Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети В детский сад без прививок!? 

Создана: 04 Августа 2017 Птн 22:08:05.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 40416

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2017 Птн 22:08:05
    Ситуация такая, что мы вроде в праве отказаться от прививок, врачи в саду отправили к фтизиатору, а там опять пытались нам воткнуть какую-то вакцину (диаскин тест). Но это же опять прививка от которой мы в праве отказаться!? Не хочешь? иди сдавай кровь с вены... Ребенку 3 года и ему иглу в вену запихать? Я представляю сколько будет крика....
    Какой выход? Право есть и тут же его нет....
  2. 07 Сентября 2017 Чтв 19:04:42
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Но если вам своих детей не жалко - это ваше дело, в общем-то...
    Т.е., то, что вы сделали ребёнку рентген, это ему пошло на пользу? Или то, что от пробы он у вас едва анафилактический шок не получил, ему наверняка здоровья добавило? Ну-ну.
  3. 07 Сентября 2017 Чтв 19:04:49
    Вот яркий пример того, как мы делаем выбор. Ничего удивительного. К сожалению, чаще всего виноваты в этом сами врачи. Те самые обычные участковые педиатры, которые своей некомпетентностью, безответственностью и, порой, хамским отношением к родителям пациентов толкают их в лапы антинаучных "червонских" и "котоков". Ну и СМИ, разумеется.
    Поэтому мы и лицезрим на форумах перлы типа:
    "организм затравленный ртутью и фенолом", "корь - утка фармомонстров", "убитый иммунитет", "покалеченное здоровье", "неопасная корь" и т.д. Цитировать можно километрами. А начинается все с простого (тоже цитирую): "врачам не верю абсолютно".
    Здравствуй, Средневековье!
  4. 07 Сентября 2017 Чтв 19:08:24
    Аукцион писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Но если вам своих детей не жалко - это ваше дело, в общем-то...
    Т.е., то, что вы сделали ребёнку рентген, это ему пошло на пользу? Или то, что от пробы он у вас едва анафилактический шок не получил, ему наверняка здоровья добавило? Ну-ну.

    С чего вы решили, что от пробы Манту ребенок едва не получил анафилактический шок? Смайлик :-) А дозы рентгена, получаемые при обследованиях, строго контролируются так-то. Ногу, не дай бог, поломаете - тоже будете от рентгена отказываться? Чтобы, не дай бог, здоровью не навредить.
    Заболеваемость туберкулезом в Омске в 2016 г. Думайте сами, решайте сами...

    Недобрая тётенька, +1. Единственное, что меня удивляет: ну ведь информации в этих ваших интернетах сейчас предостаточно. И элементарных знаний по биологии должно хватить для того, чтобы заценить, где правда, а где брехня.
  5. 07 Сентября 2017 Чтв 19:14:11
    Недобрая тётенька, не спешите вешать ярлыки. У нас отказ от реакции Манту по мед. показаниям))
    Прививки делаем в соотв. с календарём прививок.
  6. 07 Сентября 2017 Чтв 19:17:21
    Аукцион писал : У нас отказ от реакции Манту по мед. показаниям))

    Ну а диаскин вам чем не угодил? Ну и вот, стало быть
  7. 07 Сентября 2017 Чтв 19:19:34
    Аукцион писал : Недобрая тётенька, не спешите вешать ярлыки. У нас отказ от реакции Манту по мед. показаниям))
    Прививки делаем в соотв. с календарём прививок.


    ОК. Прошу покорнейше простить. Но, не переходя на личности, тенденция в целом имеется.
  8. 07 Сентября 2017 Чтв 19:36:24
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ну а диаскин вам чем не угодил? Ну и вот, стало быть

    Мне кажется вы немного лукавите или забыли. Мне одна очень-очнень главная врач фтизиатр (не буду называть фио, должность, дабы её не скомпроментировать) несколько лет назад жаловалась, что в области закончились материалы для проведения Диаскина, а новые уже два года не закупались. Поэтому выбор был невилик: Манту (у нас на него аллергия), Рентген (его только по мед.показаниям, иначе вы накажут) и анализ крови на тубиркулин (но только в ком.клиниках).
    А на Диаскин, по её словам, возможна тоже аллергическая реакция, но мы его никогда не делали.
    А дальше неинтересно.
  9. 07 Сентября 2017 Чтв 19:40:43
    Несколько лет назад для меня эта проблема просто неактуальна была. Хотя старшему как-то раз тоже диаскин-тест делали, но в каком именно году, не помню уже. Вроде в 2006-м. Сейчас третий год подряд пишем отказ от Манту и делаем диаскин-тест в тубдиспансере на 5-й Линии. Бесплатно. С этого года, как я уже писала, в школах и садиках обещают на диаскин перейти.
    Аллергия может быть на что угодно, даже на черный хлеб и капусту. Вопрос в частоте возникновения аллергических реакций. На клубнику, например, часто аллергия бывает, а на капусту - редко. То же с Манту и диаскином.
    Далее не смею задерживать. Выбирать, разумеется, вам. Я бы посоветовала все же попробовать диаскин, но вообще - дело ваше, конечно.
  10. 08 Сентября 2017 Птн 15:12:13
    А сколько стоит анализ крови в ком.клиниках? Это, я так понимаю, самый безболезненный (фигурально) вариант?
  11. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    08 Сентября 2017 Птн 15:15:02
    outminder писал : А сколько стоит анализ крови в ком.клиниках?


    [внешняя ссылка]
  12. 09 Сентября 2017 Суб 9:03:34
    Мы пошли в 2016г. в садик без прививок - писали отказную + делали в кдл платный анализ крови + заключение фтизиатора. Доктора все были ситуацией (отказом) недовольны, но допуск дали.
  13. 09 Сентября 2017 Суб 9:34:04
    детские сады еще не все переделали под налоговые и ПВС?
  14. 09 Сентября 2017 Суб 11:18:54
    Heyнывaющая дaчницa писала : Вопрос в частоте

    Вау-у-у... Норм
  15. 09 Сентября 2017 Суб 13:20:10
    Цитата :фтизиатора


    Люди, пожалуйста, запомните раз и навсегда: нет таких слов, как фтизиатОр и педиатОр! 😭

    Есть врачебные специализации - "фтизиатр" и "педиатр"!
  16. 09 Сентября 2017 Суб 14:16:06
    эмансипатр
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд