Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664507

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 527,
, 529 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 27 Мая 2019 Пон 14:24:25
    Benzzzz писал : Здесь, нет тёрли за водонагреватель? Собрался купить на 2 недели в год, душ принять, то, сё... Какой посоветуете, не большой, 15-20-30л?


    А 30 литров точно хватит на душ? Нужно учесть, что в ходе процедуры вода в баке постепенно разбавляется холодной, так что лучше померить расход по счетчику и взять с полуторным-двойным запасом.

    У меня стоит вот такой 80-литровый "Леран", жалоб нет:

    [внешняя ссылка]
  3. 27 Мая 2019 Пон 14:29:20
    объем это от привычек зависит мне 30 вполне на душ хватает жене 50 еле еле)
  4. 27 Мая 2019 Пон 14:30:49
    CitizenOfDreams писал(а) : У меня стоит вот такой 80-литровый "Леран",
    А ГВС на всё лето отключают или на две недели?
    С моей точки зрения именно это должно быть в основе выбора бочки. Это две разные задачи: дать возможность перебиться на пару недель, шустренько моясь в душе, и сделать горячую воду на 4 месяца.
  5. 27 Мая 2019 Пон 14:31:15
    Б_яПоэт писал :ниже 30 накопительных не помню


    Бывают, оказывается, даже 8-литровые. Офигеть Дома они такие вряд ли нужны, а куда-нибудь в подсобку-бытовку, руки помыть рабочим - в самый раз.
  6. 27 Мая 2019 Пон 14:32:31
    CitizenOfDreams писал(а) : Бывают, оказывается, даже 8-литровые. Офигеть Дома они такие вряд ли нужны, а куда-нибудь в подсобку-бытовку, руки помыть рабочим - в самый раз.
    Они и для дома вообще-то тоже, для тех, у кого застройщик сделал отдельные стояки для кухонной мойки от санузла.
    CitizenOfDreams писал(а) :А 30 литров точно хватит на душ? Нужно учесть, что в ходе процедуры вода в баке постепенно разбавляется холодной, так что лучше померить расход по счетчику и взять с полуторным-двойным запасом.
    Неправильная математика у вас.
    В бачке запасается 70-80-градусный кипяток, который в процессе использования смешивается с холодной водой для комфортной температуры, поэтому нагревать нужно значительно меньший объём, нежели потребно для мытья.
  7. 27 Мая 2019 Пон 14:38:40
    N. Hunter писал : Неправильная математика у вас.
    подразумевается, что в накопитель тоже поступает вода, по мере использования
    но на то они и поделены внутри
  8. 27 Мая 2019 Пон 14:38:44
    Б_яПоэт писал :
    ниже 30 накопительных не помню
    Сейчас в наличии 6,8,10,15 литров. Любой каприз за ваши деньги.)

    N. Hunter писал :
    - Бак нержавайка — в простом случае это просто разводилово. Эти баки хоть и нержавеющие по поверхности, но в сварных швах они очень даже ржавеющие.
    Люди отзываются и об эмалевых текущих покрытиях, ибо на лопается и вода жрёт металл, то же и о стеклокерамике или хз чего там новомодное появилось? Присмотрел себе такой: [внешняя ссылка]
    N. Hunter писал :5-6 киловатт с вилкой для розетки электроплиты, больше не надо. Меньше возни с установкой, меньше возни с осушкой на зиму или с очисткой о того болота, которое внутри образуется за 11 месяцев.
    У меня газ, но такую мощность пользую. Всё таки накопительный хочу. И не понял, что за болото за 11 месяцев? Он 11 месяцев сухим будет. Именно "перебиться" пару недель.
  9. 27 Мая 2019 Пон 14:40:06
    Настала пора отключения горячей воды Норм
  10. 27 Мая 2019 Пон 14:41:50
    у нас прошлым летом кстати не отключали
    посмотрим как нынче будет не ставил пока даже бойлер
  11. 27 Мая 2019 Пон 14:49:12
    Гормон роста писал : Настала пора отключения горячей воды Норм

    У нас уже включили - всё, в этом году больше не будут отключать.
  12. 27 Мая 2019 Пон 14:51:54
    N. Hunter писал :А ГВС на всё лето отключают или на две недели?
    С моей точки зрения именно это должно быть в основе выбора бочки. Это две разные задачи: дать возможность перебиться на пару недель, шустренько моясь в душе и сделать горячую воду на 4 месяца.


    По-моему, если ты решил потратить деньги и усилия на установку водонагревателя, то имеет смысл выбрать такой прибор, который позволит не снижать уровень комфорта даже на один день. Разница в цене между большими и маленькими водонагревателями из одной серии не настолько велика.
  13. 27 Мая 2019 Пон 15:05:05
    Benzzzz писал : Люди отзываются и об эмалевых текущих покрытиях, ибо на лопается и вода жрёт металл, то же и о стеклокерамике или хз чего там новомодное появилось?
    Да производителю не проблема вечный бак сделать, никому не надо просто, им надо, чтобы их покупали. Поэтому среди недорогих моеделей либо трескающаяся эмаль, либо ржваеющая по швам нержавейка. Эмаль тоже разной бывает.
    Benzzzz писал :Он 11 месяцев сухим будет. Именно "перебиться" пару недель.
    Болото бывает, если не сливать. А если сливать, то нужно выкручивать ТЭН и сушить, иначе во влажном воздухе окисление железа ещё быстрее идёт, чем в воде.
    518 писала :
    N. Hunter писал ... : Неправильная математика у вас.
    подразумевается, что в накопитель тоже поступает вода, по мере использования
    но на то они и поделены внутри
    Они никак не поделены внутри. Поступающая вода не смешивается с уже нагретой за счёт высокой плотности.
    Но и это ничему не мешает, даже если она внутри смешивается, количество теплоты внутри не уменьшается.
    CitizenOfDreams писал(а) :Разница в цене между большими и маленькими водонагревателями из одной серии не настолько велика.
    Есть некоторая разница в объёме занятого места.
  14. 27 Мая 2019 Пон 15:12:09
    N. Hunter писал :Неправильная математика у вас.
    В бачке запасается 70-80-градусный кипяток, который в процессе использования смешивается с холодной водой для комфортной температуры, поэтому нагревать нужно значительно меньший объём, нежели потребно для мытья.


    Можно и так, но при этом тратится больше электричества на теплопотери. У меня в бачке 50-60 градусов, как и в водопроводе.
  15. 27 Мая 2019 Пон 15:20:44
    Не снижать уровень комфорта даже на один день-это сильно.
    По мужски даже, я бы сказала.
  16. 27 Мая 2019 Пон 15:26:44
    N. Hunter писал :Болото бывает, если не сливать.


    У меня болота не наблюдается, после перерыва в использовании из бачка течет чистая вода без посторонних запахов.

    Цитата :
    Есть некоторая разница в объёме занятого места.


    Да, согласен, в этом разница есть - но обычно непринципиальная. Когда я ползал по своему санузлу с рулеткой и выбирал между 50 и 80 литрами, то практической экономии места не увидел.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 527,
, 529 ... 867, 868, 869  Вперёд