Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети В детский сад без прививок!? 

Создана: 04 Августа 2017 Птн 22:08:05.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 40414

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2017 Птн 22:08:05
    Ситуация такая, что мы вроде в праве отказаться от прививок, врачи в саду отправили к фтизиатору, а там опять пытались нам воткнуть какую-то вакцину (диаскин тест). Но это же опять прививка от которой мы в праве отказаться!? Не хочешь? иди сдавай кровь с вены... Ребенку 3 года и ему иглу в вену запихать? Я представляю сколько будет крика....
    Какой выход? Право есть и тут же его нет....
  2. 07 Сентября 2017 Чтв 7:42:47
    аллеся писала :
    Клюв писал(а) ... :

    Из пальца больнее. Идея!

    Гы-гы-гы совершенно согласна

    Вам что, современные скарификаторы не попадались? Ну и вот, стало быть
  3. 07 Сентября 2017 Чтв 8:53:58
    Пааааааподробней пожалста! Кровь из пальца-самая большая трагедия в моей жизни.
  4. 07 Сентября 2017 Чтв 11:30:05
    Инженер писал :
    Вам что, современные скарификаторы не попадались? Ну и вот, стало быть

    у меня низкое давление, и кровь после прокола лаборанту приходилось выдавливать до полного посинения пальца Смайлик :-)
    это оочень больно
  5. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Сентября 2017 Чтв 11:49:21
    аллеся писала :
    Инженер писал ... :
    Вам что, современные скарификаторы не попадались? Ну и вот, стало быть

    у меня низкое давление, и кровь после прокола лаборанту приходилось выдавливать до полного посинения пальца Смайлик :-)
    это оочень больно

    Аналогичная проблема, только еще заставляют вставать и потом котят еще пару пальцев)) но честно говоря хоть у меня и низкий болевой порог, из пальца как-то нормально переношу.
  6. 07 Сентября 2017 Чтв 12:05:43
    аллеся писала :
    Инженер писал ... :
    Вам что, современные скарификаторы не попадались? Ну и вот, стало быть

    у меня низкое давление, и кровь после прокола лаборанту приходилось выдавливать до полного посинения пальца Смайлик :-)
    это оочень больно


    У меня наоборот - фонтаном. Всегда предупреждала лаборантов, чтобы сильно не тыкали. Но через раз моя кровушка мстительно разбрызгивалась, окропляя окружающие белые халаты красненьким.
    Самое интересное, что при всем при этом я гипотоник.
  7. 07 Сентября 2017 Чтв 17:47:58
    Щас еще я пугалку напишу.
    Только не про сдачу крови, а по теме обсуждения. Специально для умников, которые считают, что туберкулинодиагностикой можно пренебречь, ибо туберкулез - это где-то далеко и не про них.
    Аккурат сегодня, когда мы сидели у тети фтизиатра и получали справку, что диаскин-тест отрицательный и у нас все хорошо (тьху-тьху), рядом медсестра объясняла вполне благополучно выглядевшей маме вполне благополучно выглядевших детишек схему приема изониазида. Грустно :-(
  8. 07 Сентября 2017 Чтв 17:55:59
    Цитата:рядом медсестра объясняла вполне благополучно выглядящей маме вполне благополучно выглядящих детишек схему приема изониазида


    Хах... моей здоровой дочери (еще в детсадовском возрасте, когда не было никаких Диаскинов, ПЦР и прочих модных анализов и проб) с аллергической реакцией на Манту тоже объясняли "схему приема изониазида". Знаете, что я с выданными таблетками сделала? Правильно, выбросила в мусорное ведро.

    Просто качество воткнутого ребенку препарата было настолько отвратительным, что рука распухла. Когда нас снимали с учета, не помню спустя сколько времени, мы делали повторную пробу, она была почти идеальной. Добрая и очень компетентная тетенька фтизиатр гордо прокомментировала: "Ну вот видите, таблеточки попили, и все ОК". Я не стала ее расстраивать. Пусть себе думают, что таблеточки помогли.

