Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки За дверью (Дверь-2) 

Создана: 22 Сентября 2017 Птн 22:33:28.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 27587

  1. 22 Сентября 2017 Птн 22:33:28
    По многочисленным просьбам трудящихся, продолжение нашумевшей истории.


    Проснулся я посреди ночи — меня разбудили какие-то странные звуки.
    Я всегда закрывал дверь, ведущую из коридора в мою комнату. Не знаю, почему я это делал. В первую же ночь после переезда в эту квартиру что-то подсказало мне на интуитивном уровне закрыть дверь — не просто прикрыть, а закрыть прямо на щеколду. Возможно, это и спасло меня от чего-то, что до сих пор приходит ко мне в ночных кошмарах.

    Я был простым студентом, в то время меня уже ждала защита диплома. Так как основная учёба благополучно закончилась, я решил потратить свободное время на то, чтобы немного подзаработать, но интересующая меня работа была в соседней от университета станице, так что мне пришлось туда переехать, сняв там квартиру.

    В первое время проживания на моей новой съёмной жилплощади всё было, в принципе, нормально, однако меня не покидало чувство, что я в ней живу не один. Будто я всего лишь гость, которого принял на ночлег некий хозяин, но не более, а я же начал наглеть и возомнил себя владельцем. Это странное чувство доставляло мне беспокойство, и с каждым днём всё сильнее.
    Ближе к заходу солнца мне начинало становиться не по себе: непонятный страх заставлял меня постоянно прислушиваться к тому, что происходит в квартире, оглядываться, когда я сидел за ноутбуком, всякий раз ожидая увидеть «его». Кого? Или что? Не знаю, но что-то наблюдало за мной, и моё присутствие в этой квартире, видимо, раздражало его всё больше с каждым днём.

    Я думал, что, может, мне всё это лишь казалось. Убеждал, что одинокая жизнь в квартире сильно действовала на мою буйную фантазию, щекоча мне нервы. Наш внутренний голос порой пытается нас предостеречь, предупредить о некой угрозе, которую наш рациональный разум даже представить не может. Я не хотел прислушиваться к нему, ведь мне уже давно не пять лет, и стыдно было бояться всяких бабаек.

    Однако я перестал спокойно спать, мне стали сниться кошмары, но каждый раз, просыпаясь, я не мог толком вспомнить, что же ко мне приходило во сне, что так сильно меня пугало. И от этого всего становилось ещё более не по себе. Я помнил лишь то, что это нечто всегда гналось за мной до того момента, когда мне удавалось забежать в свою комнату и закрыть дверь. Эта сущность не могла открыть её — понятия не имею, почему, но эта дверь была барьером, который каждый раз спасал меня. Просыпаясь по ночам, я долго лежал и смотрел на закрытую дверь, всё пытаясь успокоиться и убедить себя, что всё это лишь дурной сон и ничего более, что за ней сейчас никто не стоит и ничто мне не угрожает. Всё это время я старательно отмахивался от всяких наваждений и чувства чужого присутствия. У меня получалось, но лишь до той злополучной ночи.

    Проснувшись тогда и не осознавая, что же меня разбудило, я спокойно посмотрел время на телефоне. Было около трёх часов ночи. Я перевернулся на другой бок и попытался уснуть. Но я опять услышал этот звук, теперь уже не сквозь сон, а наяву: о дверь что-то скреблось, звук был негромкий, но посреди ночной тишины был очень хорошо различим. В тот момент я сильно пожалел, что не завёл кошку, тогда бы можно было всё это спихнуть на неё, но, увы, в квартире, кроме меня, никого больше не было. Я весь обратился в слух. Я слышал своё дыхание, слышал, как часто бьётся моё сердце, как где-то вдалеке воет собака и как что-то медленно скребёт ногтями или когтями, чёрт его знает, об дверь в мою комнату.

    Не знаю, сколько я так пролежал на кровати, слушая этот мерзкий звук — может, минуту, пять минут или полчаса: я потерял счёт времени. Мой мозг отчаянно пытался найти всему этому логическое объяснение, которое бы помогло справиться со страхом. Быть может, просто какой-то человек залез в квартиру и решил меня так незатейливо попугать? Знаю, что мысль дурацкая, но я тогда хватался за любую соломинку. Однако я точно помнил, что запер входные двери на все замки — взломщику пришлось бы нехило попотеть, чтоб попасть в квартиру, и я бы точно расслышал подобную возню. Нет, не то. Что же это тогда? Что? Может, кто-нибудь другой на моём месте спокойно бы встал, открыл дверь и посмотрел бы уже наконец, что там такое. Но я не мог — всё тот же внутренний голос отчаянно уверял меня, что этого делать не стоит, не стоит и точка.

    И тут я в темноте заметил какое-то движение внизу в проёме между дверью и полом (он был достаточно большой). Я осторожно, стараясь не шуметь, взял телефон и посветил им туда, лучше бы этого не делал. Там были пальцы, человеческие пальцы, чёрные человеческие пальцы, они просунулись под проёмом и мерзко скребли ногтями о дверь уже с внутренней стороны. Дальше всё было как в тумане — я что-то закричал благим матом, выбежал на балкон и спрыгнул с него на землю. Слава богу, жил я на втором этаже.

