Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Бессмертный полк или #дедывоевали 2017, 2018 

Создана: 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2550 (+5), просмотров: 488307

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 158,
, 160 ... 168, 169, 170  Вперёд
  1. 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20
    Началась активная подготовка к проведению данного мероприятия на всей территории РФ. У нас, на работе, на корпоративном портале началась агитация желающих шествовать с фотографиями родственников, по-моему даже предлагают дать чужих. Чужие тоже нормально, ведь делали общее дело, воевали против захватчиков фашисткой Германии. Также, у нас будут выдаваться ленточки, раскрашенные в желтые и оранжевые полосы. Я бы ещё дополнительно попросил сделать пластиковые звёзды героев СССР, ленту же можно, значит подделку звезды тоже, ну да ладно.
    Грустно :-(
    Более всего опечалит появление в массах на ряду с фотографиями реально воевавших людей, фейковых вояк и ещё печальнее пропагандистов из партии ЕДРО.
    Кстати, у кого не было в роду воевавших - в этом году эта проблема решилась очень оригинальным образом. Едем в ашан и вот #Дедыпродаются




    Да здравствует победа! Ура!
  2. 28 Мая 2018 Пон 12:21:33
    Я думаю, в школьном возрасте.
  3. 28 Мая 2018 Пон 12:23:47
    Boyarin_law писал : Я думаю, в школьном возрасте.


    а до того с кем пацан воевать будет? Ибо танчики, ружбайки у него уже будут.
  4. 28 Мая 2018 Пон 12:44:47
    с НАТО и уличными хулиганами

    а вообще, лучше начните с кубиков... строить... светлое будущее
  5. 28 Мая 2018 Пон 12:46:11
    кубики тоже сами себя не защитят.
  6. 28 Мая 2018 Пон 13:24:21
    k9zxc писал :

    а до того с кем пацан воевать будет? Ибо танчики, ружбайки у него уже будут.

    Понятия не имею, с кем будет воевать пацан. У меня дочь.
  7. 28 Мая 2018 Пон 13:40:56
    Такое ощущение, что эта тема скоро круглый год в топе будет. Ну и вот, стало быть
    Мимо пробегала.
    омич писал: Когда ребёнку рассказать про дедов, войну, победу?

    В любое время. Но у них по вполне естественным причинам интерес к давно прошедшим событиям уже теряется. Мы росли - были живы участники войны, наши дедушки и бабушки. Мне очень много и про войну, и про работу в тылу в свое время рассказывали. Мои дети, несмотря на более чем серьезное и почтительное отношение к ветеранам в семье (надеюсь, у оппонентов хватит ума понять, что неприятие нынешнего ура-патриотического хоровода не равно отсутствию патриотического воспитания в семье... впрочем, не поймете - не расстроюсь), такого интереса к рассказам о войне уже не испытывают. Рассказываю, конечно. И бабушки-дедушки о своих родителях рассказывают. Но... уважение - есть, а горячего интереса, какой был у меня в детстве, уже нет. Думаю, это вполне естественно. И не одной мной такое у детей подмечено.

    Что касаемо школ и детских садов - слава богу, во многих образовательных учреждениях у педагогов хватает ума и такта нормально организовать мероприятия, посвященные Дню Победы. И в садике, и в школе дети распечатывали портреты (у кого есть) воевавших прадедушек-прабабушек и готовили небольшие рассказы о них. Поэтому представление о том, что детям негде и некогда узнать о ветеранах в родной семье, кроме как во время изготовления транспаранта для акции "Бессмертный полк", не соответствует истине.

    dlllb писал : до сих пор непонятно, почему 9-я мая вспоминают погибших, а первую мировую забыли, типа это давно было и неправда.

    Попадалось когда-то утверждение... вроде и не афоризм, но что-то вроде того. О предыдущей войне хорошо помнят вплоть до следующей войны, а потом воспоминания вытесняются более свежими. Кроме того, в Первой мировой в силу разных причин Россия кагбэ ни фига не победила. Отношение к Брестскому миру весьма неоднозначное. О победе в войне 1812 года достаточно долго помнили. Храм Христа Спасителя поставили на собранные всем миром средства в 1883 году в память о победе над Наполеоном. Потом еще некоторое время, видимо, повспоминали... а дальше случился 1914-й, и стало как-то не до того. (
  8. 28 Мая 2018 Пон 14:17:03
    Heyнывaющая дaчницa писала: Такое ощущение, что эта тема скоро Но... уважение - есть, а горячего интереса, какой был у меня в детстве, уже нет. Думаю, это вполне естественно. И не одной мной такое у детей подмечено.
    Попадалось когда-то утверждение... вроде и не афоризм, но что-то вроде того. О предыдущей войне хорошо помнят вплоть до следующей войны, а потом воспоминания вытесняются более свежими.

    К тому же Нужно всегда помнить, что за последние десятилетия количество информации растёт бурными темпами и границы мира расширились у молодёжи и естественно ВОВ занимает всё меньшее место. Я в детстве мечтал о большой карте мира.
    Но предлагался мир, ограниченный границами Гулага.
    Собственно оттуда и корни моего мировоззрения Ну и вот, стало быть
    Да и вообще психика человека такая интересная
    Когда кто то или что то дорогое уходит кажется как теперь жить то без этого. ?
    А ничего привыкаешь и живёшь Грустно :-(
    Короче Время сильнее всех и всего Exclamation
    И как то пытаться бороться с ним...
    Не знаю... Ну и вот, стало быть
  9. 28 Мая 2018 Пон 14:34:46
    Амонлюза писал : с НАТО и уличными хулиганами


    Танчики с катюшами против НАТО с хулиганами?
    против хулиганов - "набор полицейского" продают, дубинка, наручники...
    Против НАТО - "сарматы" с "кинжалами", но ими играть неинтересно Wink

    А танчики, пушки, катюши - против фашистов.
  10. 28 Мая 2018 Пон 14:37:02
    JUMPER писал : Я в детстве мечтал о большой карте мира.
    Но предлагался мир, ограниченный границами Гулага.


    А вот купили бы мальчику простой глобус, вырос бы Человеком.
    А с глобусом Украины выросли у мальчика комплексы...
    Гы-гы-гы
  11. 28 Мая 2018 Пон 14:45:57
    k9zxc писал : Wink

    че ты мне подмигиваешь, я плохой юморист.
  12. 29 Мая 2018 Втр 12:31:50
    Heyнывaющая дaчницa писала : Но у них по вполне естественным причинам интерес к давно прошедшим событиям уже теряется.(

    У нормальных мальчиков не теряется, если он у душе не девочка.
  13. 29 Июня 2018 Птн 0:34:36
    ВЦИОМ
    Точную дату начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 г.) могут назвать только 40% россиян в группе 18-24-летних
  14. 29 Июня 2018 Птн 0:37:11
    Шипко задумчивый писал : ВЦИОМ
    Точную дату начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 г.) могут назвать только 40% россиян в группе 18-24-летних

    так это заслуга таких пи*арасов, как ты
  15. 29 Июня 2018 Птн 1:06:07
    vi_goldman писал ? ? ? : это заслуга пи*арасов
    разве они рожают и воспитывают детей?
  16. 29 Июня 2018 Птн 8:13:59
    Шипко задумчивый писал : ВЦИОМ
    Точную дату начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 г.) могут назвать только 40% россиян в группе 18-24-летних

    слышь. шапко недалекий гражданин, раз такой умный, то без гугла ляпни точную дату ввода и вывода советских войск в/из афганистан(а).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 158,
, 160 ... 168, 169, 170  Вперёд