    А так-то я вообще-то за поголовную, но адекватную туберкулинодиагностику.
  9. 07 Сентября 2017 Чтв 18:06:38
    Не, ну сейчас-то вот так с ходу не назначают этот препарат, все-таки он довольно тяжел для организма. Рентген, диаскин, анализы... в общем, только по причине распухшей руки от туберкулеза лечить не кидаются... слава богу.
    А у вас дочку даже на рентен и анализы не отправляли, что ли? Или отправили, увидели, что все хорошо, но все равно выдали таблетки "на всякий случай"?
    У моих были положительные пробы Манту. Т.е. на самом деле хз, положительные или только из-за аллергии были папулы. Но были. Сделали рентген и диаскин, сдали анализы... пришли через полгода, потом еще через полгода. И снялись с учета благополучно. Норм
  10. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    07 Сентября 2017 Чтв 18:07:58
    Недобрая тётенька писала :
    А так-то я вообще-то за поголовную, но адекватную туберкулинодиагностику.

    И вакцинацию. Идея!
  11. 07 Сентября 2017 Чтв 18:14:59
    Клюв писал(а) :
    Недобрая тётенька писала ... :
    А так-то я вообще-то за поголовную, но адекватную туберкулинодиагностику.

    И вакцинацию. Идея!


    Всенепременно!
  12. 07 Сентября 2017 Чтв 18:15:57
    Цитата :А у вас дочку даже на рентен и анализы не отправляли, что ли? Или отправили, увидели, что все хорошо, но все равно выдали таблетки "на всякий случай"?


    Да! Рентген и анализы были в норме.
    Потом ее сняли с учета у фтизиатра с формулировкой "тубинфецирована". Так и живем теперь.
  13. 07 Сентября 2017 Чтв 18:16:34
    Это уже становится похоже на тосты. Смайлик :-) Ну, за правильную и своевременную диагностику и вакцинацию! По пиву!

    Недобрая тётенька писала : Да! Рентген и анализы были в норме.

    Н-да. Значицца, тетенька фтизиатр решила перестраховаться. Это было зря, согласна с вами (медики, может, и не согласятся, а я, как мама, вполне вас понимаю). В вашем случае отправку изониазида в ведро горячо одобряю. Смайлик :-)

    Недобрая тётенька писала : Потом ее сняли с учета у фтизиатра с формулировкой "тубинфецирована". Так и живем теперь.

    Не вы одни. Смайлик :-)
  14. 07 Сентября 2017 Чтв 18:17:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : Это уже становится похоже на тосты. Смайлик :-) Ну, за правильную и своевременную диагностику и вакцинацию! По пиву!


    Вздрогнули!
  15. 07 Сентября 2017 Чтв 18:49:34
    Недобрая тётенька писала :
    Цитата ... :А у вас дочку даже на рентен и анализы не отправляли, что ли? Или отправили, увидели, что все хорошо, но все равно выдали таблетки "на всякий случай"?


    Да! Рентген и анализы были в норме.
    Потом ее сняли с учета у фтизиатра с формулировкой "тубинфецирована". Так и живем теперь.
    Вот хотя бы из-за того, что попасть на учёт по чьей-то глупости или халатности легко, а потом весь этот гемморой раскатывать, или как запуганная дачница, покорно бегать по врачам, анализам, рентгенам, вот уже из-за этого лучше отказаться от Манты и подобной x суеты.
  16. 07 Сентября 2017 Чтв 18:52:05
    Дачница, в отличие от не по делу смелого Аукциона, просто прекрасно понимает, что случаев заболевания туберкулезом в России вообще и в городе Омске в частности довольно до фига. Да, эта инфекция сейчас неплохо лечится, насколько я знаю. Но чем раньше она будет диагностирована, тем проще будет от нее вылечиться.
    Как минимум один случай реального туберкулеза у взрослого мне известен. Когда человек узнал о болезни уже на стадии кашля и усиленной потливости по ночам. Потом в легкой панике бегал к фтизиатру и старательно лечился... хвала богам, вылечился довольно быстро. И необходимость прохождения флюорографии каждый год осознал накрепко.
    Но если вам своих детей не жалко - это ваше дело, в общем-то...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд