Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664858

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 623,
, 625 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 07 Февраля 2020 Птн 12:09:12
    518 писала : нормальная, это когда какую захотела, а не на какую хватило денег

    А так разве бывает?
  3. 07 Февраля 2020 Птн 12:31:35
    Я тут вижу одно архивное объявление и понять никак не могу, откуда, мать его, в электроплитном 12-этажном доме газовая варка?

    [внешняя ссылка]
  4. 07 Февраля 2020 Птн 12:36:46
    Сливка писала : Так брат выстроил дом мечты, а дети и разъехались, и сидят они вдвоем там. Ещё и газ отключают.

    Что интересно, так бывает очень часто-почему в России считают, что дети будут всегда рядом Ну и вот, стало быть
  5. 07 Февраля 2020 Птн 12:51:08
    JUMPER писал : в России считают, что дети будут всегда рядом Ну и вот, стало быть

    Было понятно, что они уедут, дом-то в деревне на севере области.
    Имела в виду, что денег сразу не было, строительство шло очень медленно, дети успели закончить школы.
  6. 07 Февраля 2020 Птн 12:59:07
    CitizenOfDreams писал(а) : Ну, мне вот недавно принесли духовку с ошибкой термостата. Поковырявшись, выяснил,....
    применить мозги. Very Happy

    По вашему посту легко угадывается опыт ремонта электроники бытовой техники. Прошу подтвердить догадку.
    Стиралка.
    Анамнез. (Не для вас, для ОФ. сразу ответь другим участникам ветки о том какого цвета были трусы когда сломалась...)
    Переделал слив. Перенёс с трубы перед сифоном раковины на канашечную трубу на полу (всё таки собрался таки наконец то), что бы в трубке сливной вода не застаивалась. Первое включение. Льёт воду не останавливаясь. Второе включение налила, крутит, встаёт доливает, крутит, втаёт доливает, цикл. Мля... Клапан сливной открыт....Поднял трубку сливную петлёй. Включение, работа в штатном режиме. Сцуко, точно клапан. Вынимаю бельишко после и неудачно присев касаюсь голым плечём края чугунной ванны. Слегка прошивает когда держусь за мокрые вещи ещё лежащие в барабане. Мля...это ему корпус пробило чем то...


    При поднятой выше уровня барабана сливной трубки работает как надо, если трубка опущена вниз льёт воду не останавливаясь. Включенная в сеть имеет короткое на корпус барабана.
    Точно только клапан?
    Есть знакомые которые привезут поменяют на месте? Таскать на ремонт не прикалывает. Вызывать кого попало что бы сначала выслушивать и*пание моска про космические корабли и их модули управления жуть как не охота. Позвонил в пару номеров, просто приехать поменять взять деньги и если не "пойдёт" уже только тогда "ну надо диагностировать, там не просто так всё..." никто не хочет.
  7. 07 Февраля 2020 Птн 13:03:05
    N. Hunter писал : Я тут вижу одно архивное объявление и понять никак не могу, откуда, мать его, в электроплитном 12-этажном доме газовая варка?

    Из баллона, я так понимаю. Обладатели 2-миллионной квартиры экономят сто рублей в месяц. По хорошему надо бы это объявление отфорвардить в Жилинспекцию.
  8. 07 Февраля 2020 Птн 13:05:39
    Prodigal Son писал :Клапан сливной открыт....Поднял трубку сливную петлёй. Включение, работа в штатном режиме. Сцуко, точно клапан.
    Прошу прощения, что отвечаю на не мне заданный вопрос, но имея опыт в ремонте стиральных машин отвечу.
    Догадка неверная. Никакого сливного клапана в них нет в принципе.
    Чтобы вода из бака не выливалась в процессе стирки, производители прямо указывает, что высота подключения сливного шланга должна быть не ниже 50..60 см от уровня пола, на котором стиральная машина стоит.

    Монтаж вывода канализации ниже этой высоты — это ошибка, но попробовать выйти из положения можно, подняв шланг выше уровня воды в баке.
  9. 07 Февраля 2020 Птн 13:10:10
    CitizenOfDreams писал(а) : Из баллона, я так понимаю. Обладатели 2-миллионной квартиры экономят сто рублей в месяц. По хорошему надо бы это объявление отфорвардить в Жилинспекцию.
    Я тоже так подумал.
    Хемня это, а не экономия. При нынешних ценах на сжиженный газ, что в баллонах, что из ГРУ, на электроплите готовить дешевле.
    Тут скорее всего люди из колхоза выехали, а колхоз их людей нет.
  10. 07 Февраля 2020 Птн 13:10:25
    Prodigal Son писал :По вашему посту легко угадывается опыт ремонта электроники бытовой техники. Прошу подтвердить догадку.

