Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Власти собрались взимать пошлины за ввоз товаров дороже €20 

Создана: 06 Октября 2017 Птн 12:09:14.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 59681

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Октября 2017 Птн 12:09:14
    Порог беспошлинного ввоза товаров, заказанных в зарубежных интернет-магазинах, предлагается снизить до €20, следует из приложения к пояснительной записке к проекту бюджета на 2018–2020 годы. Сейчас в России лимит беспошлинного ввоза интернет-покупок составляет €1 тыс. за один месяц.

    Из представленных в Госдуму бюджетных материалов не ясно, относится ли предлагаемый новый порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования к стоимости одной посылки или же посылок за месяц. Но в 2016 году ФТС, предлагая отказаться от существующих «сверхлиберальных» норм беспошлинного ввоза интернет-заказов, приводила в пример Белоруссию, где установили порог в €22 за посылку.

    Как следует из документа, за счет снижения беспошлинного порога правительство хочет резко мобилизовать доходы от обложения таможенными пошлинами товаров, ввозимых физлицами для личного пользования: собрать дополнительно 30 млрд руб. в 2018 году за счет этой меры и по 60 млрд руб. в 2019 и 2020 годах (в первый год поступления в два раза меньше, поскольку норма вступит в силу с середины 2018-го). А если все останется по-прежнему, сбор таможенных пошлин с интернет-покупок из-за рубежа в 2018 году не превысит 1,6 млрд руб., следует из материалов к проекту бюджета.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    А я вижу глубже. Онлайн кассы внедрили, МИР внедрили, нал задушили, банки тиранят за любые подозрительные операции. Aliexpress уже прогнулся, открыв склады в РФ, отваливается в основном сегмент Amazon/Ebay, которые пошлют госдуру лесом либо вообще перестанут работать с РФ. Фокус в том, что там есть уникальные товары, либо привычные можно (пока) купить в 1.5-2 раза дешевле. Когда зарежут таможенный лимит, почта потеряет значительную часть прибыли, но деньги вернутся в виде налогов с магазинов, которые из-за увеличения спроса и уменьшения конкуренции значительно повысят цены и оборот. Я уверен, что власть все просчитала в плане бабла. Большинство перекупов сейчас возят товар благодаря лимиту €1000, поэтому отвалятся и они. Все эти низкие цены на Яндекс маркете как раз от них, уйдут перекупы и цены взлетят! Те, кто продолжит покупать за рубежом, получат +20% на растаможке и +20% ндс. Бюджет продолжают пополнять за счет внутренних ресурсов в виде налогов и поборов. Я считаю, что осталось немного времени, чтобы обновить технику или запастись фирменной одеждой.
  2. 06 Октября 2017 Птн 12:14:16
    Белорусы легко договариваются с продавцами на Али и те ставят нужную им стоимость,не превышающую пороговую.
    Много раз встречал в отзывах.
  3. 06 Октября 2017 Птн 12:15:01
    ZED писал : Я считаю, что осталось немного времени, чтобы обновить технику или запастись фирменной одеждой.[/b]

    как можно одеждой запастись?
  4. 06 Октября 2017 Птн 12:22:36
    Applecat писала :
    как можно одеждой запастись?
    Не одна пара одежды, а 10. К примеру.

    У меня другой вопрос: как одежду можно покупать, не примерив её сначала?
  5. 06 Октября 2017 Птн 12:25:43
    Benzzzz писал : У меня другой вопрос: как одежду можно покупать, не примерив её сначала?


    Примеряют у одних, а берут у других.
  6. 06 Октября 2017 Птн 12:30:09
    k9zxc писал : Примеряют у одних,
    У каких?
  7. 06 Октября 2017 Птн 12:34:30
    Benzzzz писал :
    Applecat писала ... :
    как можно одеждой запастись?
    Не одна пара одежды, а 10. К примеру.

    У меня другой вопрос: как одежду можно покупать, не примерив её сначала?

    нафиг 10 пар? они же за полгода из моды выходят, и так чердак и сени барахлом забиты, хотя половину, что получше, в "Кладовку" увезла
    да это же геморройно: найти время сходить в офлайн померить, потом найти в интернете, не факт, что дешевле, заказать, ждать пока привезут, а уже весна и зимняя куртка нафиг не нужна
  8. 06 Октября 2017 Птн 12:39:16
    Benzzzz писал : У меня другой вопрос: как одежду можно покупать, не примерив её сначала?

