Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664831

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 613,
, 615 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 25 Октября 2019 Птн 11:09:40
    Барабан писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Зря ты это затеял, Барабанкин. Ты не прав.

    прав тот кто понимает какую часть обекта нужно игнорировать при его описании.
    если плитка,то граней шесть если призма то восемь.
    вы понимаете разницу,в названии объекта призма и объекта плитка?
    и какие грани игнорируются при описании?

    Тогда, получается, ты утверждаешь, что правильное название плитки - четырехгранная, шестигранная и восьмигранная?
    Если судить по твоей логике. Что там, говоришь, надо игнорировать? Здравый смысл?
  3. 25 Октября 2019 Птн 11:18:46
    518 писала :
    Моеимязанято писал ... :
    А у шестиугольной плитки восемь граней. Шесть у куба, например. Или прямоугольной плитки.

    почему тогда ключи называют шестигранниками?
    Вот ты наивная, мязика перенудеть собралась.)))
  4. 25 Октября 2019 Птн 11:20:36
    518, наша плитка была поменьше, раза в два.
    И поверхность не гладкая, а немного фактурная, очень приятная босой ноге.
    Это единственная плитка, которой бы я покрыла пол в ванной.
    Я глянцевую боюсь.
  5. 25 Октября 2019 Птн 11:21:36
    518 писала :
    почему тогда ключи называют шестигранниками?

    По числу рабочих граней.
  6. 25 Октября 2019 Птн 11:45:42
    ну вы блин даёте. плитки отродясь назывались по названию плоских геометрических фигур, которые мы учили в школе и которые многоугольники, и частный случай - квадрат.
  7. 25 Октября 2019 Птн 11:54:18
    518 писала :есть
    [/url]


    76 тысяч рублей за квадратный метр с пометкой "выгодная покупка"? Да ну на фиг. Я лучше "Пентиумами" стенку отделаю, как новый русский из старого анекдота.
  8. 25 Октября 2019 Птн 12:18:39
    Мне нравилась «метлахская» как её называли плитка 10х10 см в туалете в хрущовке, но там она обычно уложена самым позорным образом, каким только можно.
    Все в разных плоскостях, швы непостоянной ширины, местами до нескольких сантиметров, затёрто это всё тупо плиточным клеем, а где у строителей были разные цвета, там где-то они попытались из них какое-то подобие рисунка сделать, а где-то как попало налеплено.
    Если плиточник на частном ремонте начал так укладывать плитку, был бы послан подальше в лучшем для него случае.
  9. 25 Октября 2019 Птн 12:19:51
    Моеимязанято писал :Здравый смысл?

    вооот его-то вы и игнорируете? Смайлик :-)
    перфекционизм считаю психическим расстройством,когда здравый смысл и гибкость восприятия покидают субъекта.имхо.


    Но есть у перфекционизма и обратная сторона

    Человек с «комплексом отличника» постоянно держит себя в напряжении и не расслабляется ни на секунду. Часто такие люди страдают от слишком низкой самооценки. В своих поступках они сильно зависят от одобрения окружающих, стараются прислушиваться к мнению других, даже если оно противоречит их собственному.
    В своем стремлении к совершенству перфекционист фиксируется на определенных результатах и высоких оценках, но совершенно не думает о приобретаемом опыте или просто получении удовольствия от выполняемого дела.
    Сколько бы перфекционист ни старался и как сильно бы не работал над собой, он никогда не будет удовлетворен конечным результатом. Постоянное и сильное недовольство собой рано или поздно начнет съедать его изнутри. В конце концов, удел многих перфекционистов — жизнь в постоянном стрессе и депрессии.
    Человек, опасающийся допустить ошибку, не способен идти на риск. А это означает, что он не сможет получать дополнительные жизненные знания и опыт, которые будут полезны ему.
    Перфекционист, который постоянно недоволен своей работой, всё время переделывает и совершенствует ёё. В итоге он часто опаздывает со всеми сроками и не успевает выполнить возложенное на него задание вовремя.

    Избавиться от перфекционизм совсем не просто и часто для этого требуется помощь соответствующего специалиста.




    [внешняя ссылка]

    п.с.
    я вам настоятельно рекомендую принять успокоительные. Идея! Very Happy
  10. 25 Октября 2019 Птн 12:30:05
    даналя писал(а) : Это единственная плитка, которой бы я покрыла пол в ванной.
    Я глянцевую боюсь.
    Керамогранит в помощь. То же самое, только квадратное и чуть побольше.
  11. 25 Октября 2019 Птн 12:47:51
    Керамогранит холодный, а плитка теплая на ощупь)
  12. 25 Октября 2019 Птн 14:09:29
    даналя писал(а) : Керамогранит холодный, а плитка теплая на ощупь)


    Керамогранит на ощупь ничуть не холодный. Примерно как ламинат или чуть теплее.
  13. 25 Октября 2019 Птн 14:29:49
    есть в продаже какие то варианты эстетичного защитного напольного покрытия в коридор под обувь размером 1,5х1,5?
    или только тупо кусок линолеума?
  14. 25 Октября 2019 Птн 14:32:39
    даналя писал(а) : Керамогранит холодный, а плитка теплая на ощупь)

    Какбэ если и то и другое уложено на бетон и дома нет отопления, то холодным будет и то и другое
  15. 25 Октября 2019 Птн 14:33:19
    аллеся писала : есть в продаже какие то варианты эстетичного защитного напольного покрытия в коридор под обувь размером 1,5х1,5?
    или только тупо кусок линолеума?

    Есть же специальные ковролиновые коврики на резиновой основе.
    И в размер и метражом.
    И не промокают, и не скользят по паркету. Можно похлопать, а можно Керхером помыть.
  16. 25 Октября 2019 Птн 14:33:55
    аллеся писала : есть в продаже какие то варианты эстетичного защитного напольного покрытия в коридор под обувь размером 1,5х1,5?
    или только тупо кусок линолеума?

    А икеевский с бортиками не подходит? Маленький?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 613,
, 615 ... 867, 868, 869  Вперёд