Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Как нам врут про отношение к Ленину 

Создана: 22 Апреля 2017 Суб 17:21:16.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 109738

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Апреля 2017 Суб 17:21:16
    Читаем заголовки:
    РИА:
    "Более 60% россиян считают необходимым захоронить тело Ленина, показал опрос"
    Известия:
    "ВЦИОМ: более 60% россиян считают, что тело Ленина нужно захоронить"
    Лента.ру
    "Большинство россиян выступило за захоронение тела Ленина"

    В то время как, если ознакомиться с самим опросом, то «всё не так однозначно».
    Данные опроса не дают повода быть столь категоричными (ссылка [внешняя ссылка] ), и такие утверждения в заголовках – результат большой натяжки. Итак:

    – лишь 32% «россиян считают необходимым захоронить тело Ленина, показал опрос»,
    при этом за последние 6 лет таких желающих стало меньше на 11% – цифра упала с 43% в 2011 году до 32% в настоящем (из них на 4% – всего за год, с 2016-го);

    – стало больше тех, кто ответил так: «Надо захоронить, но не сейчас, а когда уйдет поколение, для которого Ленин по-прежнему дорог», – за те же 6 лет количество таких ответов увеличилось с 18% до 31%. Вот здесь и осуществляется подмена. Ответивших таким образом приравнивают к «необходимцам»: цифры суммируются (32+31) и результат подаётся как выступление (чуть ли не требование) россиян за «захоронение Ленина». (Попутно осуществяется еще одна подмена: В.И.Ленин уже «захоронен» по всем законам, но людей намеренно вводят в заблуждение).

    – увеличилось на 2% число «желающих оставить тело Ленина в Мавзолее».

    Это кореллирует с данными опроса «Как Вы относитесь к тому, что тело Ленина находится в Мавзолее на главной площади страны?» того же ВЦИОМа,
    при этом:
    6% «непримиримых» за тот же период (2011-17) перетекло к тем, кто не видит «ничего плохого в том, что тело Ленина находится в Мавзолее на главной площади страны». Всего количество таких увеличилось на 8% (в т. ч. за счёт «определивишихся» с ответом).

    Что в итоге? Положительное отношение к личности В.И.Ленина и его деятельности имеет и динамику положительную. Которая, очевидно, кое-кого не устраивает. Наблюдаем попытку оную прекратить, «пока не поздно».
    Такие заголовки и
    – создают ложную картину и
    – программируют будущих респондентов на определённый ответ.
    Начинается информационная война, к которой подключаются ведущие российские СМИ.
    =Arctus=
    ***
    P.S. Есть и с противоположными данными опросы.
    [внешняя ссылка]
  2. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    22 Апреля 2017 Суб 17:28:32
    Хорошая аналитика на тему... [внешняя ссылка]


  3. 22 Апреля 2017 Суб 17:34:21
    xbgctn писал(а): Говорят про Ленина — а целят в Россию


    как говорится, антисоветчик всегда русофоб.
  4. 22 Апреля 2017 Суб 18:00:52
    Человека, который ненавидел русский народ, по приказу которого расстреливались восставшие рабочие и крестьяне, создавались концентрационные лагеря надо не просто захоронить, а сжечь или сдать в кунсткамеру.

    А те кто положительно оценивают, просто про него ничего не знают... Я в своё время, как и все кто учился в советские времена в ВУЗе, конспектировал "первоисточники", обычно давали название работы Ленина и страницы с .. и по ..., так вот я как-то полистал и стал читать другие страницы, письма, которые писал вождь товарищам на местах и ужаснулся, он просто ненавидел народ, которые не соглашался с властью большевиков. На нём кровь миллионов, ни чуть не меньше чем на Сталине.

    Чем раньше уберём куклу со священного места, тем лучше.
  5. 22 Апреля 2017 Суб 18:02:11
    Serg S писал : Человека, который ненавидел русский народ, по приказу которого расстреливались восставшие рабочие и крестьяне, создавались концентрационные лагеря надо не просто захоронить, а сжечь или сдать в кунсткамеру.

    О боги, каким говном засран твой мозг!
    Обосновать своё утверждение можешь?
  6. 22 Апреля 2017 Суб 18:04:37
    Пипелац писал(а) ? :


    Давай я не буду говорить про твой мозг, просто потому что его нет, а ты будешь вести корректную дискуссию если можешь.
    А работы Ленина не засекречены, бери и читай, может ещё что интересное найдёшь.
  7. 22 Апреля 2017 Суб 18:08:58
    Serg S писал :
    Пипелац писал(а):


    Давай я не буду говорить про твой мозг, просто потому что его нет, а ты будешь вести корректную дискуссию если можешь.
    А работы Ленина не засекречены, бери и читай, может ещё что интересное найдёшь.