    Не, я ремонтировал сначала профессиональную видеотехнику (как наш любимый Юльчи), а потом станки. Бытовая техника - это побочный эффект, мне ее несут как зайчат к Айболиту. По возможности стараюсь с ней не связываться.

    Цитата:
    Вынимаю бельишко после и неудачно присев касаюсь голым плечём края чугунной ванны. Слегка прошивает когда держусь за мокрые вещи ещё лежащие в барабане. Мля...это ему корпус пробило чем то...[/i]

    При поднятой выше уровня барабана сливной трубки работает как надо, если трубка опущена вниз льёт воду не останавливаясь. Включенная в сеть имеет короткое на корпус барабана.


    Точно короткое на корпус, или просто в розетке заземления нет? Омметр что показывает между вилкой и корпусом? А то при касании двумя конечностями пробитого корпуса и заземленной ванны должно не "слегка прошивать", а вплоть до.
  11. 07 Февраля 2020 Птн 14:42:52
    N. Hunter писал : Прошу прощения, что отвечаю на не мне заданный вопрос, но имея опыт в ремонте стиральных машин отвечу.
    Догадка неверная. Никакого сливного клапана в них нет в принципе......
    жуть как бесит ваша аватарка, сами смайлики с этим жестом такая....
    НО учитывая, что мне оказывается помощь да ещё так вежливо...
    Very Happy
    Не верю вам в части утверждения "в принципе", не столько из того что моя машинка настолько крута, что в ней он должен быть в отличии от всех "них",

    а исходя из фотографии запчасти "клапан". Там два клапана в одном корпусе с четырьмя штуцерами, чёж тогда перекрывает второй?
  12. 07 Февраля 2020 Птн 14:46:14
    Хотя отсутствия двух видов с правильными названиями входной выходной метя да признаться смутило и мелькнула такая мысля, но была жестоко отвергнута - да не может быть такого овна в нормальном оборудовании! Целеноправлено создавать застойник? Не может быть.
  13. 07 Февраля 2020 Птн 14:50:16
    CitizenOfDreams писал(а) : Точно короткое на корпус, или просто в розетке заземления нет? Омметр что показывает между вилкой и корпусом? А то при касании двумя конечностями пробитого корпуса и заземленной ванны должно не "слегка прошивать", а вплоть до.

    Нет не точно, именно потому что омметра нету, а имеющимися бытовыми китаёзаметрами я кроме АКБ автомобильного и факта контакт/неконтакт ничего не меряю.Похоже что заземления уже нет - там розетка давно не инспектировалась, а эксплуатируется она слабым полом... Полюбому ей пушной зверь приходит. Спасибо, за подсказку.
  14. 07 Февраля 2020 Птн 15:07:16
    Prodigal Son писал : жуть как бесит ваша аватарка, сами смайлики с этим жестом такая....
    Ну пардон, не могу всем нравиться. Смайлик :-)

    Prodigal Son писал :Не верю вам в части утверждения "в принципе", не столько из того что моя машинка настолько крута, что в ней он должен быть в отличии от всех "них"
    Крута — это насколько? Плюс-минус они все примерно одинаковы, отличаясь деталями, но не отличаясь смыслом.

    Prodigal Son писал : а исходя из фотографии запчасти "клапан". Там два клапана в одном корпусе с четырьмя штуцерами, чёж тогда перекрывает второй?
    Клапаны в стиралках есть, они управляют заполнением бака водой.
    Выглядят примерно так:


    А вот выпуск проходит через фильтр, центробежный насос и напрямую в канализацию. Серый шланг на фото выходит за пределы корпуса.


    Prodigal Son писал :да не может быть такого овна в нормальном оборудовании! Целеноправлено создавать застойник? Не может быть.
    Ещё как может. Производителю проще создать застойник, чем вставить ещё одну деталь, которая будет очень часто забиваться, ломаться и портить репутацию бренду.
  15. 07 Февраля 2020 Птн 15:09:11
    CitizenOfDreams писал(а) :
    N. Hunter писал ... : Я тут вижу одно архивное объявление и понять никак не могу, откуда, мать его, в электроплитном 12-этажном доме газовая варка?

    Из баллона, я так понимаю. Обладатели 2-миллионной квартиры экономят сто рублей в месяц. По хорошему надо бы это объявление отфорвардить в Жилинспекцию.

    А комбинированного снабжения не может быть ?
  16. 07 Февраля 2020 Птн 15:11:27
    JUMPER писал : А комбинированного снабжения не может быть ?
    В теории может быть, на практике не встречал, а в этом доме точно нет.
    Это или баллон, или просто заткнули дырку в столешке чем было, либо фото кухонной мебели не отсюда (при этом вид с балкона правдоподобен из него видно 168к2, расположение стояков и широкая дверь в комнату тоже очень характерны для этой серии домов).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 623,
, 625 ... 867, 868, 869  Вперёд