Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Наследство и ФССП. 

Создана: 26 Апреля 2017 Срд 11:31:54.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 7 (+1), просмотров: 7717

  1. 26 Апреля 2017 Срд 11:31:54
    Вопрос возник после общения с судебными приставами. Ситуация следующая: муж оформил автомобиль на свою маму. Автомобиль был угнан. Угонщиков нашли, авто - нет, теперь угонщики по суду выплачивают ущерб на банковский счет матери. Мать умирает, и муж вступает в права наследования. Он - единственный наследник. Сегодня он позвонил судебному приставу, чтобы узнать, как перевести выплату ущерба на свой счет, с связи со вступлением в права наследования. (суд был в другом городе). На что судебный пристав заявила, что раз владелец умер, то и ущерб больше выплачивать никто не должен. Или приезжайте и в суде доказывайте, что автомобиль покупался вами и на ваши деньги, а не вашей матерью. Пристав права?
  2. 26 Апреля 2017 Срд 13:40:56
    ламантин писала : Пристав права?

    Не правы!
  3. 26 Апреля 2017 Срд 15:20:32
    Хотелось бы отправки к документам и законодательству, чтобы хотя-бы знать, где почитать. Или, может, кто юриста посоветует, чтобы с приставами предметно разговаривать.
  4. 26 Апреля 2017 Срд 16:33:01
    В суд направляется заявление о замене взыскателя на основании правопреемства. Пристав потом на основании определения суда заменяет взыскателя. Если нужна помощь, пишите в личку.
  5. 29 Апреля 2017 Суб 10:54:46
    В суд пишется заявление о правопреемстве. Дополнительно потребуется подача заявления о замене стороны исполнительного производства непосредственно судебному приставу-исполнителю.
  6. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2017 Чтв 1:45:48
    mariiaizolotova писала : В суд пишется заявление о правопреемстве. Дополнительно потребуется подача заявления о замене стороны исполнительного производства непосредственно судебному приставу-исполнителю.

    Достаточно определения суда направит ьс заявлением и все ничего специального не нужно
  7. 22 Июля 2017 Суб 0:22:53
    Sergic5 писал :
    mariiaizolotova писала ... : В суд пишется заявление о правопреемстве. Дополнительно потребуется подача заявления о замене стороны исполнительного производства непосредственно судебному приставу-исполнителю.

    Достаточно определения суда направит ьс заявлением и все ничего специального не нужно

    Если бы все было так просто...Мы второй месяц воюем с нотариусом, которая категорически отказывается выдавать св-во о праве на наследство. Уже до председателя нотариальной палаты добрались. Еще и пристав решила единолично отменить решение суда, заявила, раз нет человека - нет проблемы. Плетет что-то про гаишные долги, вроде, если человек умирает, то его долги по линии ГАИ не переходят же по наследству...Короче, дурдом продолжается. В ход пошли письма. Ждем бумагу от приставов...