    Знаешь, один клоун по фамилии Жириновский, нес околесицу пипец какую и про "всех расстрелять" и "орлов с Кремля сорвал" и "первые концлагеря" и пр. и пр. и пр. И запрос сделал депутатский.
    И таки ему ответили - "звиздеж это, ВВЖ, не ипи моск народу"
  8. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    22 Апреля 2017 Суб 18:09:01
    Serg S писал :
    Пипелац писал(а):


    Давай я не буду говорить про твой мозг, просто потому что его нет, а ты будешь вести корректную дискуссию если можешь.
    А работы Ленина не засекречены, бери и читай, может ещё что интересное найдёшь.
    Различие в компонентном составе вещества в черепной коробке и прямой кишке экземпляра-не обнаружено.Диагноз: Serg S протух.
  9. 22 Апреля 2017 Суб 18:15:04
    Serg S писал : так вот я как-то полистал и стал читать другие страницы, письма, которые писал вождь товарищам на местах и ужаснулся, он просто ненавидел народ, которые не соглашался с властью большевиков.


    Ты эта, поделись прочитанным.
    Давай и мы ужаснемся.
    А то, похоже, ты просто звиздишь, как Троцкий, не как Жирик Гы-гы-гы
  10. 22 Апреля 2017 Суб 18:15:52
    Serg S писал :
    Давай я не буду говорить про твой мозг, просто потому что его нет, а ты будешь вести корректную дискуссию если можешь.

    Вести могу, но с вменяемыми персонажами.
    А с персонажами типа тебя - смысла такие беседы вести смысла нет, ибо пустая трата времени.
    И это... мозга не может не быть, ибо это орган. Имеет смысл говорить об извилинах и общем уровне серого вещества, ну и количестве нейронных связей. Это тебе для общего развития.
    Цитата :А работы Ленина не засекречены, бери и читай, может ещё что интересное найдёшь.

    Угу.
    А ты наёмный рабочий или как?
  11. 22 Апреля 2017 Суб 18:21:24
    [quote="xbgctn"]
    Serg S писал ? ? :
    Пипелац писал(а):



    Судя по уровню аргументов, по делу ничего сказать не можешь и как большинство "Пастернака не читали, но осуждаем" или в данном случае боготворим. Не надо никого слушать, просто поразбирайся сам - почитай письма Ленина после захвата власти.

    Я понимаю, что трудно свергать идолов, ведь преклонение перед ними основано не на ЗНАНИИ, а на ВЕРЕ, которую долгие годы вбивали в головы - бабушкам в церкви про Христа, непорочное зачатие и 10 заповедей, а детям - вместо распятия - кудрявого мальчика на пионерскую звёздочку и десять принципов коммунизма, спиз..х с предыдущей религии. Признать после этого что тебя держали за лоха очень трудно...

    А про Ленина правильно сказал Соловьёв на последней передаче, что это была первая "цветная революция" - на деньги немцев прислали агента который и разрушил страну, противника в войне.
  12. 22 Апреля 2017 Суб 18:23:07
    Вот звиздежь Жирика.
    Трепло пипец.


  13. 22 Апреля 2017 Суб 18:25:28
    Serg S писал : Не надо никого слушать, просто поразбирайся сам - почитай письма Ленина после захвата власти.


    Ну ты-то, звиздунишка, их прочитал?
    Ты же все это знаешь, так поделись.
  14. 22 Апреля 2017 Суб 18:27:21
    Serg S писал :
    А про Ленина правильно сказал Соловьёв на последней передаче, что это была первая "цветная революция" - на деньги немцев прислали агента который и разрушил страну, противника в войне.


    Кстати, а почему в той передаче никто за афигенные аргумента из писем Ленина не ухватился? Почему один ты за них трешь, да Жирик звиздит.
    Вы братья, что-ли? Гы-гы-гы
  15. 22 Апреля 2017 Суб 18:29:58
    k9zxc писал ? ? ? :


    Ну т.е. ты признаешь что Ленина не читал, но поддерживаешь, что и следовало ожидать... Мне перечитывать Ленина ещё раз никакого желания нет, хватит мне курса "научного коммунизма" в ВУЗе и разговора с преподавателем, который оправдывался - ну понимашь, время было такое...

    Вести диалог с хамом, оскорбляющим собеседника вместо аргументов смысла не вижу.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд