Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В начале ноября без визы 

Создана: 23 Августа 2017 Срд 13:45:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 504, просмотров: 161401

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32, 33, 34  Вперёд
  1. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2017 Срд 13:45:52
    Дней на 10, хочу отметить ДР. Визу делать лень. Куда посоветуете сгонять без нее?

    (Узбекистан, Грузию, Беларусь, Кипр, Турцию, Армению, Азербайджан - не предлагать)
  2. 30 Ноября 2019 Суб 7:11:04
    cherms писал : простите что влазю, в сентябре в Таиланд вообще не стоит да?


    С августа по ноябрь это мое любимое время в Тае. Температура днем где то 28, половина дней солнечных, половина облачных, чистый воздух, народу нет, все бассейны пустые.
    Единственно, если хочешь купаться в океане, то надо ехать не абы куда, а на пляжы где нет волн.
    Есть и такие. И загорать будешь не каждый день, а примерно половину. Но даже во время облачности на берегу загар прет ничотак. Особенно у сизых потрошков прилетевших из вечной мерзлоты.

    В Тае кста у местных быть белым считается суперкрасиво и очень престижно.
  3. 30 Ноября 2019 Суб 7:26:44
    Псения Кобчак писала :
    А как же сезон дождей, когда льет как из ведра?


    Бывает и такое, когда начинается тропический шторм, на третий-пятый день речки выходят из берегов и по улицам плывут белые тойоты и холодильники. Это бывает раз в пару- тройку лет. В прошлом году плыли в июне, потом зимой в начале этого года был большой шухер. Из Сиамского залива поперек борозды на запад шел большой шторм и пять дней ждали реальной веселухи. Но Пхукет он не тронул. Только ливануло гдета на Пипи и Ко Чанге.

    До этого пару раз сильно лило прям до потопов в 16 году и в 14. Недели по две.

    Это лето в ЮВА было тихое, осень проскочила дней за пять. Сейчас просто рай.
  4. 30 Ноября 2019 Суб 7:33:20
    Самое неприятное это не ливень, а когда на Филах очередной ураган, то по Азии постоянно не ослабевая дует добрячий такой ветрило, а небо абсолютно чистое и в океане волнение, хотя должен быть штиль. Вроде хрен бы с океаном, и погода вроде теплая, но куда не идешь- вечно мордодуй. Бесит.
  5. 30 Ноября 2019 Суб 7:54:26
    Тихо сама с собой скотинка ведет беседу
  6. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2019 Суб 23:11:17
    Очередной ноябрь впереди, на всякий случай надо снова прорабатывать варианты.
  7. 28 Декабря 2019 Суб 23:12:28
  8. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2020 Птн 1:47:36
    В этом году что-то не очень получалось с поездками за пределы нашей необъятной Родины, после февральского Израиля последовало затишье аж до августа (поеду на недельку в очередной раз пошариться по стамбульским барам). А вот с ноябрем вирус ставит задачку.... Confused
  9. 14 Августа 2020 Птн 6:49:10
    Думаешь будет ещё вторая волна?
  10. 14 Августа 2020 Птн 7:00:39
    Люля писала : будет ещё вторая волна?

    Люля рукалицо
  11. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    14 Августа 2020 Птн 10:32:30
    blabla писал(а) : В этом году что-то не очень получалось с поездками за пределы нашей необъятной Родины, после февральского Израиля последовало затишье аж до августа (поеду на недельку в очередной раз пошариться по стамбульским барам). А вот с ноябрем вирус ставит задачку.... Confused

    Я не планирую до конца этого года куда-то в другие страны лететь. Вот на Новый Год - да, предполагаю, что ограничения будут сняты. И тогда либо Саудовская Аравия, либо Мьянма, либо Шри-Ланка.
  12. 14 Августа 2020 Птн 12:51:11
    blabla писал(а) : ... (поеду на недельку в очередной раз пошариться по стамбульским барам). ...
    Что там такого примечательного в стамбульских барах? Имхо, в Турции кушать надо, с алко там история небогатая. В смысле, ничем не выдающаяся. Ну, кроме Efes, который научился сносно варить два чешских сорта пива, из которых я с удовольствием пью резаное в Пилзнере.

    А я нацеливаюсь на Южную Корею, там на 30 (или 90, точно не помню) дней можно без визы.
  13. 14 Августа 2020 Птн 12:55:54
    Topmanager писал :

    А я нацеливаюсь на Южную Корею, там на 30 (или 90, точно не помню) дней можно без визы.


    А как там с общением?
    В смысле английский знают, или гида брать?
  14. 14 Августа 2020 Птн 12:57:36
    Там с инглишем очень хорошо,там же базы американские стоят. Живого осьминога хочу попробовать с сочжу.
  15. 14 Августа 2020 Птн 13:45:51
    Люля писала : Думаешь будет ещё вторая волна?
    да, будет вторая китайская волна. DiDi называется)
  16. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    14 Августа 2020 Птн 19:52:57
    Topmanager писал :
    А я нацеливаюсь на Южную Корею, там на 30 (или 90, точно не помню) дней можно без визы.

    Нечего там делать, в Южной Корее. В октябре 2019 года был там 12 дней - наверное, можно было бы и одной неделей ограничиться. Мегаполисы так себе (разве что Пусан оставил приятное впечатление), горы - это просто холмы, поросшие лесом, пляжи не особо, кухня не особо, почти все достопримы - новоделы, воссозданные по типовым проектам 20-25 лет назад.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32, 33, 34  Вперёд