    Немного придя в себя, я обошёл пятиэтажку, сел на лавку возле своего подъезда и просидел там до самого рассвета, пытаясь думать о чём угодно, но только не о том, что только что случилось. Хорошо хоть кто-то забыл забрать штаны, сушившиеся на верёвке за домом, а то бы так в одних трусах и сидел бы. Когда наступило долгожданное утро, я позвонил хозяйке квартиры, сказал, что потерял ключи, и попросил привезти запасные. Разумеется, когда она приехала, мой вид её, мягко говоря, удивил. Я не стал ей ничего рассказывать, она бы меня точно за психа приняла. Наврав что-то про неудачную ночную гулянку, просто попросил открыть квартиру. Осмелился я туда зайти только после неё. В квартире вроде всё было нормально, кроме одного — следов царапин на двери в мою комнату.

    В тот же день я плюнул на всё и съехал оттуда. Я не стал расспрашивать хозяйку о каких-нибудь смертях в той квартире или странных случаях. Не хочу я знать, что это было, мне плевать. Я хочу лишь одного — забыть ту ночь, забыть как страшный сон.
  2. 22 Сентября 2017 Птн 23:04:50
    гольдман, мы еще с твоим рентгеновским излучением так и не разобрались
  3. 22 Сентября 2017 Птн 23:11:58
    мне кажется, гемоглобин еще больше упал
  4. 22 Сентября 2017 Птн 23:19:25
    ReVакцинация писал(а) : мне кажется, гемоглобин еще больше упал

    Тут какбэ уже показана трансфузия
  5. 22 Сентября 2017 Птн 23:23:00
    гольдман, у тебя какая группа
    давай отсыплю стакан, у меня 122
  6. 22 Сентября 2017 Птн 23:28:42
    Вещества.Однозначно!
  7. 22 Сентября 2017 Птн 23:38:21
    Я тоже постоянно ощущаю чьё-то присутствие в квартире, особенно в те моменты, когда хожу нагишом Ну и вот, стало быть
  8. 22 Сентября 2017 Птн 23:42:51
    тишка лютый писал : Я тоже постоянно ощущаю чьё-то присутствие в квартире, особенно в те моменты, когда хожу нагишом Ну и вот, стало быть

    А сколько времени ты уделяешь на смену аватары?
  9. 22 Сентября 2017 Птн 23:56:46
    Гормон роста писал :
    А сколько времени ты уделяешь на смену аватары?

    А ты, следя за мной?
  10. 24 Сентября 2017 Вск 19:49:11
    хыхыхы

    Славика воспитывали все: бабушка-бухгалтер, вечно отсутствующий дедушка, отец - алкоголик, сестра пятиклассница, старушки на скамейке, дворник тётя Зина, старшие пацаны во дворе и даже шестилетняя соседка Анечка.
    Больше всего на свете Славик боялся темноты и звука закрывающейся металлической щеколды в тёмном туалете, куда его постоянно запирала родная сестра за любую провинность, пока взрослых не было дома.
    «Не бойся нас мальчик!- вкрадчивым шёпотом из-за двери нагоняла страх Ленка - Мы просто схватим тебя за ногу и утащим к себе...Хе-хе-хе» Славка знал, что это её голос , но всё равно с диким воем бился в дверь. Ему чудилось, что изо всех углов кто-то тянет к нему длинные чёрные руки.
    Он часто жаловался на сестру. Но бабушка считала, что это невинные детские шалости. А отец говорил : « Чё опять нюни то распустил? Мужик ты или нет? » Конечно, мужик! И Славка плакал по ночам, закутавшись с головой в одеяло. Вот если бы рядом была мама... Но...
    Он видел её только на фотографии — красивую и добрую.
    Она была счастлива в другой стране и занималась воспитанием двух чужих детей, ожидая появления на свет ещё одного малыша. Но Славик этого не знал. Вообще тема «мамы» в семье была закрыта. Для Славика мама умерла.
    И только через несколько лет она ворвётся в его жизнь с морем подарков и слёз, и увезёт с собой. А пока...

    Подружка Анечка сказала, что если закрыть глаза, то внутри себя можно увидеть темноту. А если внутри темно - значит ты тоже часть темноты и бояться нечего.
    «Ты же закрываешь глаза когда спишь? А как живут слепые люди? Они же не боятся темноты, они всегда живут с закрытыми глазами», - рассуждала Аня.
    Славка решил попробовать и зажмурился - наступила ночь. Аня взяла его за рука и они пошли по тротуару. Ощущения были странные. Все звуки перемешались и слились. Он сразу потерялся, сделал несколько неуверенных шагов, земля уплыла из под ног. Неожиданно в ухо залаяла собака. Славка испугался, запнулся и упал, больно ударившись коленкой и ободрав до крови ладошку об асфальт . Свет!
    Они сели на бордюр и долго ещё то открывали, то закрывали глаза, радуясь тому, как им повезло - видеть яркую зелень и голубое небо...да, и вообще, всё вокруг.
    Отбывая очередной срок в тёмном туалете, Славка сидел тихо. Часок или два - это же не навсегда - можно и потерпеть. Там, за дверью, он всё равно увидит солнце, все краски волшебного мира и, конечно же, сияющую Анечку.
  11. 24 Сентября 2017 Вск 20:45:42
    Sati писала : хыхыхы
    Славика воспитывали все: бабушка-бухгалтер, вечно отсутствующий дедушка, отец - алкоголик, сестра пятиклассница, старушки на скамейке, дворник тётя Зина, старшие пацаны во дворе и даже шестилетняя соседка Анечка.

    Хорошо
  12. 24 Сентября 2017 Вск 20:59:12
    А чё, я ничё спасибо