Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Посоветуйте по разводке SAT-TV 

Создана: 19 Июля 2017 Срд 14:37:40.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 27687

  1. 19 Июля 2017 Срд 14:37:40
    Подскажите, как правильно развести телевизионный и спутниковый сигнал.
    Дано: частный дом, на крыше будет ТВ антенна и спутниковая антенна (причем еще неизвестно какого провайдера, т.е. поляризация неизветна заранее).
    С крыши идет 5 SAT кабелей в комнаты, в комнатах будут оконечные устройтсва (телевизоры). В комнатах планируется установка оконечных SAT-TV розеток.
    Правильно ли я понимаю, что выход антенны и спутника нужно подключать к сумматору? (на розетках сигнал разделится). А затем через "крабы" вести к розеткам?
    Нужен ли мне TWIN-конвертер на тарелке?
    Как с минимальным затуханием подвести сигнал к каждой розетке, чтобы в каждой комнате могли смотреть свои каналы?
    Также буду благодарен конкретным артикулам необходимого оборудования.

    Спасибо.
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2017 Срд 15:35:46
    По-моему вот схема подключения, которая вам нужна. Даже со смешиванием эфирной антенны.



    [внешняя ссылка]

    Я подключал таким образом трёхэтажный дом к одной спутниковой антенне. Брал спутниковый конвертер с двумя выходами. Два выхода обязательно, чтобы исключить проблемы, когда на одном тв включили канал с левой (горизонтальной), а на втором с правой (вертикальной).
    Ставим diseqc с 2 входами и 8 выходами, ко входам подключаем оба выхода из конвертера, а на выходы - телевизоры.
  3. 19 Июля 2017 Срд 20:24:46
    Спасибо за ответ. Я так понимаю, мультисвича LUMAX MS-3801 в принципе будет достаточно, у него по паспорту 1 вход ANT 5-860 МГц и 2 входа SAT LNB V/H 950-2150 МГц, т.е. отпадает надобность в том сплиттере. Поправьте, если я не прав. И второй момент - кабель со сплиттера до розеток SAT-TV какой должен быть? SAT?
  4. 31 Июля 2017 Пон 13:24:49
    Приподниму. С кабелем разобрался, нужен SAT 752 / SAT-703, желательно оригинальный от Cavel. Со сплитером не до конца ясно, но вроде совпадает с моим предыдущим сообщением. Розетки оконечные на TV + SAT делят сигнал, который с сумматора приходит.