Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664296

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 512,
, 514 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Апреля 2019 Вск 11:20:36
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Для домашнего применения скорее всего избыточно - но если 9 тысяч не сильно ударят по бюджету, то почему бы и нет? Мужчину от мальчика отличает цена игрушек. :)


    посмотрел я ваш лазер. После того как напрыгался с разметкой по потолку, при монтаже светильников, для себя выяснил, что линий должно быть больше. Чтобы разметка на потолке тоже была :)
  3. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Апреля 2019 Вск 11:25:32
    аллеся писала : ртутный градусник единственный, который показывает точную температуру, а не + -


    Вы не пробовали гератерм! Я покупал электронные, к которым были претензии по точности. У гератерма тот-же самый принцип, что и ртутного. И точность таже самая
  4. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Апреля 2019 Вск 11:34:45
    N. Hunter писал :
    Я вот присматриваю светильник в комнату, думаю, что-то подобное поставить.


    у меня подобный стоял много лет. У таких светильников есть недостаток. Чем дальше от него, резко падает уровень освещенности рабочей зоны. В детской комнате подобный висел. Как ребенок в школу пошел (письменный стол далеко от светильника) от меня потребовали решить вопрос с уровнем освещения. Вместо него повесил 3 линейных 2м + настольная лампа. Делал равномерное освещение
  5. 21 Апреля 2019 Вск 11:36:06
    euginb писал :
    посмотрел я ваш лазер. После того как напрыгался с разметкой по потолку, при монтаже светильников, для себя выяснил, что линий должно быть больше. Чтобы разметка на потолке тоже была :)


    На потолке он рисует крест, как и положено. Какие-то еще линии на потолке изобразить не получится. Ну то есть получится, но из-за законов геометрии особого смысла в них не будет.
  6. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Апреля 2019 Вск 13:26:40
    CitizenOfDreams писал(а) :
    euginb писал ... :
    посмотрел я ваш лазер. После того как напрыгался с разметкой по потолку, при монтаже светильников, для себя выяснил, что линий должно быть больше. Чтобы разметка на потолке тоже была :)


    На потолке он рисует крест, как и положено. Какие-то еще линии на потолке изобразить не получится. Ну то есть получится, но из-за законов геометрии особого смысла в них не будет.


    крест это то, то и должно быть. В описании дано, что у него 4-ре вертикальных линии + горизонтальная. Т.е. вертикальные линии он продолжает и по потолку? Это хорошо! Нужно разобратья , что именно дают 8 линий против 5-ти...
  7. 21 Апреля 2019 Вск 13:36:14
    у меня все электронные показывают меньше на 0,5. то есть по ним 36,6, а на самом деле 37,1
  8. 21 Апреля 2019 Вск 13:53:21
    euginb писал :
    крест это то, то и должно быть. В описании дано, что у него 4-ре вертикальных линии + горизонтальная. Т.е. вертикальные линии он продолжает и по потолку? Это хорошо! Нужно разобратья , что именно дают 8 линий против 5-ти...


    Да, вертикальные линии идут через весь потолок и заканчиваются чуть ниже горизонта. Вот у горизонтальной линии обзор всего в 90 градусов. "8 линий против 5", как я понимаю, и дают горизонтальную линию по всему кругу.
  9. 21 Апреля 2019 Вск 14:32:31
    euginb писал :
    аллеся писала ... : ртутный градусник единственный, который показывает точную температуру, а не + -


    Вы не пробовали гератерм! Я покупал электронные, к которым были претензии по точности. У гератерма тот-же самый принцип, что и ртутного. И точность таже самая

    у меня есть гератерм электронный инфракрасный
    какой то навороченный был в свое время
    самый информативный из всех, было очень удобно мерить температуру ночью, чтобы по быстрому (но днем все равно ртутный)
    потому что он на разный частях лба выдавал разную температуру, в "кликом" в ухо выдавал точнее
    кстати, очень удобно им было измерять температуру молока и труб отопления ))

    а что касаемо того, о котором вы пишите по виду "а ля ртутный" , то он также ,как и все другие градусники , кроме ртутного, имеет погрешности
    к сожалению
  10. 21 Апреля 2019 Вск 15:35:46
    Я уже много лет мерю температуру губами ко лбу. До 38 и после, чтобы дать жаропонижающее. Все эти точности в градус-половину вообще ни к чему.
  11. 21 Апреля 2019 Вск 19:11:23
    Vаниль писал(а) : Я уже много лет мерю температуру губами ко лбу. До 38 и после, чтобы дать жаропонижающее. Все эти точности в градус-половину вообще ни к чему.

