Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка получили автомобиль по наследству. хотим продать 

Создана: 22 Апреля 2017 Суб 18:45:37.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 28902

  1. 22 Апреля 2017 Суб 18:45:37
    Приветсвую. Вообщем получили автомобиль по наследству. хотим продать. Нужно ли его сначала переоформлять в гаи на человека, который вступил в наследство или можно сразу продавать?
  2. 22 Апреля 2017 Суб 19:03:01
    -ChaseR- писал :Нужно ли его сначала переоформлять в гаи на человека, который вступил в наследство
    Наверное надо. Иначе, кто будет ДКП подписывать, и кто деньги за авто получит?
  3. 22 Апреля 2017 Суб 19:22:32
    Roman! писал :
    -ChaseR- писал ... :Нужно ли его сначала переоформлять в гаи на человека, который вступил в наследство
    Наверное надо. Иначе, кто будет ДКП подписывать, и кто деньги за авто получит?

    ща статьи погуглил, вроде не надо....
  4. 25 Апреля 2017 Втр 11:07:18
    [quote="-ChaseR-"]
    Roman! писал: ща статьи погуглил, вроде не надо....

    Право собственности на авто не зависит от регистрации в ГИБДД. Основываясь на полученных у нотариуса документах можете продавать имущество.
  5. kaplunchik


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    25 Апреля 2017 Втр 22:00:35
    -ChaseR- писал : Приветсвую. Вообщем получили автомобиль по наследству. хотим продать. Нужно ли его сначала переоформлять в гаи на человека, который вступил в наследство или можно сразу продавать?


    Не нужно. В договоре купли продажи указываете право собственности на основании документа от нотариуса. Если нужно - могу скинуть образец договора, по которому я продавала авто в аналогичной ситуации.
  6. 25 Апреля 2017 Втр 23:23:10
    kaplunchik писал(а) :

    Не нужно. В договоре купли продажи указываете право собственности на основании документа от нотариуса. Если нужно - могу скинуть образец договора, по которому я продавала авто в аналогичной ситуации.


    у нас от отца осталась волга 29 ( это было 14 лет назад ), не стали заморачиватся с наследством-переоформлением,не стоила она того, просто продали таксистам под расписку. ездит до сих пор, они между собой судятся, когда делят., звонят. в гибдд не понятно на ком висит.
  7. kaplunchik


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    25 Апреля 2017 Втр 23:50:00
    lorman55 писал :

    у нас от отца осталась волга 29 ( это было 14 лет назад ), не стали заморачиватся с наследством-переоформлением,не стоила она того, просто продали таксистам под расписку. ездит до сих пор, они между собой судятся, когда делят., звонят. в гибдд не понятно на ком висит.

    Насколько я поняла, автор вступил в наследство и у него есть нотариальное свидетельство
  8. 26 Апреля 2017 Срд 9:30:53
    Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств", п. 6:

    "При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции".

    Надеюсь не надо растолковывать дополнительно
  9. 26 Апреля 2017 Срд 10:01:57
    kaplunchik писал(а) :
    -ChaseR- писал ... : Приветсвую. Вообщем получили автомобиль по наследству. хотим продать. Нужно ли его сначала переоформлять в гаи на человека, который вступил в наследство или можно сразу продавать?


    Не нужно. В договоре купли продажи указываете право собственности на основании документа от нотариуса. Если нужно - могу скинуть образец договора, по которому я продавала авто в аналогичной ситуации.

    скиньте сюда пожаст holodov.igor@mail.ru
  10. 26 Апреля 2017 Срд 20:43:06
    kaplunchik писал(а) :
    Насколько я поняла, автор вступил в наследство и у него есть нотариальное свидетельство


    на машину не было, т.к., она была не на ходу и ее надо было тащить в гибдд или вызывать, помимо этого я сейчас точно не помню почему о ней узнали в советском ровд ( в то время ), сотрудник сразу заявил, мол сейчас ее арестую и после этого ты со стояке забереш лиш скелет, пришлось ему носить бутылочки дорогие, потом достало сменил симку и просто отдал под расписку что деньги получены таксистам.

    машина до сих пор не понятно на ком числится. 14 лет прошло. ее не переоформляли после смерти отца.
  11. kaplunchik


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    27 Апреля 2017 Чтв 17:09:08
    [/quote]
    скиньте сюда пожаст holodov.igor@mail.ru [/quote]

    проверьте почту пожалуйста
  12. 28 Апреля 2017 Птн 14:52:32
    kaplunchik писал(а) ? ? ? :

    скиньте сюда пожаст holodov.igor@mail.ru [/quote]

    проверьте почту пожалуйста [/quote] спасибо