квартире, а затем и себе такой же установил и ещё в двух квартирах. Оговорюсь, что во всех случаях подключал своей линией от щита.
    По цене тоже, к слову, примерно так же получается, кабель 3х6 140-160 р/м продаётся, 9 метров от щита до санузла мне обошлись в 1300 р, а сам проточник примерно столько же, как бочка. Самое главное это предусмотреть кабель на этапе чернового электромонтажа. В некоторых случаях можно воткнуть в розетку электроплиты, колоз, зато дёшево.
  3. 22 Июля 2020 Срд 16:08:42
    ReVакцинация писал(а) : не принимала ванну лет 15 и дальше не собираюсь


    чукча??
  4. 22 Июля 2020 Срд 16:11:01
    jump писал :
    ReVакцинация писал(а) ... : не принимала ванну лет 15 и дальше не собираюсь


    чукча??

    Был бы я редактором, я бы тебя забанил за расизм.
    Нельзя так.
  5. 22 Июля 2020 Срд 16:18:27
    Именно поэтому ты не редактор
  6. 22 Июля 2020 Срд 16:25:22
    N. Hunter писал :Самое главное это предусмотреть кабель на этапе чернового электромонтажа.


    Здесь полностью согласен, "предусмотреть на черновом этапе" - это самое главное во всех околоремонтных делах. :)
  7. 22 Июля 2020 Срд 16:28:44
    Я предусмотрел несколько лишних выключателей и розеток, которые теперь не используются. Лыба
  8. 22 Июля 2020 Срд 16:30:15
    Гормон роста писал : Именно поэтому ты не редактор

    Да ну.
    Джампа недавно из бани выпустили. В "Город Омск" до сих пор забанен.
  9. 22 Июля 2020 Срд 16:30:35
    spectrum писал(а) : Я предусмотрел несколько лишних выключателей и розеток, которые теперь не используются. Лыба

    С розетками - понятно. А что ты собирался включать/выключать лишними выключателями?
  10. 22 Июля 2020 Срд 16:34:33
    Моеимязанято писал : что ты собирался включать/выключать лишними выключателями?

    Дополнительный свет, для которого не нашел нужных (с эстетической точки зрения) светильников.
  11. 22 Июля 2020 Срд 16:37:07
    spectrum писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : что ты собирался включать/выключать лишними выключателями?

    Дополнительный свет, для которого не нашел нужных (с эстетической точки зрения) светильников.

    Светильники, с эстетической точки зрения, не мог найти?
    Понимаю.
    Я сам работаю в сфере обслуживания, повидал я вашего брата, эстета.
  12. 22 Июля 2020 Срд 16:50:41
    Денег не было на илитные салоны, а в бауцентре не нашлось ничего подходящего. В итоге оказалось, что эти светильники и вовсе не нужны.
  13. 22 Июля 2020 Срд 16:55:06
    Но с другой стороны, получилась некая экономия бюджета на ремонт.
    Мелочь, а приятно.
  14. 22 Июля 2020 Срд 17:00:54
    spectrum писал(а) : Я предусмотрел несколько лишних выключателей и розеток, которые теперь не используются. Лыба


    И это правильно. Почему-то розеток в квартирах обычно раз в пять меньше, чем нужно. В результате самым популярным бытовым электроприбором является удлинитель, а самой популярной причиной пожаров - "неисправность электропроводки".
  15. 22 Июля 2020 Срд 17:11:20
    spectrum писал(а) : Я предусмотрел несколько лишних выключателей и розеток, которые теперь не используются. Лыба
    Избыток электроточек дешевле, чем ликвидация их дефицита, так что это меньшее из зол…
    CitizenOfDreams писал(а) : И это правильно. Почему-то розеток в квартирах обычно раз в пять меньше, чем нужно.
    Это точно. И линий розеток тоже часто мало, сделают, блин, на кухню одну линию, а туда и холодиьник, и духовку затолкают, а потом ещё микроволновку. А потом автомат 25 или 32 А на 2,5-ный провод, а то выбивает. А потом "неисправность электропроводки" в заключении комиссии.
    CitizenOfDreams писал(а) :В результате самым популярным бытовым электроприбором является удлинитель, а самой популярной причиной пожаров - "неисправность электропроводки".
    Умные производители удлинителей вставляют тепловушки в них, чтобы её вышибало, когда юзер втыкает туда к компьютеру в компанию чайник или обогреватель. Однако, «шипко умные» юзеры любят из выдёргивать, «шобневыбивало».
  16. 22 Июля 2020 Срд 17:22:49
    Моеимязанято писал :Светильники, с эстетической точки зрения, не мог найти?
    Понимаю.
    Я сам работаю в сфере обслуживания, повидал я вашего брата, эстета.


    Найти в магазине светильник, на который можно смотреть без содрогания - и чтобы при этом он еще и освещал, а не просто блестел, сверкал и переливался RGB-цветами - это та еще задачка. Хорошо представлены только три стиля - "застенки гестапо", "колхозный шик" и "лофтовый барбершоп".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 640,
, 642 ... 867, 868, 869  Вперёд