    ну как это ни к чему
    одно дело 38, 2 и совсем другое 38,7
  12. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Апреля 2019 Вск 19:19:14
    Губами по пенису, почему вы не используете этот метод?
  13. 21 Апреля 2019 Вск 21:03:10
    euginb писал : у меня подобный стоял много лет. У таких светильников есть недостаток. Чем дальше от него, резко падает уровень освещенности рабочей зоны. В детской комнате подобный висел. Как ребенок в школу пошел (письменный стол далеко от светильника) от меня потребовали решить вопрос с уровнем освещения. Вместо него повесил 3 линейных 2м + настольная лампа. Делал равномерное освещение
    Эта ситуация точно так же касается и люстр и должен учитываться при проектировании освещения. Так, в большой комнате не обязательно одним светильником ограничиваться.
    аллеся писала : а что касаемо того, о котором вы пишите по виду "а ля ртутный" , то он также ,как и все другие градусники , кроме ртутного, имеет погрешности
    И ртутные точно так же имеют погрешность измерения, ничего идеального нет, с бракованными ранее приходилось встречаться.
  14. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Апреля 2019 Вск 23:48:01
    аллеся писала :
    а что касаемо того, о котором вы пишите по виду "а ля ртутный" , то он также ,как и все другие градусники , кроме ртутного, имеет погрешности
    к сожалению


    У вас он был? не верится. Это редкая штука. Его в наши аптеки не завозят
    Домашние мои помешаны на градусниках. Тоже верили в ртутную "безупречность". Но к данной штуке не смогли придраться. Уже разбили один такой. Единственно его встряхивать/сбивать тяжело... :)

    Любой градусник и ртутный в том числе, имеет погрешность. просто вы взяли его за эталон.
  15. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Апреля 2019 Пон 9:21:31
    N. Hunter писал : Эта ситуация точно так же касается и люстр и должен учитываться при проектировании освещения. Так, в большой комнате не обязательно одним светильником ограничиваться.


    все верно! изначально наши квартиры проектитируются и сдаются таким образом, что есть комната. посередине единственная дыра в потолке из которой торчат кабели для подключения этой самой люстры. Мало кто эту схему меняет...

    Светильник нормальный, которые вы выбрали по свету. Там внутри нужно еще смотреть. Часто светодиодные полосы не плотно прилегают к основанию. Может и теплопроводящий скотч понадобиться дополнительно.

    Можно еще конструктив посмотреть, чтобы диммируемый был, если групп включения не предусмотрено

    Считаю, что дизайн несколько устаревший. Но тут на вкус и цвет
  16. 22 Апреля 2019 Пон 11:10:08
    euginb писал : все верно! изначально наши квартиры проектитируются и сдаются таким образом, что есть комната. посередине единственная дыра в потолке из которой торчат кабели для подключения этой самой люстры. Мало кто эту схему меняет...
    В моём случае дом сдан без электропроводки как таковой (кроме пары линий, протянутых усечённым ТУшным кабелем, которые сразу же было решено отключить и похоронить), а потолок кривой изначально, что предопределяет обустройство натяжного/подвесного потолка, и в нём нет проблемы сколько угодно светильников поставить.
    euginb писал : Можно еще конструктив посмотреть, чтобы диммируемый был, если групп включения не предусмотрено
    Чуть позже, когда начну конкретную модель себе присматривать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 512,
, 514 ... 867, 868, 869  Вперёд