Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Подбор "мыльницы". Вспоможите. 

Создана: 13 Августа 2017 Вск 22:06:56.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 90500

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Августа 2017 Вск 22:06:56
    Господа фотографы. Назрела необходимость в компактном (относительно "зеркалок") аппарате делающем неплохие снимки.
    Прошу совета. Модель и на что обратить внимание? По каким параметрам выбирать?
    Бюджет думаю тышш 5? Или 10?
  2. 15 Августа 2017 Втр 23:24:20
    Господа. Не ссорьтесь. Аппарат нужен действительно компактный. поэтому зеркалки и баааалшые аппараты не подходят. Большой у нас вон фуджик валяется. Но его таскать затрататаешся.
  3. 15 Августа 2017 Втр 23:25:57
    Mikael72 писал ? ? ? :


    Ок, тогда я не советчик.
    Но добавлю... У меня в Питере с собой был комплект фото в рюкзаке общим весом 4 кг, может больше, и это не было проблемой, каждый день около 20 км нагуливал пешком, один день вообще больше 30км получилось. Проблема веса и габаритов фотоаппарата преувеличена, если хотите хороший результат, нужен хороший аппарат. Кстати, то что я порекомендовал ну очень компактно, зайдите в ДНС и посмотрите живьём.
  4. 15 Августа 2017 Втр 23:40:42
    купите
    nokia 1020 или лучше 808
    и будет ваш счастье
  5. 16 Августа 2017 Срд 0:48:12
    Prodigal Son писал :- Из выбора производителей откинув сразу канон/никон т.к. они принципиально не делают компакты с какими либо путними матрицами и линзами,

    Да? Даже Кэноны PowerShot G? Хех! Даже у старенького A80 снимки были куда лучше, чем у более новых мыльниц, просто сейчас таких матриц на массовых фотоаппаратах не найти.

    Цитата :поскольку зарабатывают именно на том что искомых вами характеристик в компактах нет.

    Искомые-то характеристики есть... но либо в прошлом, либо цена не та.
  6. 16 Августа 2017 Срд 1:20:23
    Very Happy

    Вспоминается мне похожий случай, произошедший лет 10 назад. Подходит коллега по работе и говорит, вот все знают что вы увлекаетесь фото, можете мне посоветовать какой фотоаппарат купить?

    Он был не первый кто спросил совета, и я помогал всем, но обычно никогда не советовал конкретную модель или производителя, а объяснял чем отличаются друг от друга, на какие характеристики стоит обратить внимание, как они влияют на конечный результат.
    Ему тоже прочитал лекцию - на что влияет размер матрицы, светосила объектива, наличие стабилизатора, как использовать ручные установки, сменные объективы и т.д. Ну и в конце посмотрели что есть в прайсе магазина и несколько моделей подходящих по критериям. Я порекомендовал пойти в магазин и пощупать руками, так как эргономика тоже важна. Он всё внимательно слушал и записывал. В конце ушёл такой восхищённый что он понял как выбрать фотик.

    Через пару дней спросил его что купил, он показал мыльницу не отвечающую ни одному критерию, который мы оговаривали... Я обалдел, спрашиваю - почему!!! А он говорит, продавец сказал эта сейчас самая крутая модель и все именно её покупают...финиш
    Зачем я ему час рассказывал, если слово "круто" решает всё :)
  7. 16 Августа 2017 Срд 6:54:26
    Serg S писал :
    Зачем я ему час рассказывал, если слово "круто" решает всё :)
    Просто ему попался хороший продавец, который хорошо выполнил свою работу.
  8. 16 Августа 2017 Срд 8:40:25
    Покупай тогда камеру в противоударном и водонепроницаемом корпусе. Ну что бы хоть как то разделить их функционал с камерой смартфона.
    Что то типа того

  9. 16 Августа 2017 Срд 8:51:42
    ...а потом они пошли в магазин и купили красненький фотоаппаратик.
  10. 16 Августа 2017 Срд 9:00:50
    Если нет возможности и желания купить нормальную камеру, то смысла нет покупать мыльницу так как можно заменить телефоном. Вот интересная статья [внешняя ссылка]
  11. 16 Августа 2017 Срд 9:23:39
    Леопард, короче не заморачивайся особо, бери Кэнон или Никон.
  12. 16 Августа 2017 Срд 10:26:47
    человеку пытаются донести информацию, что в его бюджете все фотоаппараты одинаковые


    я лично в путешествиях снимаю на редкую камеру ricoh cx, результат великолепный для компакта, а зеркалка дома лежит, года три не доставала уже
  13. 16 Августа 2017 Срд 11:02:46
    518 писала :ricoh cx, результат великолепный для компакта, а зеркалка дома лежит, года три не доставала уже
    Всё зависит от глубины погружения в тему, для кого то и камера с 0,3МП в телефоне "за глаза". Тут товарищ накидал фоток с телефона после поездки по Алтаю, какие виды загублены... А ему норм. Не, для недостаточно погружённому в фототему они классные, но фотографы видят, что было убито слабым железом в кадре.
  14. 16 Августа 2017 Срд 11:19:03
    тут преследуются разные цели
    конечно, я в полной мере осознаю, что будет видно на фотографии, снятой на компакт и что на зеркальную оптику
    но я в свое время набаловалась и в общем-то это всё от луквого
    если цель сохранить память, факт, настроение- то вполне
  15. 16 Августа 2017 Срд 11:27:35
    Майкл, пардон за оф. Прикупил дочке камеру Canon PowerShot SX60 HS, а для чего там, какие кнопки и колесики толком разобраться не могу. Тут фотографов много насыпалось, может кто нибудь сбросит ссыль на самоучитель для чайников? А то снимаем как лохи в автомате только.
  16. 16 Августа 2017 Срд 11:30:01
    интересуюсь писал : Майкл, пардон за оф. Прикупил дочке камеру Canon PowerShot SX60 HS, а для чего там, какие кнопки и колесики толком разобраться не могу. Тут фотографов много насыпалось, может кто нибудь сбросит ссыль на самоучитель для чайников?

    Тёзка,ты наверно не до конца проснулся. Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд