Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1654859

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 639,
, 641 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 21 Июля 2020 Втр 12:56:40
    518 писала : От проточников умирают термостаты в душевых
    А от лягушек бородавки Гы-гы-гы
    Смотря какой проточник.
    В моём стоит ограничитель потока, термостат к этому потоку дозирует холодную и всё нормально живёт.
    В более мощных моделях от 12 кВт и выше вообще термостат стоит, им как обычным ГВС пользуешься.
    Ну а с простыми моделями без того и другого термостат не справится, да, но обычные смесители вполне.
  3. 21 Июля 2020 Втр 23:56:44
    N. Hunter писал : 6-киловаттная коробочка рядом со счётчиком воды и не нужны вообще никакие бачки, при этом нормально работает душ и с небольшим временем увеличением времени наполнения ванна.
    Вот сейчас ванну принял. Единственное отличие в использовании по сравнению с ГВС — наполнялась не 4 минуты, а 15. Чтобы так же ванну наполнить из бочки-накопителя, она должна быть объёмом литров 150.
    6 кВт, считаю, вполне оптимальная мощность для современной квартиры, это не слишком большая нагрузка, но и не такой малый расход воды.

    И больше не хочу возиться с вашими бачками, в которых за зиму расцветает болото с чёрной взвесью и запахом тухлой органики.
  4. 22 Июля 2020 Срд 7:28:24
    За два с половиной года жизни в новой квартире ни разу не принимал ванну Офигеть
  5. 22 Июля 2020 Срд 7:39:12
    Чеб ты понимал
  6. 22 Июля 2020 Срд 8:12:40
    M?
  7. 22 Июля 2020 Срд 13:22:23
    Включил таки бойлер
  8. 22 Июля 2020 Срд 13:43:03
    Гормон роста писал : За два с половиной года жизни в новой квартире ни разу не принимал ванну

    Офигеть
  9. 22 Июля 2020 Срд 14:08:34
    N. Hunter писал :6-киловаттная коробочка рядом со счётчиком воды и не нужны вообще никакие бачки

    У меня, например, 6 киловатт - это половина подводимой ко всей квартире мощности (однофазный 50-амперный автомат на входе). И это новостройка с электроплитой. А если шестикиловаттный водогрей попробуют подключить к алюминиевой проводке хрущевки, да еще и тоненьким удлинителем из магазина "Все за юань", будет весело.

    Не спорю, у накопительного нагревателя есть свои недостатки - занимаемое место и время приведения в боевую готовность. Но с электрической точки зрения он проще и безопаснее.
  10. 22 Июля 2020 Срд 14:11:50
    spectrum писал(а) :
    Гормон роста писал ... : За два с половиной года жизни в новой квартире ни разу не принимал ванну

    Офигеть


    А что такого? Я в последний раз в ванне мылся, когда мне было лет десять. Потом в ванну помещаться перестал, да и сама ванна перестала помещаться в квартирах, которые мне по карману.
  11. 22 Июля 2020 Срд 14:14:34
    N. Hunter писал :
    И больше не хочу возиться с вашими бачками, в которых за зиму расцветает болото с чёрной взвесью и запахом тухлой органики.


    Два года не пользовался своим водонагревателем (в прошлом году горячую воду то ли не отключали, то ли я этот момент пропустил). На прошлой неделе включил, из него потекла чистая прозрачная вода. Что я делаю не так?
  12. 22 Июля 2020 Срд 14:14:40
    Как-то раз снял квартиру с душевой кабиной, но вытерпел такое утилитарное мытье только несколько месяцев.
  13. 22 Июля 2020 Срд 14:26:30
    не принимала ванну лет 15 и дальше не собираюсь
  14. 22 Июля 2020 Срд 14:29:18
    CitizenOfDreams писал(а) : У меня, например, 6 киловатт - это половина подводимой ко всей квартире мощности (однофазный 50-амперный автомат на входе). И это новостройка с электроплитой. А если шестикиловаттный водогрей попробуют подключить к алюминиевой проводке хрущевки, да еще и тоненьким удлинителем из магазина "Все за юань", будет весело.
    В моей квартире так же, поэтому и ограничился всего шестью киловаттами как компромисс между потоком воды и нагрузкой на сеть, этого хватает и на мытьё в душе, и ванну можно набрать вполне нормально, пусть и чуть медленнее, чем с ГВС. Подключён он своей линией кабелем 6 мм², таким же, как и плита, из той же бухты, он даже недогружен несколько. Можно было и 4, но это было бы на его пределе, да и смысла особого не было, проще было купить отрезок бухты 6-ки и туда и туда, а экономия была бы мизерная.
    Если одновременно с ним не включать на плите более одной конфорки на максимум, то вводной кабель не перегружается, а оставшегося для всего остального достаточно. Не вижу причин, откуда могут возникнуть проблемы с электрической частью.

    Естественно, хрущовке, особенно без ремонта домовой электросети, результат будет немного предсказуем, можно сжечь не только проводку в щите в квартире, но по всему подъезду из алюминия 10-ки. Но в электроплитной квартире нет такой проблемы, да и в современной газовой тоже.
    CitizenOfDreams писал(а) :Не спорю, у накопительного нагревателя есть свои недостатки - занимаемое место и время приведения в боевую готовность. Но с электрической точки зрения он проще и безопаснее.
    Лично меня достала потребность ежегодно промывать внутреннее болото или разбирать высушивать внутренности в целях предотвращения его появления.
    Ну и запуск проще: два крана открыть, один кран закрыть, включить автомат и сразу можно пользоваться.
  15. 22 Июля 2020 Срд 14:45:36
    Запустил сегодня бойлер ровно год висящий без дела. Воду с него не сливал. Ни запаха ни примесей из крана. Просто на пару секунд рыживатая вода и всё
  16. 22 Июля 2020 Срд 14:52:17
    N. Hunter писал :Лично меня достала потребность ежегодно промывать внутреннее болото или разбирать высушивать внутренности в целях предотвращения его появления.
    Ну и запуск проще: два крана открыть, один кран закрыть, включить автомат и сразу можно пользоваться.


    Я храню его заполненным водой - просто перекрываю кран на выходе, а вход оставляю подключенным к холодной магистрали. Видимо, вода в доме достаточно хорошо обеззаражена, чтобы не превращаться в болото.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 639,
, 641 ... 867, 868, 869  Вперёд