    Это проблема для нестандартной фигуры в сочетании с незнакомым производителем.

    Беру много лет одежду и обувь. Производителей "своих" и их размеры я и жена знаем, проблем никаких.. Ну и вот, стало быть
  9. 06 Октября 2017 Птн 13:35:29
    Boyarin_law писал : проблем никаких.. Ну и вот, стало быть


    Вот плюс!

    Цитата :они же за полгода из моды выходят


    Да ладно ))) что же такое ультрамодное то бывает?
    Мне вот на моду наплевать. Я покупаю, к примеру, обувь, которую ношу несколько лет. Вот кеды... они же и в Африке кеды, да? А зарубежные интернет-магазины часто могут предложить гораздо больший ассортимент тех же кед, чем все магазины города Омска, опять же, к примеру.

    В общем, новость не очень ... я в печали.
  10. 06 Октября 2017 Птн 13:50:16
    Недобрая тётенька писала : Мне вот на моду наплевать. Я покупаю, к примеру, обувь, которую ношу несколько лет

    поэтому я и задала ТСу вопрос: зачем покупать вещи про запас?

    Недобрая тётенька писала : В общем, новость не очень ... я в печали.
    а никто и не говорит, что хорошая, просто повода для "Ой, всё!" нет
  11. 06 Октября 2017 Птн 13:50:26
    Xx-100 писал : Белорусы легко договариваются с продавцами на Али и те ставят нужную им стоимость,не превышающую пороговую

    Таможня вскрывает, конфискует посылку и лепит штраф. Да и как вы задекламируете ноутбук за 20 баксов? О таком, полагаю, в тырнетах не хвастаются. Но у беларусов денег уже нет, чтобы буржуйские шмотки покупать, поэтому проблема после девальвации исчезла сама собой. Нас тоже это скорее всего ждет, но это тема другого разговора. Вспомните недавний хайп по сяоми. А это были всего пара таможенных пунктов на поводке частной конторки. Государственный размах впереди!
  12. 06 Октября 2017 Птн 13:53:42
    Applecat писала : зачем покупать вещи про запас?

    Потому что хорошие вещи не устаревают. Это не жратва и не техника. Я 5 лет назад еще затарился комплектом зимней одежды, тогда это вышло тыщ 20, ношу до сих пор и обновлять нужды нет. Жертвы моды не в счет.
  13. 06 Октября 2017 Птн 13:54:34
    Applecat писала :
    Недобрая тётенька писала ... : Мне вот на моду наплевать. Я покупаю, к примеру, обувь, которую ношу несколько лет

    поэтому я и задала ТСу вопрос: зачем покупать вещи про запас?


    Ну так... у меня пять-семь пар разных кед бывает )) не про запас, а для разнообразия.
    Про запас вещи покупать, да, я бы не стала.
  14. 06 Октября 2017 Птн 14:18:21
    ZED писал : Таможня вскрывает, конфискует посылку и лепит штраф. Да и как вы задекламируете ноутбук за 20 баксов? О таком, полагаю, в тырнетах не хвастаются.

    окей, таможня вскрывает посылку и ... как она устанавливает реальную стоимость товара? Ладно, тряпки, техника, инструмент.
    Вот я заказываю модели китайских производителей. Так коробка 500х400х200 мм может 1500 руб стоить, а мелкая 100х100х50 мм может и 1500, и 5000, и 7000 руб стоить. Документы китайсы внутрь не вкладывают. И что? Полезут шерстить китайские сайты, чтоб ценник каждой позиции сверять по артикулу?
  15. 06 Октября 2017 Птн 14:28:37
    мне вот интересно, а если китайский продавашка написал "Gift" на бумажке, приклеенной к пакету, это тоже пошлиной облагаться будет?
    ведь закон же не запрещает, чтобы китайский товарищ Ли Си Цин прислал русскому товарищу Суходрищеву, скажем, две пары джинс и автомагнитолу с сенсорным экраном в подарок?
    как в этом случае?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд