Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 2 июня, Концертный зал: Мелодии Голливуда 

Создана: 15 Мая 2017 Пон 15:11:19.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 3929

  1. 15 Мая 2017 Пон 15:11:19


    Начало концерта: 19.00
    Цена билета: 400-1500 руб.

    Исполнители
    Омский академический симфонический оркестр
    Художественный руководитель и главный дирижер – Дмитрий Васильев
    ДЖАЗОВОЕ ТРИО Григория Файна в составе:
    Игорь Кондур (контрабас) и Юрий Пропалов (ударные)
    Солисты:
    ГРИГОРИЙ ФАЙН, фортепиано, вокал
    ИРИНА АЛЕШИНА, вокал

    Программа
    Тилеманс. «Bluesette»
    Джобим. «Wave»
    Гершвин. «Oh, Lady Be Good!», «Someone to Watch Over Me», «The Man I Love»
    Портер. «I Love You»
    Питерсон «Nighttime», «Cakewalk»
    Файн. Концерт для фортепиано с оркестром ре минор в 3х частях
    Черчилл. «Someday My Prince Will Come»
    Ховард. «Fly Me to the Moon»
    Ван Хьюзен. «Here’s that Rainy Day»
    Файн. «I Lost You», «Я вернусь», «Танго на бис»
    Манчини. «The Days of Wine and Roses»
    Мандел. «The Shadow of Your Smile»
    Хэбб. «Sunny»
    Массер. «Nothing’s Gonna Change My Love To You»
    Кемпферт. «Strangers In The Night»

    Анонс
    «Мелодии Голливуда» – это коллекция джазовых баллад и песен из кинолент и мюзиклов, выпущенных на «Фабрике грез» и Бродвее, хиты зарубежной эстрады: «Странники в ночи» Б. Кемпферта, «Wave» К. Жобима, «Тень твоей улыбки» Дж. Мендела, «Я люблю тебя» К. Портера, «Дни вина и роз» Г. Манчини, «Sunny» Б. Хэбба, «Любимый мой» Дж. Гершвина, «Ко мне мой принц придет» Ф. Черчилля и ряд других. Эти песни оказались знаковыми в истории мирового кинематографа, они занимали первые строчки хит-парадов и удостоены авторитетных премий «Оскар» и «Грэмми». И спустя годы они покоряют своими великолепными мелодиями и лирикой.

    В концерте прозвучит песня «Ко мне мой принц придет» Ф. Черчилля, написанная к первому полнометражному мультипликационному фильму компании «Disney» «Белоснежка и семь гномов» 1937-го года. Публика услышит произведения, созданные самим Григорием Файном, – Концерт для фортепиано с оркестром ре минор, «Танго на бис», «I Lost You», «Я вернусь» – а также пьесы, принадлежащие перу его кумира – канадского пианиста Оскара Питерсона. В интерпретации его музыки Файн добился небывалых успехов и завоевал амплуа «питерсонофила».

    Весь вечер за роялем «аристократ джазового фортепиано». Именно так называют выдающегося российского пианиста-импровизатора, композитора, аранжировщика, президента клуба «Друзья джаза» ГРИГОРИЯ ФАЙНА. Его яркая виртуозная игра полна оптимизма и остроумия, энергичного свинга и блюзового настроения. «Это поистине прекрасно!», – так оценил его творчество выдающийся американский музыкант Дейв Брубек. Окончив «Гнесинку», Файн играл в знаменитом Джазовом оркестре Олега Лундстрема. Затем он создал собственное фортепианное трио, с которым сегодня гастролирует в России и за рубежом, выпускает диски, выступает на крупнейших фестивалях. Его перу принадлежат инструментальные пьесы, песни, мюзиклы и многие другие произведения, которые также прозвучат в программе «Мелодии Голливуда».

    Продолжительность
    1 ч. 40 мин. (2 отделения)

    [внешняя ссылка]