Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Посоветуйте телевизор 

Создана: 21 Июля 2017 Птн 14:38:04.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 6009

  1. ctrafict


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2017 Птн 14:38:04
    Нужен та на 32 дюйма. Чтобы можно было в интернете смотреть фильмы онлайн. Бюджет до 30 тыс
    Какой взять? В интернете отзывы про все тв плохие. И зависают и тормозят, то все платное, то видео плееры не поддерживаются..
  2. 21 Июля 2017 Птн 14:53:23
    Берите раскрученные бренды, самсунг, элджи, сони, не ошибётесь.
    И да, про неподдерживаемые форматы. В такие телевизоры зашит стандартный набор кодеков - это же вам не медиаплеер! Кстати, у меня всегда был отдельно медиаплеер, тяжелые и качественные фильмы смотрю только через него.
  3. ctrafict


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2017 Птн 14:54:26
    тишка лютый писал : Берите раскрученные бренды, самсунг, элджи, сони, не ошибётесь.


    Только про них и читали, в основном плохое
  4. 21 Июля 2017 Птн 14:59:01
    ctrafict писал :
    Только про них и читали, в основном плохое

    Блин, ничего нет в мире совершенного! У меня висит дома самсунг в указанный вами бюджет, для просмотра ТВ и в том числе ТВ в HD вполне хватает.
  5. 21 Июля 2017 Птн 15:00:47
    Сами понимаете, сколько людей, столько и мнений!
  6. red_knight


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2017 Птн 15:07:09
    Если нужны советы про конкретные модели, то опишите подробнее, как планируете осуществлять просмотр онлайн-фильмов?
    Через стандартные приложения, которые есть в поставке у телевизора (IVI, MEGOGO и т.п.)?
    Как будет подключен телевизор - кабелем или через Wi-Fi ?
    --
    Я сам предпочитаю связку "Телевизор - Андроид-приставка", где от телевизора требуется только HDMI-вход.
  7. red_knight


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2017 Птн 15:23:08
    Если есть владельцы телевизоров фирм Thomson, Mystery, Supra и т.п., я бы тоже почитал реальные отзывы.
    Из своего опыта, могу порекомендовать Philips.
    Разные модели:
    1. Телевизор со SmartTV (версия от 2014 года) - просмотр через IVI, MEGOGO, YouTube - без проблем, хоть по кабелю, хоть по WiFi
    2. Телевизор с Android TV (версия от 2015 года) - аналогично, только выбор приложений гораздо больше и работа приложений намного быстрее.
    3. Телевизор в принципе, без поддержки СмартТВ. Андроид - приставка всё решает, пульт от телевизора вообще в руки не берется при таком режиме.
  8. ctrafict


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2017 Птн 15:31:27
    red_knight писал : Если нужны советы про конкретные модели, то опишите подробнее, как планируете осуществлять просмотр онлайн-фильмов?
    Через стандартные приложения, которые есть в поставке у телевизора (IVI, MEGOGO и т.п.)?
    Как будет подключен телевизор - кабелем или через Wi-Fi ?

    Я сам предпочитаю связку "Телевизор - Андроид-приставка", где от телевизора требуется только HDMI-вход.


    Берём первый раз поэтому не знаю как лучше смотреть онлайн, подключить тв можем и через кабель и вай фай
  9. ctrafict


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2017 Птн 15:33:05
    тишка лютый писал : Сами понимаете, сколько людей, столько и мнений!


    Да так и есть. Но мне нужен не столько тв, сколько просмотр через интернет. ))
  10. red_knight


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2017 Птн 15:51:29
    ctrafict писал :
    Но мне нужен не столько тв, сколько просмотр через интернет. ))

    Есть подозрения, что у вас слишком много ожиданий от онлайн-просмотра.
    Можете самостоятельно зайти с компьютера на сайты самых распространенных приложений в СмартТВ: IVI, MEGOGO,AMEDIATEKA,YouTube
    Там хотя бы сможете оценить какие фильмы вам можно будет просмотреть бесплатно.
    Из опыта - список бесплатных фильмов в любом таком приложении ограничен, а новинки видеопроката - в бесплатном просмотре бывают весьма редко.
    У меня дома - у детей популярен онлайн-просмотр мультфильмов (без разницы каких, лишь бы на экране что-то мелькало), тогда СмартТВ выручает.
    А если нужно просмотреть какой-то конкретный фильм, то в 90% случаев на любом телевизоре - просмотр его будет платный.
    В таких случаях может помочь настройка приложения, типа ForkPlayer (через него можно будет просмотреть "торрент-источники")
  11. 21 Июля 2017 Птн 16:01:55
    ctrafict писал :
    Да так и есть. Но мне нужен не столько тв, сколько просмотр через интернет. ))
    что вы подразумеваете?
    доступ к медиатекам типа [внешняя ссылка]
    или прямая передача с ютуба на экран телевизора (смарт тв)

    пользуюсь самсунгом, lg и бравией
    всё однохренственно, у бравии чуть мутнее меню

    выбирайте в пределах бюджета разрешение экрана и частоту процессора