Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1663809

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 526,
, 528 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 27 Мая 2019 Пон 9:56:32
    Перед новым годом муж сам купил обои в столовую и сам их поклеил.
    Обои типа цыганский шик в серебре
    Два месяца я ходила через столовую с закрытыми глазами
    А сейчас мне так нравится))
  3. 27 Мая 2019 Пон 10:01:49
    Садовая скамейка под яблоней требует какой то покраски.
    Когда была новая была пропитка каким то составом для дерева на водной основе, не помню названия, мажешь кисточкой, а через день скамейка приятного загорелого цвета
    Сейчас наверное пропитка исчезла.
    Можно просто покрасить лавочку в белый цвет?
    Или морилочкой?
    У меня две бутылки морилки третий год просто так стоят.
  4. 27 Мая 2019 Пон 10:02:06
    Человек такая скотинка, что ко всему привыкает. Гы-гы-гы
  5. 27 Мая 2019 Пон 11:13:57
    Benzzzz писал :
    brugmann писал ... :Не могу найти металлические крышки(заглушки) на профильную трубу 100*100 мм.
    А такие вообще есть в природе? Я про такие не слышал...

    Конечно есть. Уже купил.
  6. 27 Мая 2019 Пон 11:18:15
    даналя писал(а) :
    Два месяца я ходила через столовую с закрытыми глазами
    А сейчас мне так нравится))

    Всё-таки, это потому что муж любимый..
  7. 27 Мая 2019 Пон 11:36:14
    Моеимязанято писал : Следы от кисти могут быть не только из-за краски и кривых рук, но и из-за самой кисти.


    А на что обращать внимание при выборе кистей? Вот в Бауцентре две кисточки, на вид и на ощупь я разницы между ними не ощущаю, но при этом у одной в описании указано "для алкидных эмалей", а у другой - "для водоэмульсионных красок".
  8. 27 Мая 2019 Пон 11:45:08
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Следы от кисти могут быть не только из-за краски и кривых рук, но и из-за самой кисти.


    А на что обращать внимание при выборе кистей? Вот в Бауцентре две кисточки, на вид и на ощупь я разницы между ними не ощущаю, но при этом у одной в описании указано "для алкидных эмалей", а у другой - "для водоэмульсионных красок".

    Для водоэмульсионных красок, как более плотных, лучше использовать кисти со смешанной щетиной или акриловые, синтетические, у них кончики щетины расщеплены, что позволяет ровнее наносить и растирать краску. Но и на саму краску тоже надо обращать внимание, потому-что бывает такое Гэ, что ею только заборы можно пачкать, а не красить.

    Например, сейчас в сетевом магазине с оранжевым логотипом продается в/э краска по цене 77 рублей за 9 кг. Такую краску не покупайте никогда!
  9. 27 Мая 2019 Пон 11:49:52
    Моеимязанято писал :
    Например, сейчас в сетевом магазине с оранжевым логотипом продается в/э краска по цене 77 рублей за 9 кг. Такую краску не покупайте никогда!


    Офигеть Не, такую краску я вряд ли куплю даже для покраски собачьей будки. Тиккурила, конечно, дорогая штука - 700 рублей за литр - но на таких вещах экономить смысла нет, когда делаешь для себя любимого.
  10. 27 Мая 2019 Пон 12:35:18
    вагонку на балконе чем лучше покрыть маслом или водным антисептиком
    и то и то с колеровкой планируется
    с двух сторон покрывать пропиткой или только с внешней?
  11. 27 Мая 2019 Пон 12:40:34
    Винхой крась, чтоб надолго))
  12. 27 Мая 2019 Пон 13:10:01
    Здесь, нет тёрли за водонагреватель? Собрался купить на 2 недели в год, душ принять, то, сё... Какой посоветуете, не большой, 15-20-30л?
  13. 27 Мая 2019 Пон 13:20:26
    518 писала : Винхой крась, чтоб надолго))

    тиккурила?

    пишут он для наружных гадость небось какая в составе есть)

    а структуру дерева сохраняет или намертво кроет?
  14. 27 Мая 2019 Пон 13:21:49
    Benzzzz писал : Здесь, нет тёрли за водонагреватель? Собрался купить на 2 недели в год, душ принять, то, сё... Какой посоветуете, не большой, 15-20-30л?

    ниже 30 накопительных не помню
    у нас висел аристон на 50 что ли с механическим управлением норм вполне
  15. 27 Мая 2019 Пон 13:40:07
    Benzzzz писал : Здесь, нет тёрли за водонагреватель? Собрался купить на 2 недели в год, душ принять, то, сё... Какой посоветуете, не большой, 15-20-30л?
    Мой опыт и рекомендации:
    - Объём — 30 литров достаточно для душа для одного, следующий идёт после паузы в час, 50 литров достаточно для душа для двоих или долгого душа для одного. Большего объёма на две недели ставить смысла не вижу.
    - Термостат — механический совершенно нормален, электронные термостаты кроме эстетических особых преимуществ не имеют. Особенно в российской квартире с однотарифным счётчиком.
    - Бак нержавайка — в простом случае это просто разводилово. Эти баки хоть и нержавеющие по поверхности, но в сварных швах они очень даже ржавеющие.
    - Ещё такая рекомендация: берите механику с крутилкой снизу, у таких термостат самый простой и распространённый, есть на рынке.
    - И ещё рекомендация: лучше покупать водогрей осенью-зимой-весной, ибо летом в сезон отключений выбора мало. Гы-гы-гы

    И ещё ремарка: если у вас квартира оборудована электроплитой, поставьте проточник лучше. 5-6 киловатт с вилкой для розетки электроплиты, больше не надо. Меньше возни с установкой, меньше возни с осушкой на зиму или с очисткой о того болота, которое внутри образуется за 11 месяцев.
  16. 27 Мая 2019 Пон 14:07:42
    Рекомендовал бы не менее 50 литров водонагреватель. Скидки есть в Леруа часто.
    ПС доделываю баню. В парилке есть окно, надо ли делать приточную вентиляцию на уровне см 40 от пола?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 526,
, 528 ... 867, 868, 869  Вперёд